Гость
Статьи
Скудные месячные о чем …

Скудные месячные о чем то говорят?

Последнее время заметила, что месячные стали скудными,т.е. 2-3 дня, а раньше были 5-6 дней. Мне 29 лет, я не рожала,не болела ни какими тяжелыми заболеваниями, никогда не худела, вес мой всегда 47-49 кг. Как вы считаете может это с чем то связано?,когда месячные становятся постепенно скудными...Или это нормально такое? для моего веса? и у вас с возрастом было у кого нибудь такое замечено? ходили к врачу?

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Климакс не за горами,у моей подруге в 27 лет климакс начался,а у мамы в 33,и всё началось со скудных месячных.

Гость
#2

Ничего страшного)

Vesna
#3

возможно эндометрий тоньше стал. На УЗИ сходите, вам точно скажут.

Гость
#4

Интересно а если наоборот льет как из ведра ??

гость
#5
Гость

Интересно а если наоборот льет как из ведра ??

Переходный возраст))

Гость
#6
Гость

Климакс не за горами,у моей подруге в 27 лет климакс начался,а у мамы в 33,и всё началось со скудных месячных.

'это вы серьезно?? и что в 27 климакс и когда месячные закончились у нее? в 30 что ли?? не верится

Гость
#7

Постарайтесь беременеть быстрее, если вы собираетесь иметь детей. Если месачные стали более скудными, то произошли какие изменения в организме.Поэтому лучше не откладывать

#8

У меня такое произошло через год после переезда, до этого жила на Крайнем Севере и лежала в лежку при КД, потому-что нервный срыв был обеспечен.Может, и с возрастом связно, 38 лет все-таки....Но стали полегче проходить КД, может, климат тут поблагоприятнее. не знаю...

Гость
#9
Гость

Постарайтесь беременеть быстрее, если вы собираетесь иметь детей. Если месачные стали более скудными, то произошли какие изменения в организме.Поэтому лучше не откладывать

Что за глупости вы пишите??? Вы врач?? Не пугайте девушку!!!! Нужно сходить к врачу на осмотр, сдать анализы и специалист уже скажет, если есть какие-то проблемы.
Скудные месячные могут говорить о чем угодно. Какой климакс в 27, о чем вы...нормальный репродуктивный возраст. Вот бред люди несут, не зная ничего.
Такие месячные могут быть как при нормальной беременности, так и при беременности, которая протекает как выкидыш. Могут указывать на определенные заболевания, а могут быть всего лишь от таких вещей, как стрессы, скачущие гормоны, смена климата, нервы. (Слова гинеколога)
У самой была такая тема, что месячные не шли три месяца, а потом за месяц пришли аж 3 (!) раза. Пошла к платному хорошему врачу, сдала тонну анализов, месяц обследовалась. Итог: последствия нервного срыва и переживаний, которые в то время как раз были. А в остальном все чисто. Через некоторое время цикл сам нормализовался и все стало ок. (Тьфу тьфу тьфу)
Я к тому, что это еще ни о чем таком плохом не говорит.
Но к врачу сходить обязательно надо.

гость
#10

у меня очень скудные.после родов в 22 года так стало.при этом очень шустро залетаю.

Гость
#11

Девы! Причиной проблемы может быть авитаминоз и дефицит микроэлементов, начиная с железа.
Моя история: 10 лет назад (в 27 лет) месячные стали понемногу уменьшаться. Параллельно мучила слабость всё больше и больше. Ввиду прочих проблем в жизни к врачам не ходила, пару раз сдавала на гемоглобин и ферритин - все было на уровне нижней границы нормы.
Месяц начала пить комплекс витаминов и микроэлементов эксперимента ради.
Слабость исчезла!
А месячные вместо двух дней и каплями идут вот уже 4-й день!
Так что у кого-то из вас причина проблемы может быть такой же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Девы! Причиной проблемы может быть авитаминоз и дефицит микроэлементов, начиная с железа.
Моя история: 10 лет назад (в 27 лет) месячные стали понемногу уменьшаться. Параллельно мучила слабость всё больше и больше. Ввиду прочих проблем в жизни к врачам не ходила, пару раз сдавала на гемоглобин и ферритин - все было на уровне нижней границы нормы.
Месяц начала пить комплекс витаминов и микроэлементов эксперимента ради.
Слабость исчезла!
А месячные вместо двух дней и каплями идут вот уже 4-й день!
Так что у кого-то из вас причина проблемы может быть такой же.

А какие витамины , напишите пожалуйста,

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: