Гость
Статьи
ОК Клайра и …

ОК Клайра и эндометриоз

эндометриоз появился после прижигания эрозии шм. 3 цикл пью Клайру. с самого начала приема коричневые выделения. обхожусь ежедневкой, но неприятно. читала что организм привыкает так. у кого было подобное? и главное, прошел ли эндометриоз?

Аля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эндометриоз это гомонозависимое заболевание. Сдерживают его только оральные контрацептивы. Пока пьете, его не будет. Бросите-снова будет.

Гость
#2
Гость

Эндометриоз это гомонозависимое заболевание. Сдерживают его только оральные контрацептивы. Пока пьете, его не будет. Бросите-снова будет.

И как быть? Мне вот тоже назначили пить ок ярина от аденомиоза

Гость
#3
Гость

И как быть? Мне вот тоже назначили пить ок ярина от аденомиоза

а у вас особо выбора нет. либо гормоны либо операция. других методов лечения еще не придумали

Гость
#4
Гость

И как быть? Мне вот тоже назначили пить ок ярина от аденомиоза

пить их. Ничего страшного нет. Да и деваться некуда. Я тоже пью. Пила регулон, сменили на гемтареллу. Кстати, гинекологи нашего города не работают с клайрой. Говорят дорогущая и не оправдывает эти деньги. Ярину пила, отекала с неё жутко.

Гость
#5
Гость

а у вас особо выбора нет. либо гормоны либо операция. других методов лечения еще не придумали

Верно! каждый выбирает сам. Я пробовала без оков. Пила визанну, потом дюфастон. стеллу. индинол. Всё это ф и г ня на постном масле.

Гость
#6
Гость

Верно! каждый выбирает сам. Я пробовала без оков. Пила визанну, потом дюфастон. стеллу. индинол. Всё это ф и г ня на постном масле.

точнее не так. Визанна сделала свое дело, а после нее пришлось коки всё равно.

Гость
#7

Автор, аденомиоз не появляется после прижигания шм.

Аля
#8
Гость

Автор, аденомиоз не появляется после прижигания шм.

я автор, появился эндометриоз.
появляется после травмирования шм. почитайте статьи..
суть вопроса в том что идет мазня. это есть норма или нет? и помогла ли Клайра?

Гость
#9
Аля

я автор, появился эндометриоз. появляется после травмирования шм. почитайте статьи..суть вопроса в том что идет мазня. это есть норма или нет? и помогла ли Клайра?

за 3 цикла должна пройти мазня так-то. Я клайру не пила, пила другие. Только на минизистоне была мазня. А пила жанин, линдинет, ярину, и регулон помимо.

Аля
#10
Гость

за 3 цикла должна пройти мазня так-то. Я клайру не пила, пила другие. Только на минизистоне была мазня. А пила жанин, линдинет, ярину, и регулон помимо.

что можеи значить мазня?

Гость
#11
Аля

что можеи значить мазня?

ВИдимо то, что вам этот препарат не подходит.

Гость
#12
Гость

ВИдимо то, что вам этот препарат не подходит.

+ попробуй другой. у меня с любыми ОК первый месяц мазня. но только первый месяц

Гость
#13
Гость

Автор, аденомиоз не появляется после прижигания шм.

Я не знаю откуда он появился у меня

Гость
#14
Гость

Я не знаю откуда он появился у меня

наследственное.

Гость
#15

Эндометриоз это плохая штука..нужно избавлятся от него как можно быстрее...он у меня был на фоне гормонального сбоя..а от него цепочкой тянется куча всяких мерзких заболеваний..и преграда беременности..2 месяца принимала Утрожестан 200 по предписанию врача и удалось задушить его на начальном этапе. Еле еле забеременела потом. Главное не запускайте и лечитесь (только гормональными препаратами он лечится)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

На счет мазни..у меня ее не было..только мес.начинались с коричневых выделений, а так все так же

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема