Гость
Статьи
Скудные месячные и …

Скудные месячные и щитовидная железа

У меня увеличенная щитовидная железа лет с 12. До этого времени периодически, по назначению врача принимала эутирокс. Месяц назад сдавала гормоны, снова назначили эти таблетки. Не знаю совпадение это или нет, но в этом месяце пошли скудные месячные. Извиняюсь за подробности, но за целый день количество крови не достигло даже одной прокладки. До этого момента с менструацией всегда все было регулярно и хорошо. Вообще никаких проблем не возникало. Завтра иду сдавать повторно гормоны, чтобы отрегулировать правильную дозировку эутирокса. Сталкивались ли вы с проблемой скудных месячных? Из-за чего это было? Что вам помогло? 
Эти вопросы меня очень волнуют, поскольку я живу в небольшом городе, несовершеннолетняя, мне 17 лет, числюсь в детской поликлинике. С профессиональности врачей я очень сомневаюсь, поскольку есть знакомые, у которых вообще не было менструации в течении нескольких месяцев. Гормоны, анализы, узи, все было в норме. Врачи прямо говорили, что не знают в чем проблема. Не хочу, чтобы в случае чего со мной была та же история. А сами понимаете, из-за возраста даже в другой город, к другому специалисту приехать не смогу. Поэтому пожалуйста, поделитесь своим опытом и мнением. Буду очень благодарна. #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Ска
#1

Скудные месячные могут быть от стресса, недостатка питания, низкого веса, низкого эстрогена. Эутирокс на количество крови не влияет. На нем могут быть как очень обильные, так и нормальные месячные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Ска

Скудные месячные могут быть от стресса, недостатка питания, низкого веса, низкого эстрогена. Эутирокс на количество крови не влияет. На нем могут быть как очень обильные, так и нормальные месячные.

Гормоны напрямую зависят от работы щитовидной железы. У меня она увеличила с 12 лет. Вот почему шла речь об эутироксе. Может какая-то взаимосвязь есть. Недостаточная дозировка, ещё что-нибудь..
По поводу питания. С августа месяца страдаю от рпп. В декабре начала нормально питаться, кушаю 3 раза в день, психологически практически вылечилась. Никакого дефицита калорий не соблюдаю, съедаю суточную норму. Недовес всего в 1 кг. Возможно это как-то взаимосвязано, но не думаю. Один килограмм особо картины не делает. И на протяжении всех этих месяцев все было хорошо, а сейчас, когда начала нормально питаться, пожалуйста, скудные месячные. Может и тут подводные камни есть. Стресса вроде тоже не было.
В общем очень много вопросов и очень мало ответов. Не знаю даже, что делать, если врачи не помогут.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: