Гость
Статьи
Хроническое воспаление …

Хроническое воспаление яичников

Девочки, попала я в больницу 5 лет назад с воспалением, загибом матки вправо и кистой на яичнике, после переохлаждения! Пролежала 2 нед в дневном стационаре, пролечили антибиотиками, витаминами, свечами и магниты какие то прикладывали. Назначили пить ок, киста ушла. А вот воспаление так и есть. Меня "обрадовали" , что оно никуда не уйдет и нужно просто снимать раз в пол года/год острую форму. И еще- родишь, все пройдет! 3 года назад я родила.... Ничего не прошло, добавилась еще небольшая эрозия! Каждый раз прихожу с этой проблемой, и каждый раз одна и та же процедура- дневной стационар, капельницы, уколы, свечи. Один яичник в нормальной форме, другой после лечения все равно увеличен. Получается это лечение на меня не действует? А врач вроде бы хорошая, столько людей мне ее советовали, что даже мысли не возникло о некомпетентности!
У кого была такая проблема? Удалось все же вылечиться до конца? И какое лечение вам назначали? Может меня не так лечат?!

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Беженка
#1

Ммм. Я с этим мучалась. Действительно, хроника не уходит. Яичники тоже разные. После родов вроде не беспокоит. Я несколько месяцев пила сбор травяной. Там много трав, не помню конкретно, поищите в интернете. Так же нужно беречься. Носить теплую одежду, длинные куртки, закрывающие ягодицы. Отказаться от стрингов и мыться с мылом после туалета по большому. Так как попадающая кишечная флора вызывает воспаление по новой. Ну и обязательно курс пребиотиков пару раз в год типа линекса. После антибиотиков обязательно. Мне хороший доктор объяснял что флоры связаны. Т.е вам нужно восполнять и поддерживать флору и кишечника и "там, чтоб она была сильной. Вот рецедивов не было уже давно... (тьфу тьфу )

Гость
#2

Буду следить за темой. У меня двусторонний хронический оофорит, мне врач вообще прописала аскорутин и диклофенак, я диклофенак заменила на ибупрофен, так как лучше переношу его. И всё! Как так вообще?

Гость
#3

Родами ничего не вылечилось тоже, только намного хуже стало.

Юлия
#4

Мне в этом случае помогла врач-гомеопат. Попробуйте и Вы, главное найти хорошего специалиста.

й
#5

У меня 8 лет назад было острое воспаление. Пролечила амбулаторно, но врач не говорила о профилактике. И вот в прошлому году в хорошей клинике делала узи - показало хроническое... А я и не лечила больше эти годы( Ведь больше не беспокоило, только сильны боли при м, тоже пила ибупрофен. И заб я не могла, не получалось, списывала на прошлое воспаление. И как же теперь лечить?

Гость
#6

советую всем-пейте ок и все пройдет навсегда

Гость
#7

Вам надо выявить инфекцию, которая вызывает воспаление. Надо идти к венерологу и делать анализы - полимеразная цепная реакция. Они дорогие, но позволяют выявить возбудители - хламидии, хроническую гонорею, цитомегаловирус и т.п. Пройдете правильное лечение - не будет воспаления

Гость
#8

И лечится надо вместе с партнером. Если он носитель инфекции, то он постоянно будет вас реинфицировать. Диагностику ему проходить не надо: если у Вас найдут хламилдийную инфекцию или хроническую гонорею, то в любом случае лечится надо обоим партнерам.

Гость
#9
Гость

И лечится надо вместе с партнером. Если он носитель инфекции, то он постоянно будет вас реинфицировать. Диагностику ему проходить не надо: если у Вас найдут хламилдийную инфекцию или хроническую гонорею, то в любом случае лечится надо обоим партнерам.

Так я когда была беременна, сдавала все ж анализы и на ВИЧ и зппп и еще кучу всего, если б была инфекция, то что не выявилась тогда? Я не пойму.

Гость
#10

Смотря где сдавали. У гинеколога если - то там только сифилис видно, острую гонорею и некоторые грибковые инфекции. А венерических болезней свыше 20-и.

Нормальное обследование делает венеролог. И анализы надо сделать хорошие, чтобы выявить скрытые инфекции. К сожалению, ПЦР обычно платный анализ и не дешевый.

Плюс Вы могли заразиться и после беременности. Мужики еще те б\\л\\я\\д\\и.

Не надо бояться ходить к венерологу - это такой же врач.

Гость
#11
Гость

И лечится надо вместе с партнером. Если он носитель инфекции, то он постоянно будет вас реинфицировать. Диагностику ему проходить не надо: если у Вас найдут хламилдийную инфекцию или хроническую гонорею, то в любом случае лечится надо обоим партнерам.

А как быть, если девственница?

nice.Katyaiv
#12

а вам никаких средств для повышения иммунитета не назначали????
попробуйте пролечиться свечами генферон -по 1млн. или по 500 000 МЕ 2 раза в день 10 дней вагинально, а затем по 1 св. 1 раз в день через день - ректально на 1-2 месяца.
В генфероне есть таурин, который обладает хорошей противовоспалительной активностью.

Гость
#13

Здравствуйте!
Да, у меня была такая проблема - вылечила! Ура!

Оооочнь долго мучилась, то воспаления, то надрывы яичников то правого, то левого, потом порвался левый, увезли на скорой, сделали лапораскопическую операцию, а потом еще хуже.... И тут мне мама привязалась с каким-то странным прибором биорезонансной терапии паркес 455 называется, я им конечно не пользовалась, мне антибиотики не помогают, еще бы бады мне дала)) Но мама прицепилась, притащила ко мне врача по биорезонансу, врач усадила меня и тыкала в палец какой-то ерундой, натыкала много чего, но не буду отвлекаться от темы, врач сказала, что у меня стафилококовый очаг в моче-половой системе, уберу стафилококи (там разные золотистые, какие-то еще) и все пройдет, ну деваться мне было некуда, я взяла мамин агрегат и ходила с ним, долго ходила, воспаления перестали обострятся (мелкие болзни на которые натыкали в палец, затем сдала анализы - полностью убрал) поэтому продолжала ходить с этим прибором.... и настал момент ***** - я иду на осмотр, прошло примерно месяцев 7, ничего уже не беспокоит... Врач в шоке - хроники нет, воспаления нет, как никогда и не было! Я сказала врачу про чудо прибор - она на меня посмотрела как на дуру, сказала, что это иммунитет сам поборол))) У мужа выдурила себе эту не дешевую штуку (не скажу точно, но около 500уе стоит) и рада ей как слон, но можно и в аренду брать (это плюс, так как сложно поверить в такую ерунду, особенно людям как я, не совсем легким на подъем), я теперь бодрая как никогда, а помню вечера в церкви на коленях в слезах... а уже и забывать стала. Если Вы из России, я не знаю где там можно сделать такую диагностику, я из Беларуси, но знаю что приборы эти доставляют по всему СНГ, вы можете уточнить у беларусов на сайте parkes. by как это в России работает

#14

Подруга жутко расстроилась, узнав о загибе матки http://zaberemenet-zagib-matki.ru/ . (( Я ей сказала, что паниковать рано и отправила к своему гинекологу!! И вуаля! Она в положении))) Скоро готовлюсь стать крестной мамой))

Дина
#15

дина

Дина
#16

дина

Инна
#17

Тоже лежала в больнице с хроническим воспалением придатков. Мне делали уколы антибиотика, электрофорез и еще какие то физиопроцедуры. Дополнительно врач назначила вобэнзим от спаек и чтобы антибиотики лучше действовали, лечение хорошо помогло. Да и побочек от антибиотиков не было.

Асема
#18
Инна

Тоже лежала в больнице с хроническим воспалением придатков. Мне делали уколы антибиотика, электрофорез и еще какие то физиопроцедуры. Дополнительно врач назначила вобэнзим от спаек и чтобы антибиотики лучше действовали, лечение хорошо помогло. Да и побочек от антибиотиков не было.

Храническое заболевание ушло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Здравствуйте!
Да, у меня была такая проблема - вылечила! Ура!

Оооочнь долго мучилась, то воспаления, то надрывы яичников то правого, то левого, потом порвался левый, увезли на скорой, сделали лапораскопическую операцию, а потом еще хуже.... И тут мне мама привязалась с каким-то странным прибором биорезонансной терапии паркес 455 называется, я им конечно не пользовалась, мне антибиотики не помогают, еще бы бады мне дала)) Но мама прицепилась, притащила ко мне врача по биорезонансу, врач усадила меня и тыкала в палец какой-то ерундой, натыкала много чего, но не буду отвлекаться от темы, врач сказала, что у меня стафилококовый очаг в моче-половой системе, уберу стафилококи (там разные золотистые, какие-то еще) и все пройдет, ну деваться мне было некуда, я взяла мамин агрегат и ходила с ним, долго ходила, воспаления перестали обострятся (мелкие болзни на которые натыкали в палец, затем сдала анализы - полностью убрал) поэтому продолжала ходить с этим прибором.... и настал момент ***** - я иду на осмотр, прошло примерно месяцев 7, ничего уже не беспокоит... Врач в шоке - хроники нет, воспаления нет, как никогда и не было! Я сказала врачу про чудо прибор - она на меня посмотрела как на дуру, сказала, что это иммунитет сам поборол))) У мужа выдурила себе эту не дешевую штуку (не скажу точно, но около 500уе стоит) и рада ей как слон, но можно и в аренду брать (это плюс, так как сложно поверить в такую ерунду, особенно людям как я, не совсем легким на подъем), я теперь бодрая как никогда, а помню вечера в церкви на коленях в слезах... а уже и забывать стала. Если Вы из России, я не знаю где там можно сделать такую диагностику, я из Беларуси, но знаю что приборы эти доставляют по всему СНГ, вы можете уточнить у беларусов на сайте parkes. by как это в России работает

В России - есть аппарат Элфор. Я пользуюсь. Да, дает хорошую ремиссию. Но до конца не излечивает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: