Гость
Статьи
ВПЧ и эрозия. Можно …

ВПЧ и эрозия. Можно беременеть?

Добрый день. у меня обнаружили эрозию и впч(вирус папиломы человека). хотим с мужем второго ребенка. и тут вопрос - прижечь эрозию и ждать пол года прежде чем начать попытки забеременеть или родить,а потом сразу иди лечить эрозию? Буду признательна,если смогу получить ответ врача. опасна ли эрозия при беременности? первые роды в 2010,кесарево,при вторых родах тоже кесарево будет

катерина
9 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

У меня так было. Врач сказала сначала всё пролечить. так я и сделала.

Гость
#2

У меня было впч и эрозия, правда, перед первой беременностью. Впч заглушила как могла, эрозию уже после родов прижгла.

Гость
#3

Дополнение к посту 2: у меня были естественные роды.

Гость
#4

У меня было впч и эрозия перед первой берем, ничего не лечили, врач сказал после родов. Сейчас вторая берем, пошла на кольпоскопию-эрозия зарубцевалась сама, впч врач лечить не собирается, говорит за иммунитетом следить и все.

Гость
#5

Эрозия - это вариант нормы строения шейки матки, лечат ее только в совке. Сдайте мазок на цитологию, если дисплазии нет, значит все у вас в порядке, прижигать не надо. От ВПЧ лечения нет, вирус уничтожается сам в течение полутора-двух лет.
Беременейте спокойно.

#6
катерина

Добрый день. у меня обнаружили эрозию и впч(вирус папиломы человека). хотим с мужем второго ребенка. и тут вопрос - прижечь эрозию и ждать пол года прежде чем начать попытки забеременеть или родить,а потом сразу иди лечить эрозию? Буду признательна,если смогу получить ответ врача. опасна ли эрозия при беременности? первые роды в 2010,кесарево,при вторых родах тоже кесарево будет

до беременности была довольно большая эрозия, назначили прижигания, волею судьбы не попала на процедуру и вскоре забеременела, естественно уже не лечилась, пошла с этой бедой уже после родов, эрозия сильно уменьшилась и прижгли ее медикаментозно. Вам бы лучше получить онлайн консультацию врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

У меня было впч и эрозия, правда, перед первой беременностью. Впч заглушила как могла, эрозию уже после родов прижгла.

Здравствуй можно узнать как приглушили прошла ли у вас ирозия? Здала анализы на впч 16 показала положительный, и эрозия большая не магу забереминить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: