Гость
Статьи
Профилактика ОРВИ у …

Профилактика ОРВИ у младенцев

Девочки, поделитесь , плиз, опытом - какие меры профилактики вы использовал для профилактики ОРВИ у малышей что вообще есть толкового, кроме афлубина, оксолинки в нос и кучи чеснока в кроватку:))))

Таня 27
39 ответов
Последний — Перейти
Элен 1976
#1

forum.chado.ru вам туда! Грудью кормите. Минимум до года. а лучше да двух. Никакие ОРВи прилепать не будут. У меня дочка за первый год один раз просопливилась в 11 месяцев и все.

Аццкий Сотона
#2

Танюх,а чем чеснок в кроватку не угодил?я всю семью таким образом спасаю=)

Икра
#3

Самая лучшая профилактика грудное молочко, не пускайте больных к крохе, если все же случиться неприятность нас всегда свечи виферон спасали, поднимали за день и безвредны с первых дней жизни, их даже недоношенным спец. назначают для укрепления,а вообще не болейте.

Леньчик
#4

на мой взгляд, лучший способ - свежий воздух, т.е. жизнь не в городе (лучше на море), чего у меня не будет никогда. Живем на даче с мая по сентябрь, октябрь - на море в отпуске, вообще не болеет. Как в Москву приезжаем - понеслось, и так до мая!!

Таня 27
#5

нельзя мне кормить (((((, искусственница у меня дочка. Аццкий Сотона, значит чеснок все ж помогает? :)) а то я гирлянды чеснока по кроватке развесила, а не знай, есть ли толк-то )).

Гость
#6

Аццкий Сотона, а чеснок очищенный надо класть в кроватку или в кожуре? И сколько лучше положить, одну головку или несколько?

Аццкий Сотона
#7

Вощем так,девы,учитесь-чеснок мелко нарубите и положите в блюдце,это блюдце поставте где нить у изголовья кроватки,только не совсем ребенку под нос,а чуть подальше.И меняйте чеснок по мере засыхания.На один раз рубите один зубчик.

Вафля
#8

7,согласна. А еще,если в доме кто болеет,я расставляю чеснок во всей квартире. И менять надо чаще. А если сама или муж заболеваем, находимся в спец.масках с ребенком. От греха подальше

Аццкий Сотона
#9

Вафля,ага.Я в период эпидемий чеснок по всей квартире нарезаю =)благо дешевый он=))

Вафля
#10

Кстати,мне один хороший врач сказал,что все эти афлубины,и др.имуномодуляторы только подрывают!имунитет! ОРВИ несколько тыс.видов-как может один препарат воздействовать на все эти виды?

Гость
#11

Спасибо

Петрова
#12

Надо по возможности ограничить контакты младенца с посторонними людьми,меньше быватьс ним в людных местах и стараться гостей к ребенку не подпускать вообще. Для него любой чих уже опасен... А вообще здесь правильно сказали про грудное молоко, я тож это подтверждаю-самое лучшее лекарство.

Быстрая
#13

Лучшее средство для профилактики ОРВИ младенца, по-моему, выкинуть раз и навсегда все иммуномодуляторы и иммуностимуляторы и не ходить больше к врачам, которые говорят типа "виферон совершенно безвреден".

Еще советую почитать Комаровского (в интернете его книг полно) - там очень трезвый взгляд дан на всякие малышовые сопли и методы борьбы с ними, плюс очень увлекательное чтение.

Если есть возможность - кормите грудью, если нет - ничего страшного. Не носитесь с младенцем как с писаной торбой и не капайте в нос-рот-уши-попу и т.д. что попало при первых признаках ОРВИ.

Петрова, вероятно Вы и правы, но ограждая ребенка от "контактов с посторонними людьми" есть реальный шанс вырастить "тепличное растение", которое потом будет температурить и пускать сопли при каждом походе в детский сад и при каждом контакте с "посторонним человеком"... и так до свадьбы.

Элен 1976
#14

13 Во всем хороши мера и разумный подход. Не нужно таскать маленького ребенка по огромным магазинам, но ходить в гости - вполне нормально. Ребенку надо дать немного подрасти и окрепнуть прежде чем выводить его в большой мир, скажем так. Не надо надраивать квартиру спиртом (у меня подруга одна так делала), но надо соблюдать разумную гигиену. Не надо закаливать ребенка в проруби, но приучать к контрастному душу и постепенно понижать температуру в ванной стоит. И так во всем. Тепличное растение вырастет из того, над которым кудахчут постоянно и предупреждают каждый каприз.

123
#15

Грудное кормление! Пока кормила (у меня 3 деток) ни однои проблеми не било. Все проблемки начинались,после того,как заканчивалли кормежки грудью

Быстрая
#16

15, по-моему, то, что дети в какой-то период (после окончания ГВ или с началом детсада) начинают регулярно болеть - это не "проблемы", а естественная реакция организма. Какое-то время малыш поболеет, а потом выработает иммунитет на новую среду. Это - нормально. Ненормально - когда заболевания становятся хроническими или когда ребенок болеет постоянно все детство. Это уже проблемы иммунитета.

А вообще, мне кажется, здоровый ребенок - это не тот, кто вообще не болеет (хотя такие тоже бывают, не спорю), а тот, кто быстро выздоравливает.

Гость
#17

Моей дочурке 4 месяца, температура 39, врач сказал что ОРВИ, порописал только парацетомол.Грудью не кормлю. что делать?(

Малина-калина
#18

Быстрая, ага, и чего действительно обращать внимание на такую *** как болезнь собственного ребенка! Ну поболеет и ладно! от этого еще никто не умирал! А если умирал, так и ничего - естественный отбор! выработал иммунитет - живи, нет - не судьба! Вы вобще соображаете что пишите! Теперь оказывается вместо привычного лечения буду читать Комаровского какого-то! Да здравствуют его пиарщики! Автор, не слушайте ерунду людей у которых детей-то и нет наверное. Идите к врачу и используйте проверенные старые методы! Моему детешке анаферон детский помогает! Давно нам его прописали, так и пьем! тфу-тфу, второй год без кашля и соплей живем!! Это ФАКТ!

Lizzie
#19

Нам с первых дней помогал в этом деле ликопид(1мг!), пили весь первый год жизни(так тогда и не заболели кстати), да и сейчас пьем в принципе, только уже перед холодами только :) Когда 2 исполнилось начали закаливаться потихоньку, гулять почаще, витаминки пить... Результат - сейчас ходим в сад(четвертый месяц выходит), без всяких происшествий, только один раз правда сопельки были да и то за два дня прошли :)

Polka
#20

Делюсь секретом так сказать) Есть такие капельки называются "Деринат".

Капаешь в нос и ребенок не болеет вообще, ну или вернее скорее всего не заболеет. Это средство во первых натуральное, во вторых можно с первых годиков жизни. Мы пользуемся уже год. Самое страшное что с нами было это кашель на 2 дня и один раз потемпературили ненадолго :)

Вишня
#21

помогите советом, нужен врач педиатр в спб, можно платного

Анна
#22
Быстрая

15, по-моему, то, что дети в какой-то период (после окончания ГВ или с началом детсада) начинают регулярно болеть - это не "проблемы", а естественная реакция организма. Какое-то время малыш поболеет, а потом выработает иммунитет на новую среду. Это - нормально. Ненормально - когда заболевания становятся хроническими или когда ребенок болеет постоянно все детство. Это уже проблемы иммунитета.

А вообще, мне кажется, здоровый ребенок - это не тот, кто вообще не болеет (хотя такие тоже бывают, не спорю), а тот, кто быстро выздоравливает.

А я с Вами согласна полностью. Ведь иммунитет вырабатывается только на то, чем заболел. Не зря же нам прививки от разных страшных заболеваний колют (кто не знает, это заражение заболеванием в малой дозе). Понятное дело, что со временем заболевания мутируют, ну так и медицина не стоит на месте. И иммунитет нужно укреплять с самого детства. Мы для этого дела капельки деринат используем и у нас обычно болезнь если и бывает, то проходит в виде легкого недомогания и довольно легко. Даже когда дети по 2 недели болеют - у нас такого уже давно не было - пару дней и все в порядке.

Эшли
#23
Polka

Делюсь секретом так сказать) Есть такие капельки называются "Деринат". Капаешь в нос и ребенок не болеет вообще, ну или вернее скорее всего не заболеет. Это средство во первых натуральное, во вторых можно с первых годиков жизни. Мы пользуемся уже год. Самое страшное что с нами было это кашель на 2 дня и один раз потемпературили ненадолго :)

нам они (деринат) вобще как вода. Сколько пробовали - ну никакого эффекта абсолютно...Что с ним, что без них - болели даже кажется больше, чем без него. И состав мне не очень нравится - какие-то вытяжки из молок рыб, какое они имеют отношение к иммунитету? Это как раньше все акулий хрящ поголовно рекламировали....

Татьяна
#24

Надо гулять почаще на свежем воздухе! Комнату чаще проветривать и ежедневно делать влажную уборку!
Ну а если появились сопли - промывать "АкваМарис" (морская вода, подходит для деток с рожденья), затем отсасывать аспиратором; давать пить ромашку и можно в ночик тоже пипеткой капать; аксолиновой мазью намазать носовые проходы ребеночка. - все это за одну процедуру. В кроватку разрезанный зубчик чеснока на блюдце положить в изголовье ребенка.

Саша
#25

У нас свечки генферон лайт для профилактики идут. Педиатр посоветовала еще весной, так вот и делали 2 раза курсом – весной и осенью. Потому что первый год в саду это что-то, конечно. А так реально лучше стало.

Анечка
#27
Саша

У нас свечки генферон лайт для профилактики идут. Педиатр посоветовала еще весной, так вот и делали 2 раза курсом – весной и осенью. Потому что первый год в саду это что-то, конечно. А так реально лучше стало.

Не знала, что такие свечи можно для профилактики использовать, хотя что-то на интерферонах нам врач советовала, но я подробно не вникала.

Катюша
#28

Больше гулять и закаляться

Саша
#30
Анечка

Не знала, что такие свечи можно для профилактики использовать, хотя что-то на интерферонах нам врач советовала, но я подробно не вникала.

Ну вот и нам также.. а я вникла. Получается что генферон лайт можно использовать как для лечения орви, так и для профилактики. Тут на ваше усмотрение, да и с врачом всегда хорошо посоветоваться :)

Гость
#31

Гулять в такую погоду! Лучше уж дома в тепле

Гость
#35

самая лучшая профилактика - это антитела, которые содержатся в грудном молоке, если у вас ив то только ваше бдение - меньше контакт с потенциальными больными детьми и людьми. Сдавай те анализы и следите за нормами. В помощь вам расшифровки
http://vk.com/club77662190?w=wall-77662190_122

Юлия
#36

Младенцам то страшновато что-либо давать. Раньше вот люди лук раскладывали по квартире. А я вот масло дыши купила, дома на салфетки капаю его и по квартиру в разных местах раскладываю. Помогает, даже мы с мужем стали меньше вирусов цеплять. Подрастёт ребёнок, в сад пойдёт, буду обязательно это масло на одежду капать ему.

Гость
#37

По -моему опыту, для младенцев, самая лучшая профилактика- это грудное молоко. Я помню, дочка вообще первый год не болела ( а все потому что на груди была). Потом помню насморк был небольшой, вполне промываний морской водичкой хватало. А вот как в сад пошли, так началось... Вот тут- то мы и поняли, что такое регулярная простуда. Как видела, что ребенок заболевает, сразу мазью эваменол натирания делала ( можно кстати эту мазь уже с 2 лет). И могу сказать, что так буквально за несколько дней ребенок в норму приходил.

Гость
#38

Но ведь много детей-искусственников((( как их уберечь от вирусов, особенно если в доме болеет кто-то?

Екатерина
#40

Я лично убеждена, что Гены оказывают влияние на организм ребенка. Мой ребенок искусственник, болели до 2-***** лет всего один раз и то не сильно. Пошел в нас с мужем, мы тоже маленькие крепкие были. А моя подружка в детстве очень часто болела орви и гриппом. Так и детки у нее твкие же болезненные, хотя на грудном молоке до 2 лет почти. Из профилактики очень хорошо при возвращении домой промывать ребенку носик соляным раствором ( аквалор, аквамарис или промто физ раствор). Где бы вы не были надо понимать, что вирусы могут обидать даже в лифте. Нет ничего проще придя домой промыть быстро носик. Это можно делать ежедневно. Это полезно, т.к. увлажняет слизистые и смывает всех микробиков, которые успели прилипнуть. Чеснок в период гриппа и орви всегда должен находится рядом с кроваткой малыша. После 1.5 лет можно давать в пищу маленький кусочек. Желаю всем здоровья много много!!!

Барбара
#41

Как по мне, самое толковое средство подобного класса - Инфлюцид. А перепробовали мы не мало. Недельного курса на сезон ребёнку вполне хватает, чтобы вирус не прицепился. Так что пользуйтесь и не болейте.

Полина
#42

Гость, я своему ребенку анаферон детский даю, если у нас в семье кто-то заболевает. Помогает, не заражается ребенок благодаря ему. Его с первого месяца жизни принимать можно, таблетку достаточно в столовой ложке с водичкой растворить.

Гость
#43
Полина

Гость, я своему ребенку анаферон детский даю, если у нас в семье кто-то заболевает. Помогает, не заражается ребенок благодаря ему. Его с первого месяца жизни принимать можно, таблетку достаточно в столовой ложке с водичкой растворить.

Хм, странно, помнится мне, что нельзя было так рано принимать. По сути в принципе препараты в таблетках не для того,чтобы растворять. Да и отзывы об анафероне ну совсем плохие, все пишут, что пустышка.

Ксеня
#44

Поддерживайте свой иммнитет например Эргофероном http://www.ergoferon.ru/instruction/, медом и имбирем, хорошо поможет гарантирую!

Гость
#45

Лаферобион свечи помогают при ОРЗ

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: