Гость
Статьи
Профилактика ОРВИ и …

Профилактика ОРВИ и гриппа

Девочки, вы пьете что-нибудь профилактически, чтобы уберечься от вирусов? А то че-то все вокруг заболевают, а мне совсем не хочется((

65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Чеснок

Гость
#3

Мед, лимон, имбирь, ягоды, орехи, чеснок - все это употреблять систематично. Пить достаточное количество жидкости. Обязательео хорошо мыть руки, промывать нос по приходу домой штуками типа аквамариса. Это то что делаю я. Никаких прививок, тсблеток, синтетических витаминов - это все имеет серьезные побочки для организма.

Limonka
#4
Ирина2

Девочки, вы пьете что-нибудь профилактически, чтобы уберечься от вирусов? А то че-то все вокруг заболевают, а мне совсем не хочется((

Я раньше постоянно болела в холодное особенно зимнее время года, пока один врач мне не посоветовал гомеопатию. Я отнеслась "никак" к его рекомендациям т.к не верила что мне поможет. Однако уже года два я курсами пропиваю афлубин и тьфу-тьфу не болею. Ну и конечно нужно витамины кушать или пить. И бывать на свежем воздухе. Еще я стала плавать в бассейне.

Гость
#5

Я уже переболела и мне уже *****.

Роза
#6

оксолинкой нос перед выходом на улицу смазывать и красота

Гость
#7

Афлубин хаха.

Гость
#8

хрена с редькой нажраца. всех вирусоносителейотпугнет на километр

#9

Когда все заболевают, я перестраховываюсь и пью арбидол по профилактической схеме. Или когда сильно замерзну на улице и чувствую, что могу заболеть. Помогает отлично, не болею уже два года, как его принимаю

Гость
#10

я прививку от грипа делаю раз в год и окей. уже лет 10 не болела ничем серьезным. бывает орз дня на 2-3 с соплями, но не больше

Леся
#11

Профилактики нет, я не часто болею, поэтому не вижу смысла ,а если и умудрилась подхватить вирус, то два дня на оциллококцинуме - и совершенно здорова.

Olya
#12
Леся

Профилактики нет, я не часто болею, поэтому не вижу смысла ,а если и умудрилась подхватить вирус, то два дня на оциллококцинуме - и совершенно здорова.

плюс к оциллококцинуиму, отличный препарат, очень быстро вирус и все симптомы исчезают, и его же можно как профилактику принимать. даю детям, по 1 порции в неделю, нам это удобно, потому что трое деток дома, если один заболеет, то начинают все по очереди и я в конце, а это полторы недели дома, лечи их по очереди.

Леся
#13
Olya

плюс к оциллококцинуиму, отличный препарат, очень быстро вирус и все симптомы исчезают, и его же можно как профилактику принимать. даю детям, по 1 порции в неделю, нам это удобно, потому что трое деток дома, если один заболеет, то начинают все по очереди и я в конце, а это полторы недели дома, лечи их по очереди.

И как он, хорош как профилактика?

Olya
#14
Леся

И как он, хорош как профилактика?

в этом году впервые давать стала, и хочу вам сказать, прошлой осенью 4 раза все слегли, этой еще ни разу, и надеюсь так же и зима пройдет. хотя самого младшего вожу в сад, и вижу сколько деток носом в группе шмыгают, или кашляют, все равно ничего не подхватил.

Жанна
#15
Гость

я прививку от грипа делаю раз в год и окей. уже лет 10 не болела ничем серьезным. бывает орз дня на 2-3 с соплями, но не больше

Прививкам от гриппа совсем не доверяю, вирусы мутируют с такой скоростью, что вакцины против них изобретать не успевают. Поэтому чтобы не болеть цитролюкс пью.

Катя
#16
Жанна

Прививкам от гриппа совсем не доверяю, вирусы мутируют с такой скоростью, что вакцины против них изобретать не успевают. Поэтому чтобы не болеть цитролюкс пью.

Цитролюкс? Это что-то новенькое? Не слышала о таком.

Жанна
#17
Катя

Цитролюкс? Это что-то новенькое? Не слышала о таком.

Я с ним два года знакома))) Это капли для укрепления иммунитета, я их ежегодно осенью и в конце зимы пью, чтоб уберечься от вирусов и простуд.

Катя
#18
Жанна

Я с ним два года знакома))) Это капли для укрепления иммунитета, я их ежегодно осенью и в конце зимы пью, чтоб уберечься от вирусов и простуд.

И как вам? Справляется со своей задачей?

Жанна
#19
Катя

И как вам? Справляется со своей задачей?

Очень даже хорошо. Максимум что было за все время легкий насморк. А бронхиты, грипы, ОРЗ и тому подобные «хвори» обходят меня стороной.

Ольга
#20
Жанна

Прививкам от гриппа совсем не доверяю, вирусы мутируют с такой скоростью, что вакцины против них изобретать не успевают.

Это да. Поэтому я предпочитаю иммунитет сильным держать - пью для этого биобран. Честно сказать, гриппом с тех пор не болела, без всяких прививок причем, простуды легкие бывают, но в разы реже.

Лада
#21

Я когда-то задавалась этим вопросом (так в семье трое детей и если заболевает хоть один член семьи, обязательно слягут и все остальные, а сразу пятеро больных - это катастрофа). Читала статьи, систематизировала информацию и на самом деле способ профилактики и лечения настолько много, что мы за всю жизнь все вместе столько не переболеем, чтобы все испробовать на себе. Поэтому я забросила это дело и просто пошла на консультацию к хорошему врачу, он посоветовал в период эпидемии или в случае контакта с больными принимать кагоцел. Мне понравился такой метод, теперь только так и защищаемся от вирусов.

Вероничка
#22

И детям можно его давать?

Лада
#23
Вероничка

И детям можно его давать?

Да, с трех лет можно. Вообще у него противопоказания - это только возраст до 3-***** лет и беременость.

Evgeniya
#24

Кагоцел отличное средство, его и для профилактики и для лечения можно использовать. Я как раз для лечения пью, быстро вирус отступает. Главное не запускать болезнь, а при первых симптомах начать лечение, а то мне "умные люди" советовали вообще не лечить простуду, мол и так сама пройдет за неделю. Но после такого бездействия к банальной простуде можно еще добавить и осложнения и обострения, которые потом выльются в долговременное и дорогостоящее лечение.

Тамара
#25

А я не бездействую, лечу, но болею все равно не меньше недели. Хорошо средства еще не нашла. Попробую еще кагоцел, его в моем длинном списке препаратов еще нет.

Evgeniya
#26

Я уже забыла, когда я болела неделями, 3-4 дня максимум.

Тамара
#27

Тогда тем более нужно попробовать)) Но сначала попробую для профилактики попить, может для лечения и не понадобится))

Гость
#28

Неа, болею редко, и если что сразу пью оциллококцинум, с ним любой вирус за 2 дня купируется, и болезнь нормально проходит, поэтому не вижу необходимости в профилактике. Разве что витаминные комплексы беру, но это скорее для ногтей и волос, а не от простуд)

lena
#29
Гость

Неа, болею редко, и если что сразу пью оциллококцинум, с ним любой вирус за 2 дня купируется, и болезнь нормально проходит, поэтому не вижу необходимости в профилактике. Разве что витаминные комплексы беру, но это скорее для ногтей и волос, а не от простуд)

а кроме оциллококцинума, еще что? я по неделе валяюсь, и часто болею, в кабинете все кашляют, а я слабенькая, быстро хватаю… переживаю, что такими темпами меня скоро уволят, поэтому 2 дня вместо 7 мне б очень помогли!

Гость
#30
lena

а кроме оциллококцинума, еще что? я по неделе валяюсь, и часто болею, в кабинете все кашляют, а я слабенькая, быстро хватаю… переживаю, что такими темпами меня скоро уволят, поэтому 2 дня вместо 7 мне б очень помогли!

Ничего, можно один оциллококцинум, но важно при первом же симптоме начать и пить по инструкции, тогда даже при гриппе эффективный, и любые симптомы сам купирует, у препарата же широкий спектр противовирусных активностей. Но я бы вам посоветовала, если такое дело, то лучше попробовать его же как профилактику. Сама не сталкивалась, но народ очень хвалит.

Гость
#31

Что нам делать с иммунитетом??? Не успеваем мы вылечиться от одного вируса, хватаем другой(( Кашель - конечно, насморк – естественно, температура – куда без нее, вам какую: повыше, пониже??? И так раз в месяц стабильно. Ребенка жалко постоянно таблетками пичкать, лучше от них уж точно не становится…

лена
#32

Укрепляйте иммунитет. Закаливание, спорт, летом по возможно чаще бывать на море, дышать морским воздухом, если не получается частые прогулки. Поменьше сидеть в 4 стенах и утруждать глаза теликами, планшетами и тому подобное. А если малыш уже заболел, то пройдите курс лечения с оциллококцинумом – он безвреден, и хорошо снимает симптомы.

Гость
#33
лена

Укрепляйте иммунитет. Закаливание, спорт, летом по возможно чаще бывать на море, дышать морским воздухом, если не получается частые прогулки. Поменьше сидеть в 4 стенах и утруждать глаза теликами, планшетами и тому подобное. А если малыш уже заболел, то пройдите курс лечения с оциллококцинумом – он безвреден, и хорошо снимает симптомы.

Я очень трепетно отношусь к гомеопатии. Знаю, что вреда они не приносят, но дают ли пользу? не хочется давать просто так…

лена
#34

Вы попросили совет, вы его получили, решение за вами. Нам с мужем помогает и деткам тоже, родителей вот недавно на ноги поставила. Как по мне, так очень эффективен, а приятным бонусом является его натуральный состав.

Лена Лесная
#35

Лучшая профилактика- это как в детстве зубчик чеснока повесить на шею и ходить, и от злых людей помогает, и профилактика от простуды))))

#36

Я вот заболела простудой, заранее профилактикой не озадачилась и теперь думаю, как лучше лечиться. К врачу наврядли удасться попасть сейчас. Буду лечиться сама. Вопрос с чего начать....

#37

Чеснок,это идея хорошая. Но, поможет,если уж очень верить в его силу,скорее эффект плацебо сработает. Мне лично помогает кагоцел, пью для профилактики его не первый год. И тьфу,тьфу,тьфу за все время ниразу серьезно простудными и вирусными не болела. Кругом вирус, а я хоть бы что) Кстати, при простуде (если уж заболели) его тоже можно.

#38
Irisula

Чеснок,это идея хорошая. Но, поможет,если уж очень верить в его силу,скорее эффект плацебо сработает. Мне лично помогает кагоцел, пью для профилактики его не первый год. И тьфу,тьфу,тьфу за все время ниразу серьезно простудными и вирусными не болела. Кругом вирус, а я хоть бы что) Кстати, при простуде (если уж заболели) его тоже можно.

Как быстро помогает? не прильщает перспектива провести празники в постеле с грелкой....Вообще, весной болеть неблагодарное дело.

#39
polasa

Как быстро помогает? не прильщает перспектива провести празники в постеле с грелкой....Вообще, весной болеть неблагодарное дело.

Курс лечения по инструкции 3-4 дня, ну там по самочувствию своему уже будете смотреть. А еще отлежаться денек, обильное питье и укрепление иммунитета витаминами)

Аля
#40

У меня младшая ,почти так же часто болеет и всегда с осложнениями.Успокаиваю себя тем,что к школе станет меньше болеть,судя по моему опыту со старшей дочерью.
А пока, виферонгель для профилактики,частые прогулки,свежий воздух. Виферон нам педиатр подсказала, покупаю гель и мажу под носом 2 раза в день.

Львица
#40

Я ингавирин пью. На сегодняшний день это саммый эффективный препарат, по крайней мере для меня.

Татьяна
#41
Львица

Я ингавирин пью. На сегодняшний день это саммый эффективный препарат, по крайней мере для меня.

Ну он дороговат. Я больше по народным средтвам - мед, лимончик, имбирь и т.д.

Львица
#42
Татьяна

Ну он дороговат. Я больше по народным средтвам - мед, лимончик, имбирь и т.д.

На народных далеко не уедешь. Вирусы сейчас такие сильные, за сутки с ног валят. А дети вообще тяжелее болячки переносят

#43
Львица

На народных далеко не уедешь. Вирусы сейчас такие сильные, за сутки с ног валят. А дети вообще тяжелее болячки переносят

Это да, я согласна. Кстати ребенку тоже даю такие таблетки. За осень ни разу не болели. Насчет дорого - профилактика за 400 рублей, а если заболеешь - за лечение дороже обойдется, плюс больничный, пропуск школы.

Татьяна
#44

А я читала, что есть дешевле препараты, аналоги

#45
Татьяна

А я читала, что есть дешевле препараты, аналоги

Есть конечно, но они не всегда могут достойную конкуренцию составить тому или иному лекарству. Неизученые, менее очищенные. Ну это лично мое мнение

#46

Для профилактики пользуюсь противовирусными на основе тилорона, они же иммуномодуляторы (тот же тилорон-сз). В период сезонных эпидемий по 1 таблетке в неделю, курс 6 недель. 2 года уже не простужаюсь, разве что небольшие насморки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#47

Я сама работаю , а дома у меня грудной ребенок и очень боюсь домой принести какую-нибудь заразу, особенно сейчас когда все болеют. Я себе для профилактики ОРВИ мажу нос мазью Эваменол.

Яся
#48

Ничего в этом роде не помогает. Если уж поймала вирус, тогда начинаю принимать Антигриппин от Натур Продукт. Средство это способствует снижению температуры, у меня достаточно быстро до нормальной опускается. замечала, что и нос после него лучше дышит, мне и в целом легче.

Майя
#49

Вот, прочитай про меры профилактики от вирусов https://sport-i-zdorovie.ru/zdorove/profilaktika-virusov/