Гость
Статьи
Полип эндометрия и …

Полип эндометрия и миомы. Что делать?

В мае 2015 делала узи нашли 2 миомы. Говорили нечего страшного с ними родишь. В сентябре делаю повторное узи для того чтобы увидеть ростут или нет миомы и тут обнаруживают полип эндоммитрии, причем 18х7 мм. Прописывает дюфастон с 16-25 день плюс окситоцин в надежде на то, что он выйдет сам. мог ли полип вырастить буквально за 4 месяца

Alenka
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну конечно, мог... Гормональные нарушения, эндокринные нарушения, стресс.. на солнышке не грелись?

Гость
#2

конечно, мог. за 4 месяца миома с полматки вымахать может, не то что полип

Гость
#3

Странные врачи... надо было прям в мае начинать пить гормоны, и миомы бы не росли, полипов бы не было. Как будто то, что они Вас просто озвучили анамнез, остановило процесс гормонального дисбаланса

Гость
#4

За 4 месяца может вырасти беременность, замереть, мумифицироваться - будет полип.
Чито за "миома" - мозоль от пользования членом? Последствия имбибиции?

Гость
#5
Гость

Странные врачи...

Аха, видать окситоцином все склады забиты, пр&тухает же.
Может мне тоже начальнице посоветовать окситоцин от полипа на щеке, плин, а то неселективные бетаблокаторы только для стимуляции сокращений матки.

Татьяна
#6
Alenka

В мае 2015 делала узи нашли 2 миомы. Говорили нечего страшного с ними родишь. В сентябре делаю повторное узи для того чтобы увидеть ростут или нет миомы и тут обнаруживают полип эндоммитрии, причем 18х7 мм. Прописывает дюфастон с 16-25 день плюс окситоцин в надежде на то, что он выйдет сам. мог ли полип вырастить буквально за 4 месяца

Напишите Ваш емейл, пообщаемся... Есть вариант решения Вашей проблемы.

Гость
#7

Я после операции именно по миоме, которая за 3 месяца выросла с 1 см до 8, ходила на узи каждый месяц. То есть полмесяца назад никакого подозрения на полип не было, а сейчас - есть, жду сейчас цикл с замиранием сердца, потому что потом мне уже точно скажут - полип это или какая-то флуктуация на узи неясная попалась. Может быть всё, что угодно... Мало того, что мне ничего не хотят после миомы лечить, гормоны так никто из гинекологов не назначил, сейчас проблемы с мастопатией (ставят "образования неясной этиологии" размеров так от полсантиметра до одного), а там назначили гормоны, но даже не взяв пункций или онко-маркеров. Я не знаю уже просто: врачи нормальные остались или нет? Так что и узи надо перепроверять у разных, я бы на Вашем месте, уважаемый Автор, сходила бы ещё к одному.

Гость
#8

Любой профессионал своей области посоветует Вам сделать гистероскопию и удалить новообразования, соответственно с последующим исследованием, т.к. миома, а их тем более у Вас 2 может в дальнейшем помешать развитию беременности и привести к плачевному результату. Возможно это полипы, УЗИ никогда не определит конкретный диагноз полости матки. Мой Вам совет-решиться на гистероскопию всей полости матки, чтобы быть уверенной в своем здоровье и протекании беременности.

Аля
#9

Всем привет!

Девочки, у меня подозревали полипы в матке и в цервикальном канале дважды. Ставили диагноз по УЗИ разные специалисты.
В итоге, готовилась к гистероскопии и все куда-то исчезло. :) Меня исцелил наш Бог - Иисус Христос.
И в преддверии Пасхи я хочу вам сказать, что это не просто религиозный праздник, а сам Иисус воскрес в этот день и, что самое главное, Он живой.

Если у вас есть любые вопросы - задавайте, я с радостью отвечу! :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#10

[quote="Аля" message_id="56299195"]Всем привет!
Девочки, у меня подозревали полипы в матке и в цервикальном канале дважды. Ставили диагноз по УЗИ разные специалисты.
В итоге, готовилась к гистероскопии и все куда-то исчезло. :) Меня исцелил наш Бог - Иисус Христос.
И в преддверии Пасхи я хочу вам сказать, что это не просто религиозный праздник, а сам Иисус воскрес в этот день и, что самое главное, Он живой.
Если у вас есть любые вопросы - задавайте, я с радостью отвечу!

Подскажите как и мне исцелиться от этой болезни Пишите на invest-legion2009@yandex.ru . Благодарю вас!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: