Гость
Статьи
Алактин для понижения …

Алактин для понижения пролактина

Доброго времени суток)интересуют отзывы девушек/женщин о приёме Алактина с целью понижения пролактина и нейтрализации последствий данного явления - выпадения волос и роста нежелательных волос на бороде.сколько времени потребовалось для первых результатов? (комментарии по поводу прекращения лактации или наступления беременности неактуальны)
у меня повышен только пролактин,аденомы гипофиза нет,остальные гормоны в норме.и в отличии от волос ногти крепкие и растут быстро.а волосы выпадают клоками...и отрастить не могу долгое время.трихолог указала на недостаток цинка,но после 3 мес приёма цинка ничего не помогло.
жду ответов)

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам сказали, что повышенный пролактин влияет на выпадение волос? Поделитесь плиз, у меня та же ситуация

#2

да,эндокринолог подтвердила,что выпадение волос на голове и рост волос на подбородке может быть следствием повышенного пролактина,то есть пролактинемии.до этого,начитавший разной информации,я думала,что у меня гиперандрогения, но после проверки всех гормонов,это оказалось не так

маша я
#3

Я пью алактин, норм заходит, побочек нет, пролактин упал ниже плинтуса, но беременности пока нет... А вы какую дозу пьете?

Гость
#4

А мне назначили Дастинекс... Что- то волосы не перестают выпадать... Наверно мало времени прошло

гость
#5

нежелательных волос на бороде? У вас борода есть? Б.ля ну тогда вам ничего уже не поможет

мелодия
#6

о, я тоже отправила тему про пролактин сейчас. тоже как вы, ничего не планирую. пролактин нашли случайно. а так все в норме было, цикл, грудь. пью достинекс с марта. у меня гастрит. в июне началось обострение и не проходит, не смотря на лечение. пока 1 мес не пила достинекс, желудок не болел. что делать - не знаю. на вопрос сколько его пить эндокринолог говорит - пока не забеременеешь. а я не планирую!! в общем, злюсь и расстраиваюсь. не хочу пожизненно на таблетках сидеть

Гость
#7

А у вас тоже наблюдается выпадение волос?

Мелодия
#8
Гость

А у вас тоже наблюдается выпадение волос?

Пока я не начала лечиться у меня ничего не выпадало :(

Гость
#9
Мелодия

А у вас тоже наблюдается выпадение волос?

Пока я не начала лечиться у меня ничего не выпадало :( да уж... Не лечить- выпадают, лечить- выпадают

Гость
#10

[/qуоте]
Пока я не начала лечиться у меня ничего не выпадало :([/qуоте] не лечить- выпадают. Лечить- тоже выпадают. Что ж делать тогда?!

Мелодия
#11
Гость

[/qуоте]Пока я не начала лечиться у меня ничего не выпадало :([/qуоте] не лечить- выпадают. Лечить- тоже выпадают. Что ж делать тогда?!

Ещё не понимаю чем мне это грозит. Врач говорит - могут быть проблему с беременностью, а могут и не быть. Странно. У вас есть проблемы с весом?

Гость
#12

нет, вес у меня постоянный 54-55 кг всю жизнь... мне тоже говорили, что могут быть проблемы с беременностью, но мы пока не пробовали. Главная проблема пока- остановить волосопад

#13
маша я

Я пью алактин, норм заходит, побочек нет, пролактин упал ниже плинтуса, но беременности пока нет... А вы какую дозу пьете?

полтаблетки в день 2 раза в неделю...уже вторую неделю принимаю

#14
Гость

А мне назначили Дастинекс... Что- то волосы не перестают выпадать... Наверно мало времени прошло

это аналог,только дороже.потому,наверное,эффект одинаков должен быть

#15
гость

нежелательных волос на бороде? У вас борода есть? Б.ля ну тогда вам ничего уже не поможет

А Вы юморист,конечно))да-да,Вы правы, "на подбородке",а в последнем предложении ошиблись - запятая пропущена))

после отправки сообщения,перечитала и не увидела кнопки "редактировать",но так и чувствовала,что ликбез будет проведен)во втором сообщении,Вы можете увидеть верный вариант)

#16
мелодия

о, я тоже отправила тему про пролактин сейчас. тоже как вы, ничего не планирую. пролактин нашли случайно. а так все в норме было, цикл, грудь. пью достинекс с марта. у меня гастрит. в июне началось обострение и не проходит, не смотря на лечение. пока 1 мес не пила достинекс, желудок не болел. что делать - не знаю. на вопрос сколько его пить эндокринолог говорит - пока не забеременеешь. а я не планирую!! в общем, злюсь и расстраиваюсь. не хочу пожизненно на таблетках сидеть

хм...вот и я пока не планирую беременность.а чем Вам повышенный пролактин "портил" жизнь?

Гость
#17
Nadin

хм...вот и я пока не планирую беременность.а чем Вам повышенный пролактин "портил" жизнь?

Вопрос не ко мне, но мне тоже поставили повышенный пролактин, живу под страхом последние месяцы. Повышенный пролактин вызвал уже очень сильное обострение мастопатии (я даже на работу сейчас не хожу, потому что, пардон, не могу - одежда вызывает боль), вес "попёр", голова болит так чудовищно, что, наконец-то, спустя 4 месяца обнаружения повышенного пролактина, меня отправляют на МРТ головного мозга (на тему выявления или отсутствия опухоли). Так что повышенный пролактин (тем более - не сбиваемый) - не так уж безопасен даже для тех, кто не планирует беременность. Берегите себя все, девочки!

#18
Гость

Вопрос не ко мне, но мне тоже поставили повышенный пролактин, живу под страхом последние месяцы. Повышенный пролактин вызвал уже очень сильное обострение мастопатии (я даже на работу сейчас не хожу, потому что, пардон, не могу - одежда вызывает боль), вес "попёр", голова болит так чудовищно, что, наконец-то, спустя 4 месяца обнаружения повышенного пролактина, меня отправляют на МРТ головного мозга (на тему выявления или отсутствия опухоли). Так что повышенный пролактин (тем более - не сбиваемый) - не так уж безопасен даже для тех, кто не планирует беременность. Берегите себя все, девочки!

меня на МРТ направили еще перед назначением Алактина,чтобы проверить наличие аденомы гипофиза. да,у Вас ситуация выглядит очень серьёзной...что Вам еще назначали?
выздоравливайте!

Гость
#19

тоже скоро на мрт страшно.

мелодия
#20
Nadin

хм...вот и я пока не планирую беременность.а чем Вам повышенный пролактин "портил" жизнь?

ничем. я понятия не имею, сколько по времени уже он у меня. ну есть немного усики и все, но это по разным причинам может быть, у меня с подросткового возраста. вес 50 кг. волосы нормальные (были до лечения), кожа нормальная, грудь тоже. вот так. буду искать другого врача. кстати, случайно обнаружились знакомые взрослые женщины, которые имеют по несколько детей, тоже с повышенным. я сейчас больше за желудок переживаю.

Анастасия
#21
Nadin

да,эндокринолог подтвердила,что выпадение волос на голове и рост волос на подбородке может быть следствием повышенного пролактина,то есть пролактинемии.до этого,начитавший разной информации,я думала,что у меня гиперандрогения, но после проверки всех гормонов,это оказалось не так

Nadin, если вы еще сюда заходите,подскажите,справили ли вы с этой проблемой.Была ли связь пролактина и выпадения волос?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Вопрос не ко мне, но мне тоже поставили повышенный пролактин, живу под страхом последние месяцы. Повышенный пролактин вызвал уже очень сильное обострение мастопатии (я даже на работу сейчас не хожу, потому что, пардон, не могу - одежда вызывает боль), вес "попёр", голова болит так чудовищно, что, наконец-то, спустя 4 месяца обнаружения повышенного пролактина, меня отправляют на МРТ головного мозга (на тему выявления или отсутствия опухоли). Так что повышенный пролактин (тем более - не сбиваемый) - не так уж безопасен даже для тех, кто не планирует беременность. Берегите себя все, девочки!

Что у вас сейчас? Вы делали мрт гипофиза?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: