Гость
Статьи
Совет по имплантации …

Совет по имплантации зубов

Нуждаюсь в совете. Мне в скором времени предстоит имплантация 2 зубов. Подскажите, пожалуйста, что это за процедура такая. Больно/страшно/ужасно?

Евгения
26 ответов
Последний — Перейти
пионерка
#1

А врач не объяснил? Вколют обезболивающее, разрежут десну, вкрутят стержень, зашьют, будете некоторое время так ходить. Должно прижиться, потом формирователь десны поставят, а потом коронку. Обычно процедура занимает около полугода. Не так уж и больно, плюс разрешают обезболивающее в первые дни принимать. Это я в общем описала. Можете в инете полазить. С двумя зубами не страшно. Удачи.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

автор, а у вас верхняя или нижняя челюсть?
а то мне в верхнюю никто не рекомендует, так и хожу(

Ирочек
#3

Я делала 7 лет назад. Не больно. Немного жутковато, когда сверлят кость. В верхнюю челюсть очень хорошо прижился, в нижнюю шишка в десне около полугода держалась. Потом прошло. Удобно, мне нравится.

Гость
#4

Девочки, а сколь стоит имплант одного зуба? Конечно, примерно.
Мне сказал врач - 60 тысяч (Москва). А как у вас?

пионерка
#5
Генриетта_ни то нельзя_ни это

автор, а у вас верхняя или нижняя челюсть? а то мне в верхнюю никто не рекомендует, так и хожу(

Генриетта, у меня два в верхней стоят, третий год, все нормально. Главное, специалистов хороших найти.

Гость
#6

Не страшно , не больно. После операции по магазинам гуляла.

Гость
#7
Гость

Не страшно , не больно. После операции по магазинам гуляла.

Муж знакомого после вживления имплантов встретил, ужаснулся. Говорит отек был огромный. Сейчас все нормально у знакомого.

Гость
#8

Мне вот тоже интересно во сколько обходится имплант с металлокерамической коронкой и наращиванием костной ткани

Гость
#9

мне сначала сделали 3 зуба сразу внизу. на первом зубе было ощущение, что я под буром для нефтедобычи. третий вкрутили - я даже не заметила как. также ставила и наверху, полгода ждала после удаления, все нормально. обкололи всем. чем только можно, отек был конечно, жестокий, швы сняли через неделю.

Гость
#10
Гость

Девочки, а сколь стоит имплант одного зуба? Конечно, примерно.Мне сказал врач - 60 тысяч (Москва). А как у вас?

я живу в провинции,мне обошелся в 70.Имплантанты разные бывают,у меня сша,вживляемость 80%,еще лучше швейцарские или израильские,они 80тыс стоят,китайские дешевле,они 50%.Мне так врач обьяснил.Сама процедура не больно.А отходняк болезненный,я спала,потому что в пятницу устала на работе.На следущий день как ни в чем не бывало.Девочки делайте,я дотянула,не делала,с челюстью проблемы начались.

Елена
#11

импланты ставить не больно,но жутко противно,после операции сразу выпейте обезболивающее посильнее,отходит укол ай ай ай,отек будет,кушать не удобно потом,чистить зубки тоже,метрогилом мазать,хлогексидином полоскать,антибиотики пить,супрастин пить,ждать когда приживутся и ставить имплант,вставлять зубки будут, просите анастезию,первое время они как чужеродный орган, а потом только положительные отзывы,удачи и все будет и хорошо,идите и не сомневайтесь в положительном результате

Гость
#12

Мне сказали не больно. Предстоит поставить в верхнюю челюсть 4 штуки. Скорее всего , будет скрытый щадящий синус- лифтинг( разрезать не будут, постучат в кость и все, сказали не больно). Колоть будут ультракаин( кололи уже, немеет все часа на два замертво). У меня потеря жевательных зубов с двух сторон( наследственность плохая плюс не лечила до потери зуба). Автор, ищите врача, который даст грамотную консультацию , оценит ваше состояние здоровья и нет ли противопоказаний к установке имплантатов( сахарный диабет, хронические заболевания, вызывающие изменение состава крови и тд).

Гость
#13
Евгения

Нуждаюсь в совете. Мне в скором времени предстоит имплантация 2 зубов. Подскажите, пожалуйста, что это за процедура такая. Больно/страшно/ужасно?

По своему опыту скажу - это не больно: всё делается под анестезией. В клинике, где будете делать имплантацию, Вам должны всё подробно расписать, рассказать, показать на макетах и выдать подробную памятку о том, что можно, что нужно и что нельзя до и после операции. Будьте готовы к расходам не только на сам имплант, операцию и кронку, впоследвии на имплант привинчиваемую, но и на лекарства (мне назначали три препарата), которые нужно принимать после операции - они достаточно дорогие.

Гость
#14

Я поставила имплант Nobel 2 месяца назад, сейчас период остеоинтеграции. Процедура абсолютно безболезненная, быстрая. Поверьте, перелечивать каналы в зубе намного неприятнее и больнее, чем имплантация. Послеоперационный период сопровождался слабо выраженными болезненными ощущениями только в день самой операции после окончания действия анестезии, на следующий день никаких неприятных ощущений или отека мягких тканей не было. Пила антибиотик, нестероидный противовоспалительный препарат и десенсибилизирующее средство по назначению врача, полоскала Мирамистином ранку. Под ключ в Москве 72 тыщи это удовольствие. Цена без синуслифтинга.

Гость
#15
Гость

По своему опыту скажу - это не больно: всё делается под анестезией. В клинике, где будете делать имплантацию, Вам должны всё подробно расписать, рассказать, показать на макетах и выдать подробную памятку о том, что можно, что нужно и что нельзя до и после операции. Будьте готовы к расходам не только на сам имплант, операцию и кронку, впоследвии на имплант привинчиваемую, но и на лекарства (мне назначали три препарата), которые нужно принимать после операции - они достаточно дорогие.

Отечественные лекарственные препараты недорогие. Антибиотик около 30 руб, антигистаминные от 50, ибупрофен не дороже 30 рублей. Нужно покупать не торговые названия, а международные ( российские аналоги)

Маруся
#16

К 45 годам я осталась без единого зуба на верхней челюсти. Произошло это по вине врачей, но не об этом речь. Мне трудно с этим смириться, поэтому хочу обратить ся к тем, кто делал импланты на верхнюю челюсть. Если кто-то делал полностью весь верх, расскажите, во сколько вам всё это обошлось. Обращалась в одну клинику, назвали какую-то нереальную цифру,к тому же будут ещё расходы на лекарства. Москва.

Гость
#17
Маруся

К 45 годам я осталась без единого зуба на верхней челюсти. Произошло это по вине врачей, но не об этом речь. Мне трудно с этим смириться, поэтому хочу обратить ся к тем, кто делал импланты на верхнюю челюсть. Если кто-то делал полностью весь верх, расскажите, во сколько вам всё это обошлось. Обращалась в одну клинику, назвали какую-то нереальную цифру,к тому же будут ещё расходы на лекарства. Москва.

Мало того, что влетит в копеечку, так говорят ещё и нерв повредить могут, когда будут ввинчивать, а это уже грозит непроходящим онемением части лица и постоянным слюнотечением из-за паралича губы например. Вот где ужас.
Я бы тоже имлант внедрила один, но ужасно боюсь, тяну.

Лиличка
#18

мне делали 2 года назад. Уже конечно ничего неприятного вспомнить не могу. Перед процедурой у меня взяли анализы, сделали полную санацию рта. Сама операция длилась не долго, минут 15, поставили временную коронку, помню пила пару день обезболивающее, т.к. поднывала десна. Через 4 месяца имплнтат (мне кстати Nobel устанавливали) прижился и мне установили постоянную коронку от родных по пришествию 2 лет зуб вообще не отличается. Так что все перетерпеть можно, но не без зуба же ходить)

Гостья
#19

Я сейчас обратилась в клинику. Ставить надо 8 имплантов. Сам имплант - 34 тысячи, но со всеми операциями, временными коронками и т.д. выходит по сто тысяч. Появились сомнения, не обманывают ли по цене? Все таки цена сразу в три раза выше. Потому интересуюсь у тех, кто уже ставил, это нормально, что цена всей операции на круг выходит в три раза дороже, чем стоит сам имплант?

Марго
#20

Могу говорить о том методе имплантации, который сама испробовала. Называется бескровная имплантация. Делала ее в стоматологии Имплантмастер. Абсолютно не больно, и очень быстро установили - минут двадцять от силы))) Традиционная имплантация говорят неприятная процедура, но о ней ничего сказать не могу...О, да, совсем забыла, при бескровной имплантации не разрезают десну, поэтому заживление происходит быстро...

Елена
#21

У меня вышло 70 тыс. за один имплант вместе с синус-лифтингом (Москва) Плюс снимки и лекарства. А сто тысяч что-то многовато... Временные коронки ставят, по-моему, на передние зубы, чтобы не было заметно отсутствия зубов во время приживления. Разве без них нельзя? У меня без коронок обошлось, т.к. зубы крайние. Сама операция безболезненная, неприятно только после, когда с отёком ходишь на работу...

Гость
#22

я очень довольна осталась, помоему самая лучшая замена, когда у тебя нет зуба и под коронки здоровые обтачивать не нужно иили еще что-нибудь. Просто приходите вам имплантат вкрутят,подождете пока он приживется и все! ходите себе и радуетесь) с современной анастезией вообще боятся каких-либо процедур стыдно))

Евгеща
#23
Ирочек

Я делала 7 лет назад. Не больно. Немного жутковато, когда сверлят кость. В верхнюю челюсть очень хорошо прижился, в нижнюю шишка в десне около полугода держалась. Потом прошло. Удобно, мне нравится.

Евгеша
#24

Где вы ставили импланты? Можете назвать клинику?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Маруся

К 45 годам я осталась без единого зуба на верхней челюсти. Произошло это по вине врачей, но не об этом речь. Мне трудно с этим смириться, поэтому хочу обратить ся к тем, кто делал импланты на верхнюю челюсть. Если кто-то делал полностью весь верх, расскажите, во сколько вам всё это обошлось. Обращалась в одну клинику, назвали какую-то нереальную цифру,к тому же будут ещё расходы на лекарства. Москва.

Я также страдаю по вине врачей с зубами в верхней челюсти.
Скажите, Вы уже поставили импланты? Если да, то как все у Вас зажило и сколько Вам поставили?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: