Гость
Статьи
Какой метод …

Какой метод контрацепции в устраивает вас на 100%?

Какой метод контрацепции вас полностью устраивает, вы ему доверяете и он не имеет побочек для вас? Такой вообще существует или всегда есть какие-то минусы, с которыми приходится мириться?
Я так …

Автор
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#205
Гость

да-да, я и это пробовала. у меня проблемы была в том что прыщи продолжали появляться несмотря на все притирки и примочки. огромные, болезненные подкожники, следы от которых у меня до сих пор не прошли, хотя их нет уже как года 3, все равно физия в крапинку. несмотря на пилинги, отбеливание и защиту от солнца.

Грустно(( Хорошо, что в прошлом. Пилинги со временем должны помочь.
У меня была угревая сыпь в подростковом возрасте, потом в 20 хотела пилинги начать делать, а их (снова!) оказалось нельзя из-за купероза. Но со временем осталось всего 2-3 пятнышка. Правда, я всячески прячусь от солнца.

Гость
#206
Гость

ну почему. мне очень нравится ОК, однако я понимаю что есть люди которым они противопоказаны, по крайней мере КОКи. чего я не понимаю так это всеобщей паники по поводу ОК. с какого-то все считают что если принимаешь ОК то обязательно помрешь от тромба или от рака груди, причем сразу)))

Я тоже не понимаю массовой истерии, да.

Дарима
#207
Гость

Гастрит после беременности обострился на почве ЛН, о которой я не подозревала долго, сейчас скорректировала питание, и всё прошло с ним.

Ну в том и дело,что все это было и до беременности.

Дарима
#208
Гость

абсолютно тем же чреваты и роды

Не пишшите ерунду. Роды абсолютно ничем не чреваты,если до родов нормальное здоровье. Даже не супербогатырское, а просто нормальное,средненькое.

Дарима
#209
Гость

Я тоже не понимаю массовой истерии, да.

Нет никакой истерики,кому хочется,тот пьет. Но нормальные врачи предупреждают о последствиях хотя бы своих да наших. И противопоказания и побочки в инструкциях описаны вовсе не от балды и точно не от желания сократить уровень продаж препарата.

Гость
#210
Дарима

Ну в том и дело,что все это было и до беременности.

Не всё. Многих вещей не было совсем, как и предрасположенности к ним.
Геморрой, мастопатия, застой желчи, увеличение печени, со стулом тоже не было проблем, остеохондроза не было и в проекте, зрение было не идеальное, но в очках я не нуждалась, сбоев цикла и ПМСа раньше не было.

Гость
#211

И цистита до беременности не было ни разу.

Дарима
#212
Гость

Не всё. Многих вещей не было совсем, как и предрасположенности к ним.Геморрой, мастопатия, застой желчи, увеличение печени, со стулом тоже не было проблем, остеохондроза не было и в проекте, зрение было не идеальное, но в очках я не нуждалась, сбоев цикла и ПМСа раньше не было.

Да вы же не обследовали все,значи, и не можете знать,что было, к чему были предрасположенности. Так у многих: сваливают все на беременность, а потом выясняется,что оно врожденное,просто проявилось после беременности,потому что перестройка,стрессы.недосып. А уж инфекции вообще глупо приписывать беременности. Ну,может,врачи Вам халатные попались,занесли в роддоме или на осмотре,таких случаев через одного,кто это признает? Никто. Будут валить хоть на козни инопланетян,так проще.

Марина А.
#213

Таблетки плюс подстраховка презервативами в сомнительные дни. Пью ОК уже лет 20 с перерывами на две беременности. Вес не набрала, с давлением и сосудами дела получше, чем у некоторых ровесниц, где находится печень - не знаю, либидо не пропало, проблем с планированием зачатия не было, беременности наступали вскоре после отмены, более того, решились кое-какие "женские проблемы". Так что побочные эффекты в моем случае не замечены, а вот терапевтический налицо . Сейчас принимаю "Логест", но рекомендовать именно его не буду- эти контрацептивы индивидуально подбираются, в зависимости от состояния здоровья и возраста женщины .
Во время кормления первого ребенка использовали презерватив при каждом контакте без исключения. За год и девять месяцев этот метод не подвел. После рождения второго ребенка - то же самое, год и семь месяцев без сбоев. Но я при этом методе чувствовала себя неуютно: невозможно убедиться. что ты не беременна, без визита к врачу (тесты во время кормления ерунду показывают, критических дней нет), так что таблетки в этом плане больше спокойствия дают

Марина А.
#214

"Сомнительные дни" - это если принимала другие лекарства, лечила зубы, опоздала с приемом таблетки на несколько часов ( в инструкции пишут, что опоздание до 12 часов безопасно, но проверять на себе не хочу) .

Марина А.
#215
Гость

Также читала от нее может быть онкология, всякие болячки по-женски, сбитый цикл и много других прелестей...Это вы про гормональную спираль читали. А обычная- цикл постоянный и понижение риска рака матки и шейки матки.

Насколько я помню, все наоборот.
Мороки много со спиралью, на мой взгляд. Регулярно ходить на УЗИ, проверять ее положение, врачу постоянно показываться на предмет предупреждения всяких болячек. Цикл не спланируешь, как тебе удобно. Да и надежность не самая высокая.Я одно время хотела установить на период кормления, но послушала, почитала и передумала.

Гость
#216
Дарима

Не пишшите ерунду. Роды абсолютно ничем не чреваты,если до родов нормальное здоровье. Даже не супербогатырское, а просто нормальное,средненькое.

ну и ок ничем не чреваты если их здоровая женщина принимает.
разве ты не знаешь что риск тромбоза и рака груди возрастает во время бер-ти гораздо больше чем во время приема ок?

Гость
#217
Дарима

Да вы же не обследовали все,значи, и не можете знать,что было, к чему были предрасположенности. .

вот именно. перед приемом ок врач непременно спросит - куришь ли ты, есть ли у тебя мигрени, варикоз, заболевания печени, каков риск рака груди, прощупает грудь, возьмет все необходимые мазки, да еще и проверит кровь на гормоны. по крайней мере у меня было именно так. я была здорова перед ОК и я сейчас здорова, продолжаю проверяться каждый год. была бы больная - мне бы не прописали ОК никогда. по крайней мере подруге с мигренями, повыш давлением, и раком груди который был у ее матери в 40 лет - отказали выписывать ОК наотрез. а кто проверяется перед бер-стью? только те у кого не получается забеременеть, то есть процент сравнительно не большой.

Гость
#218
Гость

Расскажите, как конкретно вылечили застой желчи? Я желчегонные травы пью, когда его чувствую, всегда они в аптечке.Лактазную недостаточность вылечить нельзя, например.Гастрит - от нервов, считаю, так как мне успокоительные от него помогают.Поджелудочную сейчас китайской медициной оздоравливаю (капли и травы).Оофорит антибиотиками и свечами пролечила, а температура в ПМС всё равно поднимается, хотя и менее интенсивно. Что делать?Цистит как вылечить, чтоб можно было переохлаждаться, а его не было бы?С мигренью тут понятно всё, что её только купируют, а вылечит её (надеюсь!) только климакс.Вот я с остеохондрозом справляюсь спортом, никаких болей уже нет, но, стоит пропустить, например, месяц тренировок, и боли снова есть.С диареей - диетой.С аменореей - каплями.С аденомиозом сказали ничего не делать.Со спайками - спортом.С дисбактериозом - пребиотиками.Со зрением - гимнастикой.Как-то так))

Насчет цистита - повышать иммунитет. Насчет желчного - не знаю, ничего не беспокоит и ладно, по узи перегиб, поэтому может застаиваться. Вообще ПП и ЗОЖ в основе всего+всякие добавки полезные пью для иммунитета и пр.

Гость
#219
Гость

А у меня наоборот получилось. До свадьбы и беременности была здорова, а потом всё.

Ну у нас детей нет, я подозреваю что беременность - не сахар)

Гость
#220
Марина А.

"Сомнительные дни" - это если принимала другие лекарства, лечила зубы, опоздала с приемом таблетки на несколько часов ( в инструкции пишут, что опоздание до 12 часов безопасно, но проверять на себе не хочу) .

Есть такой момент небольшой, к примеру вы начали пить антибиотики и параллельно дополняете ОК презиком - это все хорошо, НО сперма живет до 7 дней во влагалище, то есть та сперма, предыдущая уже находится внутри, а ОК вдруг перестали работать (на антибиотиках или из-за диареи), то даже если вы начнете с определенного дня надевать презерватив та-то сперма уже внутри и она может оплодотворить яйцеклетку, так как защита ослабла. В общем, по моему разумению ОК надо дополнять презом вообще каждый раз.

Гость
#221
Гость

Есть такой момент небольшой, к примеру вы начали пить антибиотики и параллельно дополняете ОК презиком - это все хорошо, НО сперма живет до 7 дней во влагалище, то есть та сперма, предыдущая уже находится внутри, а ОК вдруг перестали работать (на антибиотиках или из-за диареи), то даже если вы начнете с определенного дня надевать презерватив та-то сперма уже внутри и она может оплодотворить яйцеклетку, так как защита ослабла. В общем, по моему разумению ОК надо дополнять презом вообще каждый раз.

не сгущай краски. сперма не живет во влагалище по 7 дней, а эффект всех антибиотиков на ОК вообще не доказан. точно ослабляет действие ОК только рифампин который принимают от туберкулеза, остальное под большим вопросом. если дети вообще исключены то пожалуйста - ппа или през. но и истерить смысла нету если вдруг кончились внутрь. все-таки гарантия производителя 99% ;)

Гость
#222
Гость

Насчет цистита - повышать иммунитет. Насчет желчного - не знаю, ничего не беспокоит и ладно, по узи перегиб, поэтому может застаиваться. Вообще ПП и ЗОЖ в основе всего+всякие добавки полезные пью для иммунитета и пр.

Всё так и делаю, да.

Гость
#223
Гость

Ну у нас детей нет, я подозреваю что беременность - не сахар)

Вы умная) А я верила в бред про оздоровление и лучшее время в жизни женщины, потому и решилась легко. Но оно и хорошо, ребёнок очень нужен был, и классный получился, я не жалею, но ворох соломы бы подстелить не мешало, если б знала, как оно.

Гость
#224
Гость

а кто проверяется перед бер-стью? только те у кого не получается забеременеть, то есть процент сравнительно не большой.

Вот-вот. Ну с чего бы мне проверять что-то, если мне 21 год, я чувствую себя прекрасно, на медосмотрах тоже всё было прекрасно, последний медосмотр был в 20 лет, и так далее. Тем более, врачей боюсь.

Марина А.
#225
Гость

Есть такой момент небольшой, к примеру вы начали пить антибиотики и параллельно дополняете ОК презиком - это все хорошо, НО сперма живет до 7 дней во влагалище, то есть та сперма, предыдущая уже находится внутри, а ОК вдруг перестали работать (на антибиотиках или из-за диареи), то даже если вы начнете с определенного дня надевать презерватив та-то сперма уже внутри и она может оплодотворить яйцеклетку, так как защита ослабла. .

Да, возможно в первые дни цикла, где 7, где 10 дней, в зависимости от препарата. Пропуск таблетки на второй и третьей неделе приема, как говорят специалисты, можно нейтрализовать даже без дополнительных методов контрацепции, другой вопрос, что на себе лучше не экспериментировать
Хотя, по большому счету, при любом методе или даже комбинации их возможны проколы. Но не каждый же год. И я не думаю, что незапланированная беременность, если она и произойдет раз в жизни - такая уж трагедия. Ну родишь ребенка на год -другой раньше, чем собиралась, или вместо двоих вырастишь троих - что в этом страшного, если ты все равно хотела детей?
Вот если не хочешь их в принципе - тогда да, два метода сразу при любом контакте и постоянный контроль

Марина А.
#226

И есть еще один такой нюанс: между приемов антибиотиков и противозачаточных должно пройти более 4 часов. Так что многие виды современных антибиотиков, которые принимают раз в день, на эффект контрацепции не влияют и дополнительных мер не требуют.Безопасно, по мнению врачей, и опоздание менее 12 часов.
И тут уже вопрос не врачебных рекомендаций, а выбора самой женщины: кто-то предпочитает перестраховаться ради личного спокойствия, кто-то не волнуется.

Гость
#227
Марина А.

И я не думаю, что незапланированная беременность, если она и произойдет раз в жизни - такая уж трагедия. Ну родишь ребенка на год -другой раньше, чем собиралась, или вместо двоих вырастишь троих - что в этом страшного, если ты все равно хотела детей?

Так может рассуждать только человек, который никогда не рожал. Я рожала, потому повтора беременности и родов боюсь просто до паники.

Марина А.
#228
Гость

Так может рассуждать только человек, который никогда не рожал. Я рожала, потому повтора беременности и родов боюсь просто до паники.

А я по той же причине их не боюсь - ничего сверхъестественно страшного там не происходит.Тем более когда планируешь больше одного ребенка, повтор беременности и родов неизбежен, так что на него изначально настроена. Если, конечно, не повезет сразу обзавестись двойняшками.
А что касается случайных беременностей, то они ведь одна другой рознь. Одно дело, если дама полагается на авось - в этом случае проблемы закономерны. И совсем другое, если непредвиденное пополнение происходит в семье, всегда относившейся к этому вопросу ответственно и разгильдяйством не страдавшей (те самые 0,2%, когда контрацепция почему-то не сработала). В этом случае имеет смысл задуматься: а может,неспроста судьба вносит свои коррективы в наши планы?

Гость
#229
Марина А.

А я по той же причине их не боюсь - ничего сверхъестественно страшного там не происходит.

Здорово повезло вам.

Гость
#231

со спиралью простой забеременела. учтите!!такое сплошь и рядом!!!пришлось аборт делать, теперь вообще интима не хочется, как отрезало, совсем. и зря что с презервативами. пришлось расставаться с мч.

Диана
#232

Не знаю, вроде говорят гормональные наиболее эффективны, но их еще подобрать надо должным образом, просто так в аптеке не возьмешь наобум, потом организм за такое отомстит...

Гость
#233
Баба Ира

Презерватив, какие у него недостатки?

ЫЫЫЫЫЫ, да практически нет, если не считать, что он может у кого-то рваться, у кого-то сваливаться, ощущения опЕть же вовсе не те, что без него, а так да... идеальное средство.

Гость
#234

Моё идеальное средство, после всех опробованных - это встать после ПА, проскакать в ванну, открутить лейку и промыть тёплой водичкой под хорошим напором влагалище. Да, нарушается МФ , но это лучше,чем аборт. И так много лет.Никаких рвот, как после гормонов, никаких болей и обильных менструаций, как со спиралями, никакой боязни и бдений, как с презервативами или прерванном акте, который мне нафик не сдался. Исключительно где-нить на природе в опасные дни.

Марина А.
#235
Гость

не сгущай краски. сперма не живет во влагалище по 7 дней, а эффект всех антибиотиков на ОК вообще не доказан. точно ослабляет действие ОК только рифампин который принимают от туберкулеза,

Подразумевается. что любое новое лекарство (а антибиотик особенно) может "не пойти", и вызвать расстройство желудка, которое приравнивается к пропуску таблетки ОК .
Но, во-первых, рвота и прочие прелести не могут продолжаться сутки непрерывно. Так что четыре часа , в которые можно успеть принять таблетку повторно, уж как-нибудь выпадут. А если не выпадут - так тут не до секса, тут на скорой увезут.
Во-вторых, любой пропуск таблетки организм воспринимает, как последний -предпоследний день цикла. Велика ли вероятность забеременеть в такой день даже без предохранения?
В-третьих, в эту наиболее рискованную первую неделю входят и критические дни. В которые, как известно, интим противопоказан. Так что маловероятно, что там кто-то особо наглый с позавчера притаится.
Ну и наконец, прием ОК не исключает приема посткоитальной таблетки, если уж очень страшно, или местных средств.
Это я не к тому, что на дополнительные предосторожности можно забить - меры безопасности не навредят. А просто к тому, что даже в случае с пропуском таблетки причин для паники нет.

Марина А.
#236
Гость

ЫЫЫЫЫЫ, да практически нет, если не считать, что он может у кого-то рваться, у кого-то сваливаться, ощущения опЕть же вовсе не те, что без него, а так да... идеальное средство.

Главные недостатки презерватива, на мой взгляд.
1. Ты не контролируешь приход критических дней, не можешь их перенеси или отменить по своему желанию, в случае задержки придется нервничать, в случае слишком сильных или болезненных так запросто их не прекратишь (это преимущество есть только у ОК).
2. Сам процесс предохранения тоже не ты контролируешь. Для некоторых женщин это важный психологический момент, мешающий расслабиться.
3.Презерватив эффективен, если его применять при каждом контакте, да и покупать не в ларьке. Так что при ежедневной интимной жизни не самый экономичный метод.
4. Рвутся и соскальзывают они крайне редко, но если пользоваться постоянно, то и эта вероятность когда-нибудь да наступит.
Но перечисленные моменты актуальны не для всех. А так - да, один из лучших методов.

Марина А.
#237
Гость

Здорово повезло вам.

Это не везение. Это спасибо знающим и внимательным врачу и акушерке. Всем будущим мамам желаю попасть к увлеченным профессионалам и достойным людям

Гость
#238
Марина А.

Это не везение. Это спасибо знающим и внимательным врачу и акушерке. Всем будущим мамам желаю попасть к увлеченным профессионалам и достойным людям

Боль-то они всё равно не уберут.

Алёна
#239

Да, гормональные - палка о двух концах: подобранные правильно - залог безопасности, а наугад - лотерея, как организм вообще это воспримет! Я лично с врачом подбирала свои таблетки, сейчас живу и радуюсь.

Полина
#240

Да районный гинеколог мне сказал любые брать, уж лучше бы просто так взяла первые попавшиеся, тот же эффект... А вы как подобрали?

Алёна
#241

Ха, ну районным я и доверять не буду, им вообще до лампочки, может ты располнеешь от них или гормональный фон себе собьешь, им-то все равно. Я подбирала в очень хорошей гинекологии в Ви-Терре, это московская клиника. Там врачам на тебя действительно не плевать, очень внимательный подход.

Полина
#242

Да? Хм, надо будет тоже к ним сходить тогда, все-таки контрацепция - это не шутки.

#244

Предохранение бывает вредно и абортивно.

Гость
#245

Абортами предохраняюсь. Не люблю детей и не хочу их заводить. Мне 37, и материнский инстинкт не проснулся. Про аборты шутка. Чёрный юмор. Воздержание пока практикую. А так презервативы. Хотя хотелось бы, чтоб мкжчина решился на вазектомию. Потому что это же ему презики не удобно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#246
Маха

Ни какой на ок беремению,презервативы тоже не спасают.А про свечи молчу Вот итог 4 беременна и пять абортов .

*** у вас фертильность,я пила ок как попало 3 года ,пропускала часто ни разу не залетела !!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: