Гость
Статьи
Гормональный сбой без …

Гормональный сбой без чёткой причины

Мне сейчас 24. Гормональный сбой начался лет с 14-ти. Примерно с такого возраста начали расти чёрные жёсткие волосы по всему телу, каждый год прибавляла в весе при правильном питании и физ.нагрузках. Лет с 18 поставили диагноз СПКЯ, назначали колоть прогестерон, потом всякие гормональные ОК, но мне от них становилось только хуже, и я бросала их принимать через несколько месяцев. По анализам всё в норме, явного дисбаланса гормонов нет, пересдавала в разных лабораториях. Год назад пролечилась метформином (сиофор) и фитоэстрогенами. На УЗИ показывает, что СПКЯ больше нет и яичники полностью здоровы, но моё состояние ухудшается. У меня сильная мышечная слабость, снижается зрение, нарушение памяти, повышенное потоотделение, частые головные боли, проблемная кожа, болят суставы, выпадают волосы на голове, дряблая обвисшая кожа, иногда болит сердце. Вес ещё больше прибавляется, волосы растут с такой скоростью, что приходится каждый день делать эпиляцию всего тела. Лицо жирное и одутловатое, в свои 24 я выгляжу на 42. Вес 64 кг при росте 165, учитывая то, что у меня тонкие кости. Руки, ноги, плечи очень худые, но очень жирный живот, бедра и лицо. Вся фигура выглядит очень странной и непропорциональной, не похожа ни на женскую, ни на мужскую. Я не знаю, что мне делать. Питаюсь правильно, веду здоровый образ жизни, достаточно сплю. Обошла стольких врачей, выкинула дофига денег на дорогие анализы, делала МРТ мозга, УЗИ щитовидки, почек, надпочечников, но никаких нарушений не выявлено. А мне становится только хуже. Что это может быть?

Алиса
12 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Анализ на гормоны надпочечников сдавали? По симптомам мне кажется что дело в них.

Блондинка
#2

Избыток кортикостероидов в результате повышенной их выработки надпочечниками или приема больших доз препаратов кортикостероидов приводит к синдрому Кушинга.
Кортикостероиды изменяют количество и распределение жира в организме. У человека с синдромом Кушинга обычно большое, круглое (лунообразное) лицо, чрезмерные отложения жира образуются по всему туловищу и особенно заметны в верхней части спины («горб бизона»), а пальцы, руки и ноги кажутся слишком тонкими по сравнению с туловищем. Мышцы атрофируются, развивается мышечная слабость. Кожа становится тонкой, она легко травмируется и плохо заживает после порезов или ушибов. На животе могут появиться багровые полосы (стрии).

Высокое содержание кортикостероидов через какое-то время приводит к повышению артериального давления, остеопорозу (разрежению костей) и снижению сопротивляемости к инфекциям. Возрастает риск образования почечных камней и сахарного диабета, могут возникать психические расстройства, в том числе депрессия и галлюцинации. У женщин с синдромом Кушинга обычно отмечается нерегулярный менструальный цикл. Дети, страдающие этим заболеванием, растут медленно и остаются низкорослыми. У некоторых людей надпочечники, кроме того, вырабатывают и большое количество андрогенов, что ведет к повышенному оволосению лица и тела, облысению и усилению сексуального влечения.

Гость
#3

2. Блондинка | 29.11.2015, 17:46:44

А ТЕПЕРЬ найдите в своей копипасте хоть одно отличие от поствакцинального туберкулёза, с неказеозными очагами в "стриях", лице, надпочечниках, гипоталамо-гипофизарной области.

Гость
#4

А что значит правильное питание? У вас похоже острая не хватка ааких то витаминов, витаминеЕ например... Пробовали пропить комплекс курсом? Любой гормональный дизбаланс начинается с недостатка жизненноважных элементов. Вообще вас должны конкретно обследовать в хорошей клинике...

566
#5

что с пролактином? Есть ли аденома гипофиза?

Алиса
#6

Пролактин в норме, кортизол тоже, УЗИ надпочечников в порядке. Тоже думала, что похоже на болезнь Кушинга, но врач её исключил.
Витамины периодически пью курсами всякие, не в этом дело.

ГМО - яд
#7

Сейчас у всех сбои. Продукты несъедобные, одна химия, все пиво пьют, курят синтетические сигареты. Красители, ароматизаторы и консерванты делают своё черное дело. Жвачки наверно жевали, конфеты, чипсы, сухарики и т.д. - везде консерванты и вся таблица Менделеева, скоро формальдегид в печеньки будут ложить.

ГМО - яд
#8

А также косметика вся опасная, стиральные порошки и прочее. Надо внимательно читать состав перед покупкой.

Алиса
#9

№8, я не говорю за всех, а конкретно за себя, так как ничего такого вредного не употребляю. У знакомых, которые курят, пьют, едят фастфуд и то нет таких проблем со здоровьем как у меня

Гость
#10

Сдайте анализ на гормоны надпочечников и щитовидки. Узи мне тоже ничего не показывало, а анализ показал что тампиздец. Прописали гормоны щас все нормально

Блондинка
#11
Алиса

Пролактин в норме, кортизол тоже, УЗИ надпочечников в порядке. Тоже думала, что похоже на болезнь Кушинга, но врач её исключил.Витамины периодически пью курсами дело.

На основании чего врач Кушинга исключил? Только УЗИ? Гормоны надпочечников сдавали, помимо пролактина и кортизола?
У Вас же прямо как по учебнику картина Кушинга.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#12

Я сдавала все гормоны надпочечников, гипофиза, щитовидки, - все они нормальные.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: