Гость
Статьи
Контрацепция. Какие …

Контрацепция. Какие методы эффективны?

Здравствуйте!Мне 17 лет ,есть парень.Скоро начнутся половые отношения и не секрет,что нужно учиться правильно предохраняться.Расскажите пожалуйста какие методы самые эффективные и в какие дни что можно делать,а в какие нельзя?
Обращаюсь сюда , потому что в интернете много разной информации и даже не поймёшь чему верить.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Darya
#1

В вашем возрасте презервативы. Зачем ещё что-то.

Гость
#2

Только презервативы. Другое не защитит от зппп, и к тому же остальные методы вредны для здоровья в той или иной степени

#3

Презервативы – самое адекватное средство. Будет сразу понятно, если он порвётся или с дыркой (проверяйте надуванием или наполнением водой), используйте больше смазки, как раз, чтобы не порвался, ну и не подкупайте дешёвые слишком
А самое главное, не ведитесь на уговоры парня, если ему неудобны презервативы, что он вытащит и т.д. Своё здоровье важнее удовольствия парня, а антипрезервативщикам давать – себе хуже делать, потом проблем будет достаточно
Спираль 💩, от неё тоже залетают, да и вы слишком юны для неё. Противозачаточные понижают либидо, провоцируют рак, да и куча других проблем может быть

А что вас интересует касаемо каких-то дней, я так и не поняла?)

Гость
#4

Рановато в 17-18 лет. В текущие времена в любом случае это не последний парень будет если в 17 лет начинаете.
Вы изменитесь, он изменится, ваши пути разойдутся...Встретится новый парень.
Презерватив от инфекций полностью не защитит, ВПЧ как минимум может передаться

#5
Гость

Рановато в 17-18 лет. В текущие времена в любом случае это не последний парень будет если в 17 лет начинаете.
Вы изменитесь, он изменится, ваши пути разойдутся...Встретится новый парень.
Презерватив от инфекций полностью не защитит, ВПЧ как минимум может передаться

А имеет значение, в каком возрасте подхватить инфекцию? Зачем ждать конкретного возраста? Нет, я не говорю, что с малолетки надо этим заниматься, но 18 лет – это уже совершеннолетие, вполне оптимальный возраст для начала половой жизни, если не забывать о контрацепции. А вот зпппшникам нечего давать и в презервативе

Автор
#6
Трёхцветная кошечка🐱

Презервативы – самое адекватное средство. Будет сразу понятно, если он порвётся или с дыркой (проверяйте надуванием или наполнением водой), используйте больше смазки, как раз, чтобы не порвался, ну и не подкупайте дешёвые слишком
А самое главное, не ведитесь на уговоры парня, если ему неудобны презервативы, что он вытащит и т.д. Своё здоровье важнее удовольствия парня, а антипрезервативщикам давать – себе хуже делать, потом проблем будет достаточно
Спираль 💩, от неё тоже залетают, да и вы слишком юны для неё. Противозачаточные понижают либидо, провоцируют рак, да и куча других проблем может быть

А что вас интересует касаемо каких-то дней, я так и не поняла?)

Спасибо большое за ответ!
На счет дней.
В какие дни можно заниматься сексом,а в какие нет?Например,когда овуляция,насколько безопасно заниматься сексом с презервативом?Еще я слышала,что перед месячными можно заниматься сексом без защиты,тк во влагалище кислая среда и с помощью этого якобы можно обойти беременность.

#7
Автор

Спасибо большое за ответ!
На счет дней.
В какие дни можно заниматься сексом,а в какие нет?Например,когда овуляция,насколько безопасно заниматься сексом с презервативом?Еще я слышала,что перед месячными можно заниматься сексом без защиты,тк во влагалище кислая среда и с помощью этого якобы можно обойти беременность.

Заниматься сексом в презервативе можно в любой день, без него – ни в какой. Нет такого дня, когда невозможно залететь, и при зачатии в месячные залёты тоже происходят. Да, вероятность маленькая, но никогда не равна 0. В овуляцию также надо предохраняться, как и всегда

Гость
#8

Воздержание лучше всего

#9

Если планируется регулярный секс, то шансы на беременность возрастают многократно. Если жить будете вместе. Поэтому как повезёт..

#10
LN

Если планируется регулярный секс, то шансы на беременность возрастают многократно. Если жить будете вместе. Поэтому как повезёт..

Если предохраняться нормально (не ппа), то ничего не будет

#11
Трёхцветная кошечка🐱

Если предохраняться нормально (не ппа), то ничего не будет

Ну что значит нормально? Жрать таблетки, от которых к 30 будут проблемы? Презик, который слетает при резвых манипуляциях? Свечи, спринцевания? Спираль?

Если траxаешься регулярно с постоянным партнером будь морально готова к детям в случае чего.

А 100% это воздержание, ну или перевязка труб / стерилизация

#12
LN

Ну что значит нормально? Жрать таблетки, от которых к 30 будут проблемы? Презик, который слетает при резвых манипуляциях? Свечи, спринцевания? Спираль?

Если траxаешься регулярно с постоянным партнером будь морально готова к детям в случае чего.

А 100% это воздержание, ну или перевязка труб / стерилизация

Нет, я тоже против таблеток. А презики надо по размеру брать, чтобы не слетали. Даже если слетит или порвётся, вы об этом узнаете и можно выпить ЭК (очень редко)
Или накрайняк аборт. Это лучше, чем рожать личинуса, которого не потянешь

Гость
#13
Автор

Спасибо большое за ответ!
На счет дней.
В какие дни можно заниматься сексом,а в какие нет?Например,когда овуляция,насколько безопасно заниматься сексом с презервативом?Еще я слышала,что перед месячными можно заниматься сексом без защиты,тк во влагалище кислая среда и с помощью этого якобы можно обойти беременность.

вообще не нужно заниматься сексом без защиты !!!! Мне 17, половой жизнью живу с 16. Использовала презервативы durex тонкие и смазку от них же , после секса всегда проверяем, заполняя его водой. Остальные методы (таблетки, спирали и ид) возможны будут нам только после 18 и консультации с гинекологом.Если презик порвется используй таблетку экстренной контрацепции( я пользовалась всегда эскапелом,один раз женале) в течение 3 суток, чем раньше тем лучше.Ее нужно просто запить водой и все.Если вдруг задержка и волнуешься я всегда в такие моменты пью чай каракаде с имбирем( эти два компонента помогает месячным прийти быстрее).Если болит живот ибупрофен во время месячных.После секса всегда ходи пописать!Всегда! это прочистит твою вагину от заболеваний возможных.Просматривай сама упаковку презерватива и дату на ней.Правильно наденьте презик!!!Если наденете не так, то он не спасет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: