Гость
Статьи
Киста яичника, …

Киста яичника, возможность забеременить

Доброго времени суток! Нуждаюсь в совете, возможно кто сталкивался с такой стиуацией.
Для лучшего понимания расскажу подробнее о состоянии здоровья. Мне 22 года, замужем 4 месяца. Половой жизнью до свадьбы не жила.

С ноября 2014 месячные шли по два месяца, гормоны прыгали, лечение не проводила, так продолжалось это до марта 2015. Далее уже в июле снова на фоне стресса началось тоже самое, в августе вышла замуж, и в сентябре обратилась с врачу, который обнаружил кисту правого яичника. Назначили лечение для выравнивания цикла и рассасывания кисты: Диане-35(3мес.), Лонгидаза(свечи), верошпирон, фолио. Пила я, значит, Диане два месяца, на его фоне набрала в вес, грудь увеличилась, и я начала ощущать боль в груди, нащупала шишки довольно значительных размеров. Побежала к маммологу, которая прописала мастопол, оказавший прекрасный эффект, уже через неделю я почувствовала облегчение. При этом она настояла на отмене Диане. Другим препаратом не заменили. Беременности ждала как чуда, но чуда не случилось. Снова попала к узисту из-за ноющей боли в правом боку(через месяц после отмены Диане), которая вновь обнаружила у меня кисту( левый, сказала, прекрасный, эндометрий очень хороший ). Гениколог снова прописала Лонгидазу я в отчаянии, не знаю, эффективно ли вообще это лечение, и когда мне ждать деток, с такой склонностью к появлению новообразований

Карина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы уверена, что это не одна и та же киста? Она могла бы быть просто дермоидной, то есть такой, которую убрать можно только хирургически. Если у вас такая, ее уберут лапороскопией быстренько и все будет хорошо, мне делали такую операцию. Чернз 2 недели уже скакала.
Беременеть с кистой нельзя, неизвестно как она себя поведет при беременности, может быть увеличение, разрыв (лишнее давление + изменение гормонального фона). Так что радуйтесь, что беременности пока нет, лечитесь, не отчаивайтесь. Все обязательно будет хорошо у вас!

Мама двоих деток
#3

Беременеть при наличии кисты нельзя!
Моя знакомая, как узнала, что забеременела, пошла к врачу. На УЗИ обнаружили кисту. Так вот ей сделали аборт, а потом удаляли кисту. Она очень плакала. Но через время снова забеременела и нормально родила.
Автор! Беременность это очень сложно и ответственно. Приведите сначала в порядок здоровье. Будут у вас еще детки!

Карина
#4
Гость

А Вы уверена, что это не одна и та же киста? Она могла бы быть просто дермоидной, то есть такой, которую убрать можно только хирургически. Если у вас такая, ее уберут лапороскопией быстренько и все будет хорошо, мне делали такую операцию. Чернз 2 недели уже скакала. Беременеть с кистой нельзя, неизвестно как она себя поведет при беременности, может быть увеличение, разрыв (лишнее давление + изменение гормонального фона). Так что радуйтесь, что беременности пока нет, лечитесь, не отчаивайтесь. Все обязательно будет хорошо у вас!

Спасибо большое за совет и теплые слова! Что беременеть с ней нельзя, я знаю, поэтому не бросаю лечение. Просто сомневалась в том, что оно поможет. Хочу обратиться к еще одному врачу

Гость
#7
Карина

Спасибо большое за совет и теплые слова! Что беременеть с ней нельзя, я знаю, поэтому не бросаю лечение. Просто сомневалась в том, что оно поможет. Хочу обратиться к еще одному врачу

Обратитесь. И к нескольким узистам, которые считаются хорошими в вашем городе.
Вообще, насколько мне известно, кисту просто определяют дермоид или нет - если месяца 4-6 стоит на месте, не меняет размеров, лечение не помогает, то режут.
Но вам надо пока полечиться, понаблюдаться. Вам так сразу вряд ли скажут. У меня 2,5 см вырезали, у знакомой 8 см на терапии сама прошла.

Kitty
#8

Попробуйте сходить в платную клинику!!! Или (если в платной) в бесплатную!!! Не жопте на здоровье!!! Мне в бесплатной полип хотели выскабливать а потом 5раз!!!!!!!! прижигать сказали, а в платной за 2600 РВХ сделали и отлично все!!!

Гость
#9

1. Это Вы через две недели скакали. А у меня подруга через две недели после лапары, уже лежала на операционной столе со второй реактивно выросшей кистой. Киста - это следствие. Лечится надо. У нее после второй и третья полезла, успела начать пить гормоны - ушла. Сейчас год на гормонотерапии, потом уже будет беременеть

Гость
#10
Мама двоих деток

Беременеть при наличии кисты нельзя! Моя знакомая, как узнала, что забеременела, пошла к врачу. На УЗИ обнаружили кисту. Так вот ей сделали аборт, а потом удаляли кисту. Она очень плакала. Но через время снова забеременела и нормально родила.Автор! Беременность это очень сложно и ответственно. Приведите сначала в порядок здоровье. Будут у вас еще детки!

Да, ну и логика! Сколько беременностей было произведено медикаментозными ЭКО! По принципу нарастить миому не получается. Сколько известных нейромультивитов кололи раствором со снотворными!
Сначала результат гистологии изучить важно. Уреплазма при ГРИППЕ неизвестного характера присутствует монотонно овуляция " к счастью" не проходит.

Света
#11

а вы перестаньте считать беременность чудом, читайте больше книг и саморазвивайтесь.

Фарима
#12

Если киста болит - то уже совсем плохо, она же и разорваться может, и тогда останетесь без яичника!

Котя
#13
Фарима

Если киста болит - то уже совсем плохо, она же и разорваться может, и тогда останетесь без яичника!

Зачем пугать сразу? Но затягивать действительно не стоит. Надо обязательно пройти обследование. У меня подругу тошнило, болел живот, диарея была, она думала, что отравилась, а это киста была, ей удалили большую часть яичника, хорошо, что не разорвался...

Виктория
#14

“Я здорова” хорошая клиника, большинство врачей нарасхват просто, особенно по женскому бесплодию. Это университетская сеть клиник, они еще ведут научную работу и преподают студентам в нашем меде. В любом случае, следите за собой)

Фарима
#15

Я не пугаю, это серьезное дело, просто у меня горький опыт. Киста разорвалась на работе, мне в БСП, чтобы время не терять, покромсали весь живот. А так, сделают лапароскопию, и забудете как страшный сон, и следа не останется.

Карина
#16

Спасибо всем, кто остался не равнодушен к проблеме, советовал как поступить :)
Сейчас я провожу лечение, жду начала сл.цикла, чтобы посмотреть, осталась ли киста на месте
Очень надеюсь на то, что она меня покинула. Никому не хочется ложиться под нож, но, если уж придется, то лягу

мамаДиана
#17

Вам нужен хороший отдых, и немного отпустит эту ситуацию. Очень много вы наверное нервничаете, вот у вас ничего и не получается. Согласна, что мастопол отличное средство. У меня тоже была угловая мастопатия, которую я сама нащупала. Пропила этот препарат 2 месяца, и вот сейчас здорова. Только к врачу нужно ходить 2 раза в год, для профилактики. Вам желаю, почувствовать радости материнства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арна
#18

Кисту мне пришлось удалять, тк она росла. Делала у профессора Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича, он принимает в ГКБ 79, это район Нагатино-Садовники. Отличный специалист, только положительные рекомендации. Киста может и пропасть, но если в течение 3х месяцев не пропадает, ставится вопрос об удалении. Меня другое волнует, не появиться ли снова? Надо конечно расширенно обследоваться и принимать может гормоны на постоянной основе.. Ваше мнение?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: