Гость
Статьи
опущение матки

опущение матки

кто сталкивался? что ждет в будущем? кому помогли упражнения кегеля? и какие именно. все подробности важны

ната
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой степени опущение? Роды были? 4-й степени только хирургически, увы.

Гость
#2

У меня после вторых родов на 10 день эта беда случилась, сначала думала, все *****, как теперь жить стану, теперь вспоминаю, думаю, ну и ***** была. Прошло год и десять месяцев, матка встала на место почти полностью, только иногда совсем немного опускается. Ни упражнений, ни гимнастики специальной не делала -сначала физически на это не было ни времени, ни сил, а потом само собой все стало восстанавливаться. Хотя, у каждой женщины по-своему. Удачи вам

Гость
#3

Это от родов бывает??? Жесть((

Гость
#4

У меня было опушение, делала упражнения, но как сумки потаскаю, так опять все сначала. Мне предложили оперировать, т к с возрастом потом вообще выпадение матки может быть. Уже 3 года прошло после операции, не жалею.в моем случае опушение было вызвано поднятием тяжелой коляски после родов, как думают врачи. Делали мне лапароскопия, протянули под кожей стальную нить, которая держит матку. Реабилитация была недолгой, только сидеть нельзя месяц и сексом заниматься.

ната
#5
Гость

У меня было опушение, делала упражнения, но как сумки потаскаю, так опять все сначала. Мне предложили оперировать, т к с возрастом потом вообще выпадение матки может быть. Уже 3 года прошло после операции, не жалею.в моем случае опушение было вызвано поднятием тяжелой коляски после родов, как думают врачи. Делали мне лапароскопия, протянули под кожей стальную нить, которая держит матку. Реабилитация была недолгой, только сидеть нельзя месяц и сексом заниматься.

а после операции рожать можно? у меня начальная степень, после двух родов. дети крупные родились, да и тяжести поднимать приходится.

Гость
#6

Ната, рожать можно, матка остаётся подвижной. Это новый способ операции, раньше её намертво пришивали, а сейчас делают по новым технологиям :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Раиса
#7

Кто делал облегченную промонтофиксацию при опущении матки, расскажите! Как прошел реабилитационный период? Не болит ли живот после операции? Кто оперировался по-другому методу, например у Иванова в С-Петербурге? Напишите, пожалуйста, как оно, хороший эффект? Какую степень опущения оперирорвали?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема