Гость
Статьи
Полип …

Полип эндометрия,расскажите кто удалял, как все прошло?

Как все прошло и как скоро получилось забеременеть после операции?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Л-в
#1
автор

Как все прошло и как скоро получилось забеременеть после операции?

Прошло все без проблем, делала у лучшего врача нашего города. Получилось через 1,5 года. Но мы не особенно и старались))

Елена
#2

Простая операция. Делается под наркозом минут 20-30.
Типа аборта (не приведи господи). В тот-же день выписывают.
Не бойтесь. Восстановительный период тоже простой.
Удачи и здоровья!!!

автор
#3

Спасибо за пожелания) а мой врач сказал без наркоза будем делать,но в тот момент в трансе была,поэтому даже не расспрашивала,как без наркоза?везде пишут всем с наркозом делают.

Гость
#4

Я не согласилась без наркоза,прошло все хорошо,немного кровило первые дни, потом сошло на нет. После полгода пила мидиану,еще через полгода после отмены забеременела (вплотную старались месяца 2 последних,до этого ходила по узи,анализы...)

Гость
#5

На похороны одного полипа - приходят два) - есть такая шутка у медиков. Поэтому только удалите - сразу беременейте когда можно, а то замучаетесь потом их удалять каждые пол года.

Гость
#6

Мне удаляли под общим наркозом. Прям в стационар положили в палату (я платила 7500 четыре года назад), всё пучком, чинно-благородно. Выдали ночнушку, в ней повезли на операцию. Очнулась я уже на своей койке, поспала часа три, потом еду принесли. Потом я домой пошла, хотя можно было там заночевать.

Гость
#7

А что пить после удаления, я пила Ярину 7 мес. Если бросить пить лекарство, полип не вырастет снова?

автор
#8

Спасибо за ответы)а как быстро они образовываются?я была на узи на 7 дц,сказали все ок,потом пошла на 12(делали фоликулометрию)и тут здрасте,полип😱 уже 3 года не получается забеременеть,как понимаете на узи я частый гость и лапароскопию делали,неужели столько времени его не видели?мой Г говорит что это полип не дает мне забеременеть

Гость
#9

Полип полипу рознь. Я удаляла под наркозом, операция несложная. Потом пришла гистология и бац..... оказался не полип вовсе, а беременность малого срока. Замершая видимо была, с месячными наверное вышло что-то, а что-то осталось, цикл не нарушался, даже и не подозревала, что была беременна. После забеременела нескоро, но я и не пыталась, правда опять неудачно. А вот еще что, после этой операции под вопросом эндометриоз(

Гость
#10
Гость

Полип полипу рознь. Я удаляла под наркозом, операция несложная. Потом пришла гистология и бац..... оказался не полип вовсе, а беременность малого срока. Замершая видимо была, с месячными наверное вышло что-то, а что-то осталось, цикл не нарушался, даже и не подозревала, что была беременна. После забеременела нескоро, но я и не пыталась, правда опять неудачно. А вот еще что, после этой операции под вопросом эндометриоз(

Я вот тоже думаю,а беременность с полипом могут перепутать???а вам здоровья)

Гость
#11
Гость

Я вот тоже думаю,а беременность с полипом могут перепутать???а вам здоровья)

Спасибо. По идее не должны, но вот все эти выскабливания здоровья не прибавляют, на стенках матки остаются рубцы и это конечно мешает беременности, именно закреплению и вынашиванию.

Гость
#12

У меня был огромный полип лет 15 назад. Обнаружили его через пару лет после родов. Сделали наркоз, уснула, проснулась в палате. Ничего не помню. Восстановительного периода практически не заметила.
Беременность была после операции года через полтора. Незапланированная...

Lana
#14

Добрый день. Могу поделиться опытом. Удаляла полип 15.09.2015. Прошло всё на высшем уровне при помощи такой процедуры как гистероскопия под наркозом. После операции можете беременеть уже со следующего цикла) Желаю удачи!

автор
#15
Lana

Добрый день. Могу поделиться опытом. Удаляла полип 15.09.2015. Прошло всё на высшем уровне при помощи такой процедуры как гистероскопия под наркозом. После операции можете беременеть уже со следующего цикла) Желаю удачи!

Спасибо)а вам скорейшего восстановления)у меня операция в октябре)ждем месячные)

#16

Девочки, подскажите, пожалуйста, вы пили после операции противозачаточные в лечебных целях? Чтоб эндометрий не рос. Мне выписали на 3 месяца, пью первый месяц и сама не своя от этих гормонов становлюсь.

#17

Девочки,а кому на какой день цикла делали?или это не имеет значения?

Аля
#18

Всем привет,

Хочу поделить с вами своим опытом. У меня было подозрение на опухоль/полип в матке и цервикальном канале. Диагноз был поставлен несколькими врачами, была проведена подготовка к операции. Но, хочу сказать, что в Боге есть выход. Меня исцелил мой Господь Иисус Христос и сейчас все хорошо. Скоро будем планировать ребёночка. :) Если у вас есть какие-то вопросы – пожалуйста, пишите мне.

Елена
#19

У меня ест вопросы, куда можно пйсать на форум или в личку?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

beilis
#19
Аля

Всем привет,

Хочу поделить с вами своим опытом. У меня было подозрение на опухоль/полип в матке и цервикальном канале. Диагноз был поставлен несколькими врачами, была проведена подготовка к операции. Но, хочу сказать, что в Боге есть выход. Меня исцелил мой Господь Иисус Христос и сейчас все хорошо. Скоро будем планировать ребёночка. :) Если у вас есть какие-то вопросы – пожалуйста, пишите мне.

Аля,мне очень интересно как вам помог бог?...Я уже 3 раза удаляла и опять растет...уже не знаю что делать?..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: