Гость
Статьи
Можно ли удалять …

Можно ли удалять фиброаденому молочной железы при ВПЧ или сначала пройти курс лечения от ВПЧ?

Всем здравствуйте. Вопрос в названии темы. Обнаружили ВПЧ, насколько я поняла , есть онкогенные типы(16) , эрозию и вагиноз. Так же фиброаденому левоц молочной железы. Один онколог сказал что ее размер больше 2 см, другой что она небольшая, 1 см или немного больше, в первый раз узи делали не на 5-7 день цикла, а немного позже. Врачи говорят что образование точно доброкачественное, даже пункцию не стали делать. У мамы 3 года назад была операцию по удалению злокачественной опухоли молочной железы, 2 стадия, сейчас живет, пьет таблетки, больше ничего не обнаруживают, все в порядке. Гинеколог сказала пока не делать операцию, что нужно пролечиться от ВПЧ сначала, иначе будет плохо заживать и т.д Что скажете? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Может ли фиброаденома сама рассосаться?

Гость
#2
Эльза

Может ли фиброаденома сама рассосаться?

Если более 5мм не рассасется

Гость
#3

Я удаляла при ВПЧ, плюс во время месячных.Нитку сняли на 4 день,на 7 день остался только рубец,в больнице не лежала.

Гость
#4
Гость

Я удаляла при ВПЧ, плюс во время месячных.Нитку сняли на 4 день,на 7 день остался только рубец,в больнице не лежала.

Спасибо что поделились опытом. То есть, шов у вас был не косметический? Просто не разбираюсь в этом. А сейчас видно этот рубец, как внешний вид, если не секрет? Вы платно удаляли или бесплатно? Мне просто и онколог и гинеколог советуют от впч пролечиться. За месяц ведь рост не должен пойти? Извините что много вопросов

Гость
#5
Гость

Спасибо что поделились опытом. То есть, шов у вас был не косметический? Просто не разбираюсь в этом. А сейчас видно этот рубец, как внешний вид, если не секрет? Вы платно удаляли или бесплатно? Мне просто и онколог и гинеколог советуют от впч пролечиться. За месяц ведь рост не должен пойти? Извините что много вопросов

Делала платную операцию под местным наркозом(была в сознании).Шов косметический,накладывали растворяющемся нитками, но сказали, что их лучше все равно снять т.к они будут долго расходится и заживление будет дольше.
На данный момент с операции прошло 3 месяца. Видно тоненькую полосочку от разреза ,по ореоле,икоторая в скором времени исчезнет.Форма груди никак не изменилась.Единственное,что беспокоило после операции-это внутренний рубец, который на данный момент тоже прошел(просто изначально меня не предупредили,что он будет)
С фиброаденомой я жила почти 3 года, за это время она выросла с 3мм до 2.8см.
Как объяснил мне врач,переродиться в онкологию она не может,но есть другие формы злокачественных новообразований в которые фиброаденома может переродится,но по мере роста
Так что впринцепи торопится с удалением нет смысла.
Но я всегда хотела ее удалить т.к она меня беспокоила(болела,мешала,в груди будто что-то давило). Не могла найти врача т.к мне не было 18.И как только исполнилось 18 сразу нашла платную клинику.Пошла в платную,так как не хотела общий наркоз и лежать в больнице.Рубец не играл мне особой роли,но врач естественно сделал косметический шов.Плюс в платной клинике отличное обращение с пациентом и дали минимальный список анализов,назначили операцию в удобную МНЕ дату

Гость
#6
Гость

Делала платную операцию под местным наркозом(была в сознании).Шов косметический,накладывали растворяющемся нитками, но сказали, что их лучше все равно снять т.к они будут долго расходится и заживление будет дольше.
На данный момент с операции прошло 3 месяца. Видно тоненькую полосочку от разреза ,по ореоле,икоторая в скором времени исчезнет.Форма груди никак не изменилась.Единственное,что беспокоило после операции-это внутренний рубец, который на данный момент тоже прошел(просто изначально меня не предупредили,что он будет)
С фиброаденомой я жила почти 3 года, за это время она выросла с 3мм до 2.8см.
Как объяснил мне врач,переродиться в онкологию она не может,но есть другие формы злокачественных новообразований в которые фиброаденома может переродится,но по мере роста
Так что впринцепи торопится с удалением нет смысла.
Но я всегда хотела ее удалить т.к она меня беспокоила(болела,мешала,в груди будто что-то давило). Не могла найти врача т.к мне не было 18.И как только исполнилось 18 сразу нашла платную клинику.Пошла в платную,так как не хотела общий наркоз и лежать в больнице.Рубец не играл мне особой роли,но врач естественно сделал косметический шов.Плюс в платной клинике отличное обращение с пациентом и дали минимальный список анализов,назначили операцию в удобную МНЕ дату

Только сейчас прочитала ваш ответ. Он мне был очень полезен. Благодарю вас=)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Только сейчас прочитала ваш ответ. Он мне был очень полезен. Благодарю вас=)

Да пожалуйста.Когда сама была в этой ситуации, информации очень мало,врачи многие нормально ничего не объясняют.Понимаю в какой вы растерянности