Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности и коричневые выделения

Здравствуйте!
Ситуация следующая: Принимала регулон 4 месяца. После отмены через неделю после месячных, был незащищенный секс (планируем беременность), через неделю после него появились коричневые выделения. Первый день были почти незаметны, начались в обед и к вечеру закончились, но на следующий день опять появились и стали сильнее. Стоит ли беспокоиться?
P.S. К врачу возможно обратиться только через 5 дней

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите на УЗИ, это вероятные симптомы полипа эндометрия. У меня то же самое было

Гость
#2

В первые месяцы после отмены возможны коричневые выделения в середине цикла. Это реакция на отмену, у меня такое было. Если они не пройдут на 3 цикл, это повод обратиться к врачу.
Разве Вас врач не предупредил, что планировать беременность можно только через 3 цикла после отмены? А сейчас Вам необходимо восстанавливаться и пить фолиевую кислоту. ОК снижают концентрацию фолийки в организме, поэтому ее нужно принимать минимум за 4 недели до планируемого зачатия, иначе возможны отклонения у плода.

#3
Гость

Здравствуйте! Ситуация следующая: Принимала регулон 4 месяца. После отмены через неделю после месячных, был незащищенный секс (планируем беременность), через неделю после него появились коричневые выделения. Первый день были почти незаметны, начались в обед и к вечеру закончились, но на следующий день опять появились и стали сильнее. Стоит ли беспокоиться?P.S. К врачу возможно обратиться только через 5 дней

К врачу нужно сходить при первой возможности, я тоже планирую беременность, пила Регулон, после удаления полипа эндометри (при котором, кстати, выделения были похожие на менструальные), после удаления полипа 6 месяцев назначили пить Регулон, сейчас вот все нормально, правда назначили пить Дюфастон для подготовки к беременности. Пэтому, берегите себя и посоветуйтесь с доктором обязательно. И еще, если у вас полип, то с ним не забеременнешь, мне врач так сказал.

Злата
#4

Не, ну какой же вумен без выделений!))

Гость
#5
Елена

К врачу нужно сходить при первой возможности, я тоже планирую беременность, пила Регулон, после удаления полипа эндометри (при котором, кстати, выделения были похожие на менструальные), после удаления полипа 6 месяцев назначили пить Регулон, сейчас вот все нормально, правда назначили пить Дюфастон для подготовки к беременности. Пэтому, берегите себя и посоветуйтесь с доктором обязательно. И еще, если у вас полип, то с ним не забеременнешь, мне врач так сказал.

Именно - при неудаленном полипе беременность невозможна!

Гость
#6
Гость

В первые месяцы после отмены возможны коричневые выделения в середине цикла. Это реакция на отмену, у меня такое было. Если они не пройдут на 3 цикл, это повод обратиться к врачу.Разве Вас врач не предупредил, что планировать беременность можно только через 3 цикла после отмены? А сейчас Вам необходимо восстанавливаться и пить фолиевую кислоту. ОК снижают концентрацию фолийки в организме, поэтому ее нужно принимать минимум за 4 недели до планируемого зачатия, иначе возможны отклонения у плода.

Никаких выделений после отмены ОК в норме быть не должно

Автор
#7
Елена

К врачу нужно сходить при первой возможности, я тоже планирую беременность, пила Регулон, после удаления полипа эндометри (при котором, кстати, выделения были похожие на менструальные), после удаления полипа 6 месяцев назначили пить Регулон, сейчас вот все нормально, правда назначили пить Дюфастон для подготовки к беременности. Пэтому, берегите себя и посоветуйтесь с доктором обязательно. И еще, если у вас полип, то с ним не забеременнешь, мне врач так сказал.

Мне делали диагностическое выскабливание и после него назначили Регулон.
А сколько вам сказали Дюфастон пить?

Автор
#8
Гость

идите на УЗИ, это вероятные симптомы полипа эндометрия. У меня то же самое было

4 месяца назад мне делали рдв (выскабливание) и после назначили Регулон чтоб полипы заново не образовывались, чтобы забеременеть

Автор
#9
Гость

Именно - при неудаленном полипе беременность невозможна!

Полипы удалили)

#10

Коричневая мазня и выделения говорят об эндометриозе, который вы лечили регулоном! Вам нужно скорее беременеть.

#11

Самое лучшее лекарство от этого - БЕРЕМЕННОСТЬ! НЕ ТЯНИТЕ!

#12

И принимайте Фолибер (сама принимаю) либо Анговит!!! Либо другой препарат содержащий фольку и вит. группы В в сочетании.

Даша
#13

Я бы советовалась с врачом сразу, мало ли что.. лучше быть в курсе. Сама сейчас в стадии планирования, хожу в семейный доктор на Красносельской, там очень хорошие врачи и сервис доя пациентов.

#14

Мне тоже врач выписала *фолибер* ) и по мимо этого пью витамины *компливит*....тоже были выделения, но УЗИ и результаты показали все в норме

Автор
#15
Lianashka

Самое лучшее лекарство от этого - БЕРЕМЕННОСТЬ! НЕ ТЯНИТЕ!

Выше говорили что нужно 3 месяца ждать после отмены.
Завтра иду к врачу и все узнаю точно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#16
Даша

Я бы советовалась с врачом сразу, мало ли что.. лучше быть в курсе. Сама сейчас в стадии планирования, хожу в семейный доктор на Красносельской, там очень хорошие врачи и сервис доя пациентов.

Все с врачом, это уж точно! За совет по клинике спасибо, потому что мне как раз сейчас актуально что и как, куда бежать, что делать. Планируем ребеночка :)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: