Гость
Статьи
Непроходимость …

Непроходимость маточных труб

Здравствуйте! Хотела бы узнать, есть ли рожавшие которым ставили непроходимость обеих маточных труб? очень переживаю, мне 19 лет, переболела хламидиозом, вычитала в интернете что во время хламидиоза появляются спайки. Боюсь идти к врачу узнавать , есть спайки или нет, просто начались боли внизу в левом боку, во время овуляции.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Идите к врачу и не бойтесь, может напридумывали всё, а боли во время овуляции встречаются часто. Даже если есть непроходимость- в наше время её успешно лечат. Удачи вам и здоровья!

Мама двоих деток
#3

У вас два варианта:
1. Идти к врачу и обследоваться.
2. Сидеть и ждать, пока мозги появятся. А также читать на форуме всякую чушь, наподобие поста #1.
Думайте сами. Это ваше здоровье и кроме вас оно никому не нужно. За вас вашу жизнь никто не проживет.
Вы хотите детей, здоровую семью? Ответьте на этот вопрос сама себе, а потом решайте, что вам делать. Детство закончилось, вы уже во взрослой жизни. Теперь вы несете ответственность за себя. Удачи!

Арумика
#4

Нужно идти в любом случае в больницу, и делать узи

мясо
#5

с чего вы взяли, что у вас непроходимость? если есть лишние деньги, сходите на проверку труб

#6
Гость

Рак у тебя

С таким подходом к людям, рак будет у тебя.

Гость
#7

Ну и что, у меня тоже был хламидиоз, куча воспалений, сделала ГСГ, все ок. Сейчас 3 детей.Овуляция болезненная, но это особенность. Если так боитесь:
1. Берегите себя, предохраняйтесь презервативами, не переохлаждайтесь, выбирайте нормальных мужчин, не гулящих.
2. Сделайте ГСГ, т.*****. проверку труб с контрастом и все станет ясно. Перед ГСГ обязательно нужны анализы, Вам скажут какие. Делайте в центре на Опарина, ММА им Сеченова, Перенатальном центре. Скажут на какой день цикла.
3. Если трубы, не дай Бог, непроходимы - сделаете ЭКО.
Все у Вас будет хорошо, не накручивайте себя.

Гость
#8

хламидия не единственная и не самая злая.
БЦЖ и дикий штамм, шигелла, псевдомонада и т.д.
банальная коитальная травма, пеллагра, малый репаративный резерв и т.д.
рентген на репродуктивную систему как правило излишен - воздух под фонендоскопным и визуальным контролем, вода под УЗИ-контролем, вещества способные выделиться брюшиной и стечь по трубам.
опять же, внешнее механическое (листериома, аспергиллома, актиномикома, бактероидный абсцесс, лимфоузел и т.д.) сдавление может давать ложноположительные результаты на НЕ-проходимость.

#9

Идите к врачу, а тут вам такого понасоветуют...

Гость
#10

Я перенесла хламидиоз не знала об этом, в мазке не появляется, обследовала бесплодие и пошла на ГСГ , обе непроходимы, сделали лапару и удалили обе трубы, сдала кровь на антитела и только после этого поняла что он имел место быть, но я то не лечила его, если вы сразу все пролечили не должно быть спаек и гидросальпинксов, но проверьте трубы на всякий случай методом ГСГ

Гость
#11

А мне сделали лапароскопию и вынесли вердикт - спайки в обеих трубах, восстановлению трубы не подлежат!!! Но почему то не удалили их(((((( если беременеть то только ЭКО. Я уже лет 10 как не предохраняюсь вообще. Что с первым мужем, что со вторым, думаю а вдруг чудо случится!?? Ан нет.... Все же придётся делать ЭКО(((

Гость
#12
Гость

А мне сделали лапароскопию и вынесли вердикт - спайки в обеих трубах, восстановлению трубы не подлежат!!! Но почему то не удалили их(((((( если беременеть то только ЭКО. Я уже лет 10 как не предохраняюсь вообще. Что с первым мужем, что со вторым, думаю а вдруг чудо случится!?? Ан нет.... Все же придётся делать ЭКО(((

. Собирайте документы на ЭКО, это муторно и долго

Гость
#13

[quote="Гость" ]сделали лапароскопию и вынесли вердикт - спайки в обеих трубах, восстановлению трубы не подлежат!!! Но почему то не удалили их(((((( если беременеть то только ЭКО. Я уже лет 10 как не предохраняюсь вообще. Что с первым мужем, что со вторым, думаю а вдруг чудо случится!?? Ан нет.... Все же придётся делать ЭКО((([/quote]
лапароскописты не гаагский трибунал, чтоб выносить вердикты. могут придерживаться концепции "меньше режешь - меньше рисков" (воздушная эмболия, рефрактерна фибрилляция желудочков при молниеносном сепсисе и т.д.).
трубы могут реканализироваться по различным механизмам.
трубы могут быть сдавлены воздухом для раздувания (особенность лапры), реагировать спазмом и отёком на инструмент, премедикацию, дефект смеси при ИВЛ, бригада может рассчитывать на то, что они ливнут в брюшную полость канамицина или гиалуронидазы и со временем проходимость восстановится.
по большому счёту, лапра это нечто, проводимое почти вслепую, достоверность по проходимости - одна из минимальных.

Гость
#14

Добрый день!Мне 34 года, 10 лет не могла забеременнеть.Сдавала кучу анализов,обследований, лечений, разные врачи , потом сделала ГСГ диагноз полная непроходимость обеих маточных труб в истмическом отделе, делати два снимка.Все врачи к которым обращалась говорили только ЭКО не тратьте время зря на лапары и т.д..
Муж отказался идти на ЭКО.Начали ездить на море не помогает. Уговорила мужа и мы поехали на озеро Св. Анны Ровенская обл. в сентябре 2015г., а в ноябре я забеременнела не знаю совпадение или нет. Правда не долго радовалась на 12 неделе замершая беременность. Пишу для того чтобы перепроверяли диагнозы врачей и может действительно есть места силы, которые помогают.

Майя
#15

Добрый вечер! Моя история просто чумовая. Диагноз – осумкованный гидросальпинкс http://gidrosalpinks.ru/ на фоне воспаления. Лечилась антибиотиками, воспаления сняли, а вместе с ним и диагноз исчез. Чудеса тоже бывают, проверила на себе!

Лара
#16

Меня Армен Эдуардович оперировал по поводу непроходимости маточных труб. Перед этим обследовалась у себя в городе в самой лучшей клинике – сказали, что можно попытаться сделать лапароскопию, но не факт что восстановится проходимость – очень запущенный процесс. Поэтому подтекст был такой – лапароскопию конечно делайте, если деньги есть, но толку мало и скорее всего придется удалять трубы. А это значит – дальше только ЭКО.
Поэтому я собрала вещи и отправилась в Москву. Пришла на прием к Армену Эдуардовичу. Он сказал – готов делать лапароскопию. Обещает не 100%, но большой процент положительного исхода. Это обнадежило, и я решилась.
Пишу потому что наконец все разрешилось. После операции ждали еще месяца четыре, а потом все получилось само собой – я узнала, что беременна, потом рождение малыша. И все старые беды забылись, как будто их и не было. Теперь стараюсь не вспоминать о тех временах, но доктора всегда буду поминать добрым словом.

Марина
#17

Обратитесь в Фитоцентр Аленький Цветочек, Вам подскажут. Маточная гвоздика и семена подорожника хорошо помогают, знаю по себе. Но лучше проконсультироваться с травником.

Ласка
#18

Добрый день! Не знаю зачем, но решила написать.... 7 лет пытаюсь забеременеть, но у меня обе трубы непроходимы.... куча анализов и разных врачей... 2 раза продували в разных странах.... 2 попытки Эко.... короче я сдалась........ как вдруг, просто странное чуство внутри и грудь..... я купила тест..... 3 .... положительные, но полосочка слабенькая.... рошла к врачу потому что не верю.... сдала кровь... очень маленький срок.... настояла на узи.... зная что с трубами боюсь до ужаса внематочную.... на первом узи нечего не нашли.... только киста ((((( сдала кровь.... беременность развивается.... жду второе узи через неделю.... и думаю как прожить ...... так хочеться чуда.... Боже как хочеться....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Ласка

Добрый день! Не знаю зачем, но решила написать.... 7 лет пытаюсь забеременеть, но у меня обе трубы непроходимы.... куча анализов и разных врачей... 2 раза продували в разных странах.... 2 попытки Эко.... короче я сдалась........ как вдруг, просто странное чуство внутри и грудь..... я купила тест..... 3 .... положительные, но полосочка слабенькая.... рошла к врачу потому что не верю.... сдала кровь... очень маленький срок.... настояла на узи.... зная что с трубами боюсь до ужаса внематочную.... на первом узи нечего не нашли.... только киста ((((( сдала кровь.... беременность развивается.... жду второе узи через неделю.... и думаю как прожить ...... так хочеться чуда.... Боже как хочеться....

Что было после если не секрет?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: