Гость
Статьи
Дюфастон...отзывы...пр …

Дюфастон...отзывы...применение...

Всем доброго утра. Поделитесь пожалуйста отзывами о препарате дюфастон. Кто его принимал и с какой целью? Кому его прописывали при беременности или при нарушении цикла? И какие у кого были побочные действия? Заранее спасибо за ответы.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне выписали просто так, даже не знаю какой у меня свой прогестерон, сказали лишним не будет. Принимать не буду, я считаю у меня показаний нет, ничего не беспокоит.

автор
#2

ты ду-ра? какие отзывы? это что тебе, тушь для ресниц? Если врач назначает - надо пить, не назначает - не пить.отзывы *****....

Гость
#3

Даже не зная*

автор
#4
Гость

Мне выписали просто так, даже не знаю какой у меня свой прогестерон, сказали лишним не будет. Принимать не буду, я считаю у меня показаний нет, ничего не беспокоит.

еще одна умственно отсталая, считает она...

Гость
#5
автор

ты ду-ра? какие отзывы? это что тебе, тушь для ресниц? Если врач назначает - надо пить, не назначает - не пить.отзывы *****....

Не всегда нужно слепо верить врачу, в некоторых странах дюфастон запрещён при беременности.

Гость
#6
автор

еще одна умственно отсталая, считает она...

Ты хоть что то знаешь об этом препарате, прежде чем утверждать что то поискала бы информацию и последствиях приёма гормона без показаний. Например гуглани, прогестероновая нация. Никто не спорит, что есть случаи когда он необходим, но тебе не кажется странным что врачи выписывают его даже не смотря анализы? Всем и каждой?

Гость
#7
Гость

Всем доброго утра. Поделитесь пожалуйста отзывами о препарате дюфастон. Кто его принимал и с какой целью? Кому его прописывали при беременности или при нарушении цикла? И какие у кого были побочные действия? Заранее спасибо за ответы.

вообще дюфастон запрещен к применению во время беременности. На этом сам производитель настаивает. Правда в российском варианте инструкции почему это это противопоказание пропало. Наверное дело в выделяемых средствах на закупку препарата.
Уже давно доказано что дюфастон вызывает попоки развития у плода. И не вссегда видимые, к сожалению.

Гость
#8
Гость

Не всегда нужно слепо верить врачу, в некоторых странах дюфастон запрещён при беременности.

Во всех развитых.
Но что вы хотите от страны, где прогестером до сих пор меряют анализом из вены в руке. В то время как уже много лет всему миру известно, что прогестерон в вене и в матке совершенно разный и ничего общего они друг с другом не имеют. Тоесть этот анализ вообще ни о чем не говрит.
А реально, женщин с прогестероновой недостаточностью где то 1%. А в нашей стране прогестерон назначают поголовно всем, многим даже до вообще каких либо анализов.

Гость
#9

Мне его выписывали, так как месячные очень болезненные и обильные. Пила пол года, с тем учетом, что прогестерон был в норме.
Боли начали усиливаться. ну в итоге теперь болит еще сильнее.
Еще была фиброаденома-которая начала расти после приема.

Гость
#10
Гость

Мне его выписывали, так как месячные очень болезненные и обильные. Пила пол года, с тем учетом, что прогестерон был в норме.Боли начали усиливаться. ну в итоге теперь болит еще сильнее.Еще была фиброаденома-которая начала расти после приема.

Да да, надо слушать врача, если говорит пить - надо пить!!! Зашибись...

Гость
#11
Гость

Да да, надо слушать врача, если говорит пить - надо пить!!! Зашибись...

не поверите, была у трех врачей все это время... все в один голос "Это нормально, так и должно быть, продолжай пить, от них хуже быть не может и бла бла..."
тьфу на них...
Онколог потом чуть не убил...

Гость
#12

Вот и у меня в норме прогик, не понимаю для чего выписали дюф? Выписали просто так получается, они даже не смотрят сколько норма для какого срока. Дюфастон это крайняя мера при угрозе, а угроза это когда прогик ниже 7 нг\мл, на ранних сроках от задержки и до 5-6 эмбриональных недель нормальный прогик 15-20 нг\ мл. И только начиная с 7-8 недели он достигает 30 и дальше тихонько растет. К моменту родов достигает 200 нг\мл. Почему врачи не знают элементарных норм по неделям, не понятно.

Гость
#13

Кстати есть ещё разные единицы измерения , нг\ мл и нмоль\л - если результат в нмоль\ л , то надо разделить на 3,18 - тогда поучите нг\мл , может ещё поэтому возникает путаница?

Гость
#14
Гость

Вот и у меня в норме прогик, не понимаю для чего выписали дюф? Выписали просто так получается, они даже не смотрят сколько норма для какого срока. Дюфастон это крайняя мера при угрозе, а угроза это когда прогик ниже 7 нг\мл, на ранних сроках от задержки и до 5-6 эмбриональных недель нормальный прогик 15-20 нг\ мл. И только начиная с 7-8 недели он достигает 30 и дальше тихонько растет. К моменту родов достигает 200 нг\мл. Почему врачи не знают элементарных норм по неделям, не понятно.

Я когда его принимала, много проштудировала отзывов, и поняла, что его выписывают всем подряд и п-о-х на все остальное. В нашей стране есть нормальные гинекологи????

Гость
#15
Гость

Вот и у меня в норме прогик, не понимаю для чего выписали дюф? Выписали просто так получается, они даже не смотрят сколько норма для какого срока. Дюфастон это крайняя мера при угрозе, а угроза это когда прогик ниже 7 нг\мл, на ранних сроках от задержки и до 5-6 эмбриональных недель нормальный прогик 15-20 нг\ мл. И только начиная с 7-8 недели он достигает 30 и дальше тихонько растет. К моменту родов достигает 200 нг\мл. Почему врачи не знают элементарных норм по неделям, не понятно.

выше вам отвечали,что прогестерон из вены- не показатель. может вам симптомы лечат, ясное дело что-то врача насторожило..

Гость
#17
Гость

выше вам отвечали,что прогестерон из вены- не показатель. может вам симптомы лечат, ясное дело что-то врача насторожило..

ничего не насторожило, прекрасная маточная беременность срок по узи даже ставят больше чем реальный, ХГЧ растёт очень хорошо, даже думали что двойня сперва. Что может наст орожить такого что являлось бы причиной приёма искусственного прогестерона, если свой прогестерон в норме для моего срока?

Боска
#18

Вообще дюфастоном лечат ещё в комплексе полипы и кисты кажется.... Это не только для беременных и для прогестерона. но я не могу объяснить с научной точки зрения. Мне прописали после удаления полипа на 3 цикла.

Ранси
#19

лучше вообще таблетки не пить, к врачам не ходить, а ходить к бабкам и церковь молиться. Наши предки так жили и все было очень хорошо, лучше, чем сейчас.

Гость
#20
Ранси

лучше вообще таблетки не пить, к врачам не ходить, а ходить к бабкам и церковь молиться. Наши предки так жили и все было очень хорошо, лучше, чем сейчас.

Браво! Петросян нервно курит...

Гость
#21

Мне врач не назначив анализы, прописала дюфастон как витаминки. Я пошла сдала сама анализы, которые оказались в норме и пить его не стала. Затем у меня была напряженная недели и вдруг начало мазать и положили меня на сохранения, где опять прописали дюфастон в удвоенной дозировке до 21 недели. Вот и пришлось пить.
Так же прочитала кучу отзывов и была против него. Сейчас каждая вторая сидит на нём. В нашей стране он используется всего 20 лет, поэтому ещё рано делать нашим какие то заключения, а вот за границей его запретили и наверное не спрста

Гость
#22
Гость

выше вам отвечали,что прогестерон из вены- не показатель. может вам симптомы лечат, ясное дело что-то врача насторожило..

Да ничего его не насторожило, просто выписывают его всем поголовно. В Европе фиг вам прогестерон так просто на основании "насторожило" выпишут.
Если вам нравится травить будущего ребенка - это дело хозяйское.

Гость
#23
Ранси

лучше вообще таблетки не пить, к врачам не ходить, а ходить к бабкам и церковь молиться. Наши предки так жили и все было очень хорошо, лучше, чем сейчас.

Ваши бабки не пили таблеток и рожали по 8-10 детей. А вы что бы один раз залететь 10 лет лечитесь, а потом всю беременность трясетесь как инвалид. Разница есть? Еште таблетки и дальше, детишки будут стерильными.

Гость
#24

21, у меня стандартно тянущие боли и мажет в период 5-9 недель, потом все само проходит. Тоже все три раза назначали гормоны- не пила, госпитализироваться отказывалась. Итог - трое здоровых детей. (У моей матери беременности проходили так же)
У меня дальняя родственница гинеколог с большим стажем, она сейчас давно на пенсии уже. Она говорит что раньше все это было нормой. В панику никто не впадал.
Прогестерон дает вам только плацебо эффект. Вы нервы успокаиваете, а на самом деле все будет как будет.

Гость
#25

Мне дюфастон назначали от миомы. В результате миома за 3 месяца резко выросла (до дюфастона 3 года не росла) и еще вены на ногах повылазили. Врачи мне говорили, что не может быть, чтобы это от дюфастона, типа просто совпадение. Но после этого прошло уже 6 лет и миома больше не растет и вены не вылазят. Не верю я в такие совпадения!

Моя дочь вторую беременность пыталась сохранить дюфастоном. Не помогло. Ребенок замер. Видимо, если так суждено, то ничем не поможешь. Третью беременность опять сохраняла. В этот раз все было хорошо. Но вопрос: а дюфастон ли помог или и так бы все сохранилось? Четвертую беременность она не стала сохранять дюфастоном, хотя угроза была (мазня, боли и тонусы). Сказала будь что будет. Сейчас до родов две недели осталось, ждем третьего. Видимо дюфастон действительно ни при чем в сохранении беременности. первая беременность прошла без угроз и дюфастона. А вот между первой и второй беременностями она пила ОК. Возможно именно они виноваты в том, что все последующие беременности стали сопровождаться угрозами прерывания и истмико-цервикальной недостаточностью шейки матки.

Гость
#26

Еще добавлю, что после 4 месяцев приема дюфастона я узнала что такое ПМС. На тот момент мне было 38 лет. До этого у меня его никогда не было. А потом, видимо, нарушилась выработка своих гормонов второй фазы и без дюфа их стало не хватать.

настя
#27
автор

ты ду-ра? какие отзывы? это что тебе, тушь для ресниц? Если врач назначает - надо пить, не назначает - не пить.отзывы *****....

Сама ду-ра.

Гость
#28

это уж точно

Гость
#29
настя

Сама ду-ра.

это уж точно

Алена
#30

Все было отлично. Помог сохранить беременность. Назначается при угрозе

Катя
#31
автор

ты ду-ра? какие отзывы? это что тебе, тушь для ресниц? Если врач назначает - надо пить, не назначает - не пить.отзывы *****....

Сама ты ду-ра, автор создала нормальную тему, и не всегда кстати если врач назначает гормональные таблетки, то их нужно обязательно принимать.

Гость
#32
Алена

Все было отлично. Помог сохранить беременность. Назначается при угрозе

Рада за вас.

Гость
#33
автор

ты ду-ра? какие отзывы? это что тебе, тушь для ресниц? Если врач назначает - надо пить, не назначает - не пить.отзывы *****....

Сама ду-ра лечись. Занимайся своей личной жизнью. Люди пишут, ищут помощи, а не дeбилов читать.

Гость
#34
автор

ты ду-ра? какие отзывы? это что тебе, тушь для ресниц? Если врач назначает - надо пить, не назначает - не пить.отзывы *****....

А если один врач-гинеколог говорит: пить, а другой - маммолог - ни в коем случае, яму себе роете!!! Что тогда делать, ум-на-я вы наша?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Мне его выписывали, так как месячные очень болезненные и обильные. Пила пол года, с тем учетом, что прогестерон был в норме.
Боли начали усиливаться. ну в итоге теперь болит еще сильнее.
Еще была фиброаденома-которая начала расти после приема.

Девочки, всем доброго дня и хорошего времени суток. Не всегда надо верить врачам, которые назначают препараты, которые возможно Вам и не нужны. Я принимаю правильные витамины, которые нужны для того, чтобы быть здоровой, а то что назначила мне врач, я принимать не собираюсь. Я эти препараты пить не собираюсь, у него куча противопоказаний. И при беременности его тоже нельзя принимать, а врачи назначают. Я сотрудничаю с компанией Перфект Органик, это компания даёт здоровья всем и стремится, чтобы люди питались правильной пищей. А препарат Дюфастон можно заменить на наш-Климанет. Это у кого сбой при меструальном цикле. Все натурально и проверено. Кому интересно пишите в личку. Могу оставить свой телефон для связи, если кому интересно. Чем пить гадость, которую назначают врачи, лучше попить витамины натуральные и полезные для здоровья. Тел.:8903-057-28-62- Ольга.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: