Гость
Статьи
Уреаплазма …

Уреаплазма уреалактикум

Здравствуйте! Произошла такая ситуация: с постоянным партнером случился половой акт, после него была дикая боль внизу живота (раньше никогда такого не было), вечером в этот же день решила поехать к гинекологу. Провели осмотр, сказали сдать анализы на микрофлору и ПЦР. Обнаружили молочницу и Уреаплазму уреалактикум парвум, назначили антибиотики, пили вместе с парнером (он тоже сдал анализ и у него так же обнаружили уреаплазму). Молочница не прошла, через месяц после антибиотиков пила флюкостат и все прошло буквально за пару дней. Но происходят выделения, простите, какого-то желтого цвета, без запаха, дискомфорта или боли нет. Получается уреаплазма не прошла или что это может быть ?

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть просто дисбактериоз. Не факт, что уреаплазма не прошла. Купите Тержинан - используйте раза 4 на ночь. Должно все пройти

Гость
#2

Уреаплазма - это такая зараза. Я смогла вылечить только когда нашла толкового гинеколога, которая впервые расписала обширную схему лечения нам с партнером вместе с антибиотиками, подобранными на основании чувствительности по бак.посеву, свечами, уколами и полным отказом от половой жизни без подтверждённых чистых мазков. Курс занял 3 месяца, но исчезло воспаление вульвы, наладились выделения, забыла про цистит, прошла мазня вовремя менструации и ушли боли внизу живота.
Это я к тому, что ур-му просто так, за пару недель не вытравишь - заглохнет и в хронь перейдет.

Гость
#3
Гость

Уреаплазма - это такая зараза. Я смогла вылечить только когда нашла толкового гинеколога, которая впервые расписала обширную схему лечения нам с партнером вместе с антибиотиками, подобранными на основании чувствительности по бак.посеву, свечами, уколами и полным отказом от половой жизни без подтверждённых чистых мазков. Курс занял 3 месяца, но исчезло воспаление вульвы, наладились выделения, забыла про цистит, прошла мазня вовремя менструации и ушли боли внизу живота.Это я к тому, что ур-му просто так, за пару недель не вытравишь - заглохнет и в хронь перейдет.

+10000 1.5 месяца лечения без секса, 3 месяца контроля, секс в презервативе. схема муторная. если не удалось вылечить уреаплазму, значит либо вы не соблюдали предписания врача, либо схема лечения не верная и это повод сменить врача. на пцр даже деньги не тратьте, только посевы, контроль после лечения- 3 месяца. дур, которые пишут, что лечить не надо, не слушайте. лечилась года 4 назад, до сих пор никакой уреаплазмы в посевах нет, так что все эти рассказы про часть нормальной флоры любой женщины- разговоры для бедных. ну, у меня и жалобы были огого! а партнера, который заразил, вообще ничего не беспокоило. не хотите молодого мужа с простатитом, лечите уреаплазму

Беженка
#4

Пропейте курс пробиотиков после антибиотиков обязательно. Меня так год безрезультатно лечили, все по кругу. пока сама не дотумкала ни одна .... мне не сказала

К
#5
Гость

Уреаплазма - это такая зараза. Я смогла вылечить только когда нашла толкового гинеколога, которая впервые расписала обширную схему лечения нам с партнером вместе с антибиотиками, подобранными на основании чувствительности по бак.посеву, свечами, уколами и полным отказом от половой жизни без подтверждённых чистых мазков. Курс занял 3 месяца, но исчезло воспаление вульвы, наладились выделения, забыла про цистит, прошла мазня вовремя менструации и ушли боли внизу живота.
Это я к тому, что ур-му просто так, за пару недель не вытравишь - заглохнет и в хронь перейдет.

Во во я с вами согласна не верю я что она безопасна как тут многие утверждают.Тоже самое почти и со мной было всему виной она самая.

Гость
#6

уреалитикум как минимум питается сперматозоидами, предохранение при высокой степени обсеменённости как правило излишне.

чувствительность штаммов разная.
лечению при незавершённости репродуктивной функции - подлежит.
в принципе, подлежит недопуску к работе, если это не медицина отделов с высокой обсеменённостью пациентов, или закапывание нефтепровода.

наличие парвум и кандиды альбиканс в значимом количестве как правило подтверждает наличие общей трухлявости, изношенности, уработанности,отравленности, недокормленности.

жёлтый цвет может быть от чего угодно, прозрачность значима, чаще вирусы и стрептококки, золотистый стафилококк, опять же при соответствующем фоне.
может подтекать жидкость из клетчаточных пространств, брюшной полости, эндометрия, эрозий шейки.

Маська
#7

Ни в одной стране мира, кроме стран СНГ и бывшего СССР уреаплазму не лечат и даже не диагностируют, т.к. она действительно является частью микрофлоры женщины.
В лучешм случае начинают её лечить только когда уже все другие варианты опробованы, а жалобы у пациентки остались.
Это так, к сведению.

Гость
#8
Маська

Ни в одной стране мира, кроме стран СНГ и бывшего СССР уреаплазму не лечат и даже не диагностируют, т.к. она действительно является частью микрофлоры женщины.В лучешм случае начинают её лечить только когда уже все другие варианты опробованы, а жалобы у пациентки остались.Это так, к сведению.

вот одна ***** сказала где-то в интернете, а другие повторяют, про то, что ее нигде не лечат потому что ее не надо лечить. чтоб вы знали, не лечат ее потому что анализы и лечение оплачивают страховые компании и без жалоб никто не будет оплачивать ни диагностику ни уж тем более лечение. запрос в гугле по теме на любом языке развеет ваши фантазии на тему того, что нигде ее не лечат

Гость
#9
Гость

вот одна ***** сказала где-то в интернете, а другие повторяют, про то, что ее нигде не лечат потому что ее не надо лечить. чтоб вы знали, не лечат ее потому что анализы и лечение оплачивают страховые компании и без жалоб никто не будет оплачивать ни диагностику ни уж тем более лечение. запрос в гугле по теме на любом языке развеет ваши фантазии на тему того, что нигде ее не лечат

Ну если для вас дипломированный врач - это *****, тогда конечно
Но на всякий случай гляньте, вдруг что поймёте:
www.sovetginekologa.ru/diseases/polovije-infekcii

Гость
#10
Гость

Ну если для вас дипломированный врач - это *****, тогда конечноНо на всякий случай гляньте, вдруг что поймёте:www.sovetginekologa.ru/diseases/polovije-infekcii

самое забавное, что я точно знала, кого увижу по ссылке- мнение этого "дипломированного" как бы "врача" меня не интересует (плавали- его знаем;), также как большинства гинекологов. так что не стоило утруждать себя постить здесь эти писульки. есть старый анекдот про евреев-врачей отца и сына и инфекцию, которая кормила всю их семью;)у нас 2 категории гинекологов- либо как еврей- папа, либо нули в профессии, грамотных спецов-единицы- знаю на своем опыте

Гость
#11

ну, не буду с вами спорить, каждый сам решает за себя. Мне, как человеку с букетом аутоимунных заболеваний бесполезно лечить эту *****, только хуже будет. Плавали-знаем. И, кстати, если уж лечить, одних антибиотиков мало будет - это не совсем бактерия, нечто среднее между бактерией и вирусом, что ли... точно не помню

Гость
#12
Маська

Ни в одной стране мира, кроме стран СНГ и бывшего СССР уреаплазму не лечат и даже не диагностируют, т.к. она действительно является частью микрофлоры женщины.В лучешм случае начинают её лечить только когда уже все другие варианты опробованы, а жалобы у пациентки остались.Это так, к сведению.

а что начинают лечить,если её даже не диагностируют?!

Гость
#13
Гость

вот одна ***** сказала где-то в интернете, а другие повторяют, про то, что ее нигде не лечат потому что ее не надо лечить. чтоб вы знали, не лечат ее потому что анализы и лечение оплачивают страховые компании и без жалоб никто не будет оплачивать ни диагностику ни уж тем более лечение. запрос в гугле по теме на любом языке развеет ваши фантазии на тему того, что нигде ее не лечат

+100500!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Маська

Ни в одной стране мира, кроме стран СНГ и бывшего СССР уреаплазму не лечат и даже не диагностируют, т.к. она действительно является частью микрофлоры женщины.В лучешм случае начинают её лечить только когда уже все другие варианты опробованы, а жалобы у пациентки остались.Это так, к сведению.

Ты ето расскажи так, к сведению своему йoпbIpю, подцепившему от тебя эту "часть микрофлоры женщины" и воющему от развившегося жесточайшего простатита.
Это тоже тебе так, по мужски, к сведению

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: