Гость
Статьи
Воспаление яичников, …

Воспаление яичников, дюфастон и контрацептивы

Привет всем) будет много букв))
Охх....ну начнём с самого начала.. в конце августа этого года резко начались боли с правой стороны внизу живота, вызвала скорую, увезли в больницу с воспалением яичников, пролежала там 6 дней..выписывалась без болей..при выписке не говорили о дальнейшем лечении, сказано было только "если начнёт болеть иди к геникологу!" , ну и сказали периодически обследоваться, потому что у меня также нашли миому матки ((( в 21 год...
В общем, через месяц после выписки снова начались боли.. поехала в больницу по месту жительства, сразу положили на дневной стационар.. и снова конская доза антибиотиков и в вены и в ягодицы и капельница..+ свечи "гексикон" и "флюконазол"...прошло 10 дней, боли не проходят..но меня выписывают, говорят, что всё пройдёт..назначают "генферон" и "тержинан"...проходит неделя у меня ничего не проходит.. начала пить сбор трав "Анастасия", параллельно с лечением, но никакого эффекта.. сегодня пошла в платную клинику.. мне выписали "дюфастон" и "вобэнзим" , и после дюфастона, с началом цикла - контрацепцию "Джес +".
Ну и собственно теперь вопросы : У кого был оофорит, за какое время вы вылечились? И как вы лечились?
Стоит ли начинать принимать контрацепцию? Я на самом деле очень переживаю, начитавшись о побочных эффектах, аж мороз по коже... Я конечно понимаю, что всё настолько индивидуально, что совета спрашивать в этом деле бесполезно, но поделитесь пожалуйста своим опытом..
И ещё, на самом ли деле Джес хороший препарат, а не просто раскрученный и разрекламированный?
Спасибо, что дочитали этот длинный текст)

Alena
6 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Контрацепция если нужна для предохранения от беременности, то тогда принимайте. Оофорит контрацептивы не лечат.
Вобэнзим вообще бесполезен, развод на деньги.
Оофорит лечат антибиотиками, физиотерапией.

Гость
#2

Причина оофорита и других гинекологических болезней - наличие в малом тазу иппп. Автор, сдавайте ПЦР из цервикального канала, шейки матки и влагалища, а также бак.посев из урогенитального тракта на флору с чувствительностью к антибиотикам. Иначе так и будете бесконечно по больницам мотаться и спайки заработаете, не дай Бог, а следом внематочную. Лечиться вместе с партнёром. И, на будущее, без справки у мужчины, что он сдал полный пакет мазков на инфекций и чист, не спите без презерватива. Избежите многих проблем.

Мария
#3
Alena

Привет всем) будет много букв))Охх....ну начнём с самого начала.. в конце августа этого года резко начались боли с правой стороны внизу живота, вызвала скорую, увезли в больницу с воспалением яичников, пролежала там 6 дней..выписывалась без болей..при выписке не говорили о дальнейшем лечении, сказано было только "если начнёт болеть иди к геникологу!" , ну и сказали периодически обследоваться, потому что у меня также нашли миому матки ((( в 21 год...В общем, через месяц после выписки снова начались боли.. поехала в больницу по месту жительства, сразу положили на дневной стационар.. и снова конская доза антибиотиков и в вены и в ягодицы и капельница..+ свечи "гексикон" и "флюконазол"...прошло 10 дней, боли не проходят..но меня выписывают, говорят, что всё пройдёт..назначают "генферон" и "тержинан"...проходит неделя у меня ничего не проходит.. начала пить сбор трав "Анастасия", параллельно с лечением, но никакого эффекта.. сегодня пошла в платную клинику.. мне выписали "дюфастон" и "вобэнзим" , и после дюфастона, с началом цикла - контрацепцию "Джес +". Ну и собственно теперь вопросы : У кого был оофорит, за какое время вы вылечились? И как вы лечились? Стоит ли начинать принимать контрацепцию? Я на самом деле очень переживаю, начитавшись о побочных эффектах, аж мороз по коже... Я конечно понимаю, что всё настолько индивидуально, что совета спрашивать в этом деле бесполезно, но поделитесь пожалуйста своим опытом..И ещё, на самом ли деле Джес хороший препарат, а не просто раскрученный и разрекламированный? Спасибо, что дочитали этот длинный текст)

Мария
#4

Добрый день! Я,уже достаточно в зрелом возрасте.Стоит только сходить к врачу,сразу кучу лекарств назначают.Одним словом одно лечим,другое калечим! Я в последнее время пользуюсь продуктами серьезной компании на натуральных продуктах. Этих компаний много сейчас.Но,тем которой пользуюсь,я очень довольна.Пишите,спрашивайте,буду рада с вами пообщаться

irina111111
#5

Я бы вам посоветовала лечение физиотерапия-магнит, которое, как пишут спец ресурсы http://fizioterapia-pri-besplodii.ru/, в гинекологии показана женщинам в послеоперационный период, для лечения воспалительных процессов, снижения болевого синдрома, уменьшения отечности тканей. Основано такое лечение на применении низких частотах магнитного поля.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно. Конечно, Джес просто раскрученный и разрекламированный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема