Гость
Статьи
Это рак?

Это рак?

Девочки добрый вечер,у у меня была эрозия я ее во время не прижгла,прихожу на прием к гинекологу, она говорит в мазке много лейкоцитов(на инфекции и впч все отрицательно,в ближайщее время обязательно кальпоскопия и биопсия,прихожу на кальпоскопию:вот заключение эрозивный эктропион,эндоцервицит Выраженная дисплазия?(знак вопроса)Лейкоплакия шейки матки.АБЭ с Акантозом, ЙНЗ с ободком
я очень переживаю...биопсия сказала будет готова через 12 дней...
вопрос следующий это рак?
она сказала что похоже на предраковое состояние....
в ожидании биопсии я сойду с ума
девочки помогите советом....
у меня двое деток

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

Нет нет. Подозрение с невысокой вероятностью. Идите на скопию и не тряситесь.

Юля
#2

да нет))) все хорошо будет)

Гость
#3

Спринцуйтесь перекисью водорода и весь ваш "рак" исчезнет в мгновение ока...

#4

так мне уже взяли биопсию.... а когда с высокой вероятностью то так и пишут?
врач сказала что клетки не хорошие

#5

еще написала что кск подозрение на инвазивную карциому

#6

у вас было такое?

Керен
#7

Биопсию вам должны взять на скопии, если вообще увидят что нибудь. Идите не тряситесь, вероятность у вас не высокая, и когда он на уровне клеток, его относительно легко вытравливают. Но может у вас вообще ничего нет.

Керен
#8

Было у моей подруги, атипичные клетки не помню какие их три типа, воспаление. Два раза ее гоняли на скопию. Биопсия пришла чистая, кольпоскопист ничего не увидел. Боже сохрани.

Гость
#9

Не волнуйтесь! Даже если эту болячку перехватят на ранней стадии, все будет нормально. Здоровья вам!

#10

шейка матки цилиндрической формы
деформирована
наружный зев щелевидный
стык эпителиев на экзоцервикс
нормальная кск:
оригинальный многослойный плоский эптелий(омпэ)гладкий блестящий юледнорозового цвета с участками шероховатостей на передней и задней губе-лейкоплакия:
Цилиндрический эпителий(цэ)сосочковый рельефный с выраженной эктопией на передней и задней гуюе,неровной плотностью эпителия,уплотнениями на задней и передней губе
Белесоватые включения на 12 и 6 часах.
Нормальная зона трансформации(зт)четко не прослеживается за счет выраженной эктопии и дисплазии
Неудовлетворительная Кск:Стык эпителиев не визуализируется+
Воспаление и Атрофия:выраженная гиперемия и отек
Кск подозрительная на инвазивную карциому
Неоднородная поверхность ,изъявление + на передней и заденй губе на 11-13 и 5-7 часах неоднородная поверхность с участками находящего на Омпэ на цэ
Смешанная Кск:
Лейкоплакия тонкая хаотично пятнами на передней и задней губе
эрозия воспаление эктопия
Биопсия шейки матки взята на 12 часах
Заключение Эрозивный эктопион Эндоцеровицит выраженная дисплазия шейки матки?Лейкоплакия шейки матки.АБЭ с акантозом.ЙНЗ с ободком

Гость
#11

у нас на работе у многих подозрение ставят,потом исключают

#12

я у врача спрашиваю какая статистика исследования цитологии она говорит что 99 процентов приходят плохие результаты

Керен
#13

Правильно делают. Если его вовремя заподозрить, то можно его без лишней травмы и последствий убрать. Рак легкий, лежит на поверхности, не то что какая нибудьгнида в прямой кишке. Так и надо. Для этого и есть пап. Это кстати называется по фамилии греческого гинеколога, который эту пап разработал и миллион жизней спас. Здоровья всем!

#14

Керен а я вот думаю если рак то какая стадия(3 и 4 не лечится же( была у гинеколога пол года назад,сказали что эрозия ,но она у меня уже давно... а тут пришлаи такие дела...роды были 11 месяцев назад

Керен
#15

Вы не тянете на 3 и 4, у нас даже дисплазия не ясна. Попробуйте успокоиться. Понятно что испугались. Вы даже на 2 не тянете.

#16

я очень надеюсь,спасибо вам за поддержку,а вы врач?

Керен
#17

Нет нет

#18

а откуда вы владеете информацией,кто из знакомых болел?

Керен
#19

18 надо было один раз, прочитали мы все что нашли в нете. На трех языках читали. Тоже нервничали. Все описано, как опознаются клетки, куда у них ядро смещено и какой тип проникновения. Это немного сложно но понятно. Потом пришла кольпоскопия и более менее отменила все вопросы. Он смотрит в камеру и смотрит внутри шеечного канала. Всеееее видит. Так что идите и держитесь молодцом.

Гость
#20

Послеродовый гиповитаминоз, гиповитаминоз кормящих.
Скорее всего нечто подобное тому что на шейке - видно и на других доступных осмотру слизистых.
То, что в отпечатках не нашли микрофлору - так в экссудат она часто попадает уже распавшейся, многие анаэробы просто д0хнут при контакте с воздухом, кислородом кабинетного оксигенатора; внутриклеточная микрофлора ищется другими способами, или уходит в формулировку "цервицит, вызванный микрофлорой, чувствительной к ...".
При воспалительной реакции и подобных изменениях - сначала быстро лечится основное заболевание, и только потом берётся биопсия (если гипердиагностика - не цель медцентра).

Гость
#21

Не переживайте! Все будет хорошо! Мне тоже брали биопсию, пока ждала анализов чуть сума не сошла. Но анализы пришли хорошие. Так что не переживайте и у вас все будет хорошо!

#22

Керен спасибо вы меня успокоили..Здоровья вам!

#23
Гость

Послеродовый гиповитаминоз, гиповитаминоз кормящих.Скорее всего нечто подобное тому что на шейке - видно и на других доступных осмотру слизистых.То, что в отпечатках не нашли микрофлору - так в экссудат она часто попадает уже распавшейся, многие анаэробы просто д0хнут при контакте с воздухом, кислородом кабинетного оксигенатора; внутриклеточная микрофлора ищется другими способами, или уходит в формулировку "цервицит, вызванный микрофлорой, чувствительной к ...".При воспалительной реакции и подобных изменениях - сначала быстро лечится основное заболевание, и только потом берётся биопсия (если гипердиагностика - не цель медцентра).

скажите это диагноз по кальпоскопии?

#24
Гость

Не переживайте! Все будет хорошо! Мне тоже брали биопсию, пока ждала анализов чуть сума не сошла. Но анализы пришли хорошие. Так что не переживайте и у вас все будет хорошо!

спасибо вам за поддержку!!!

Гость
#25

У моей подруги было что то такое года три назад. Тоже 10 дней с ума сходила. Итог- все ок. Ну там что то было, ей прижигали (помню она рассказывала что инструмент похож на паяльник, процедура безболезненная совершенно). Но это никакой не рак даже близко. Дочку вот она родила полгода назад. Я так понимаю это очень распространенная вещь, успокойтесь)

#26

спасибо за поддержку)

Гость
#27

Рак обозначается c-r . Когда есть подозрение на рак так и пишут, c-r ? У вас ничего такого нет,не переживайте! Удачи вам! Пусть все будет хорошо!

Гость
#28

Нет, 99% это не рак, часто встречается и оказывается всё хорошо в итоге. Я врач.

Гость
#29
Гость

Нет, 99% это не рак, часто встречается и оказывается всё хорошо в итоге. Я врач.

это правда, что 99 % цитологии приходят плохие результаты?

Гость
#30

У меня была дисплазия. Не переживайте. У вас все хорошо будет.

#31

спасибо всем огромное за поддержку!Всем здоровья

#32
Гость

это правда, что 99 % цитологии приходят плохие результаты?

это были слова врача,когда она взяла биопсию...

Гость
#33
karolinka

это были слова врача,когда она взяла биопсию...

цитология и биопсия- это разные вещи.

#34

прошу прощения 99% исследования биопсии..а не онкоцитологии

#35

у нее много там баночек с материалом стояло и я спросила а какая статистика исследований биопсии..сколько из этого придет плохих результатов и она озвучила что 99,просто так на биопсию не отправляют...

#36

Не волнуйтесь!) Всё будет хорошо! Предраковое состояние/предраковая патология это не рак и не приговор точно! Здоровья вам побольше!

#37
karolinka

у нее много там баночек с материалом стояло и я спросила а какая статистика исследований биопсии..сколько из этого придет плохих результатов и она озвучила что 99,просто так на биопсию не отправляют...

Отправляют просто так! Меня отправляли и кричали о предраковой патологии,но я просто не пошла. Буквально недели 3 назад сдала ВПЧ,всё ок,была эрозия и мне ее просто пролечили. Ее теперь нет,всё замечательно!

Гость
#38
karolinka

у нее много там баночек с материалом стояло и я спросила а какая статистика исследований биопсии..сколько из этого придет плохих результатов и она озвучила что 99,просто так на биопсию не отправляют...

совет Вам на будущее... особо статистикой не озадачивайтесь. каждый организм индивидуален. иногда люди выкарабкиваются из такого, что можно говорить о чуде... А у Вас ,как выше написали, все шансы на выздоровление, главное не запускайте никогда! Удачи!!!

#39

у меня тоже не нашли впч..тем не менее дисплазия написано есть

#40

так это же так все страшно...

Гость
#41

и ещё.... на биопсию отправляют всегда..когда есть эрозия.и кроме эрозии ничего не находят и это не редкость. поэтому биопсия-это не приговор.

Гость
#42
Nastya

Отправляют просто так! Меня отправляли и кричали о предраковой патологии,но я просто не пошла. Буквально недели 3 назад сдала ВПЧ,всё ок,была эрозия и мне ее просто пролечили. Ее теперь нет,всё замечательно!

нормальные врачи без биопсии лечить эрозию не будут!

#43
karolinka

у меня тоже не нашли впч..тем не менее дисплазия написано есть

Дисплазия носит обратимый характер. Именно этим она отличается от рака.

#44
Гость

нормальные врачи без биопсии лечить эрозию не будут!

Но мне вылечили! После обследования на инфекции, мазок на флору и калькоскопию. Мне помогло,мой Г мне очень нравится. Планирую Б,хочу,чтобы она наблюдала меня.

#45

надеюсь на лучшее... не знаю как успокоиться...так как она сказала после кальпоскопии,что сейчас она видит предраковое состояние....

#46
Nastya

Но мне вылечили! После обследования на инфекции, мазок на флору и калькоскопию. Мне помогло,мой Г мне очень нравится. Планирую Б,хочу,чтобы она наблюдала меня.

а вы биопсию не делали?только мазок на онкоцитологию?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Nastya

Но мне вылечили! После обследования на инфекции, мазок на флору и калькоскопию. Мне помогло,мой Г мне очень нравится. Планирую Б,хочу,чтобы она наблюдала меня.

Nastya

Но мне вылечили! После обследования на инфекции, мазок на флору и калькоскопию. Мне помогло,мой Г мне очень нравится. Планирую Б,хочу,чтобы она наблюдала меня.

Nastya

Но мне вылечили! После обследования на инфекции, мазок на флору и калькоскопию. Мне помогло,мой Г мне очень нравится. Планирую Б,хочу,чтобы она наблюдала меня.

До этого мне 3 специалиста говорили,что эрозию лечить не надо... вот это гон.

#48
Nastya

До этого мне 3 специалиста говорили,что эрозию лечить не надо... вот это гон.

Nastya вам так говорили?

#49
karolinka

а вы биопсию не делали?только мазок на онкоцитологию?

Не,не делала. Меньше знаешь - крепче спишь!) Мне давно ставили предраковое состояние,назначали биопсию,но я не пошла,внутренне я мне подсказало,что не к чему,и всё ок до сих пор ттт. Начала планировать Б,нашли эрозию. Назначили анализы ИППП + ВПЧ + мазок взяли + калькоскопию (на калькоскопии Г уже сказала,что предрака или рака там не видно). Пролечили свечами,ушла эрозия. У вас большая эрозия или маленькая?

#50
karolinka

Nastya вам так говорили?

Да,пару раз на медосмотре была и один раз с болями пришла. И все в один голос говорили,что эрозию не надо лечить. Мой нынешний гинеколог сразу взялась за дело.