Гость
Статьи
Восстановление груди …

Восстановление груди TRAM-лоскутом (Трам лоскутом) после мастэктомии

Добрый день!
Мне 38 лет, я перенесла подобную операцию (восстановление груд при помощи Трам лоскута) 3 мес. назад и хотела пообщаться с людьми, которые прибегли к подобному способу реконструкции. В Интернете есть только информация о том, как проводятся подобные операции, но отзывов от пациентов найти практически не реально. Хотелось бы поделиться впечатлениями, узнать как у кого проходит восстановление по времени, по ощущениям. Даже от врачей практической информации крайне мало, какие ощущения норма, а при каких уже стоит насторожиться и лишний раз провериться или обратиться к врачу. В общем жду живых отзывов, рада буду рассказать о своих ощущениях. Всем здоровья и позитивного настроя!

5 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Добрый день, мне рекомендуют эту операцию , я сомневаюсь в связи с её травматичностью. Как быстро вы восстановились? И через какое время Вы вышли на работу? Рекомендуете ли Вы эту операцию, смогу ли я без посторонней помощи восстановиться или все-таки отказаться.можно ответить на мой Майли tat_k@mail.ru

#2

Если кто-то ищет возможность, то сейчас есть акция по бесплатной реконструкции груди. Делать будет пластический и реконструктивно-восстановительный хирург Ваганова Наталья Алексеевна, д.м.н. Условие - писать отчеты на сайт пластик-сержн ру (если нельзя ссылку, это сайт по пластике, там все условия изложены) и размещать фотографии процесса, и согласие на фото-видео-съемку. Лучше москвичкам, нужно приезжать на осмотр каждую неделю в течение нескольких месяцев.

Ольга
#3

Здравствуйте. Мне 48 лет. 2 недели назад я перенесла реконструкцию груди трам-лоскутом. Лоскут на ножке пересадили с живота. Чувствую себя отлично. Сегодня даже принимала гостей дома - готовила, убирала (без фанатизма). До сих пор каждый день езжу на перевязки, швы пока не сняли, откачивают лимфу из новой груди и живота шприцем. Не больно) Новая грудь практически идентична родной, правда пока несколько больше, отёк не сошёл.

Людмила
#3
Ольга

Здравствуйте. Мне 48 лет. 2 недели назад я перенесла реконструкцию груди трам-лоскутом. Лоскут на ножке пересадили с живота. Чувствую себя отлично. Сегодня даже принимала гостей дома - готовила, убирала (без фанатизма). До сих пор каждый день езжу на перевязки, швы пока не сняли, откачивают лимфу из новой груди и живота шприцем. Не больно) Новая грудь практически идентична родной, правда пока несколько больше, отёк не сошёл.

Добрый день, Ольга. Завтра мне предстоит такая же операция. Очень волнуюсь. Прошу у Вас поддержки) Заранее благодарю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#4
Людмила

Добрый день, Ольга. Завтра мне предстоит такая же операция. Очень волнуюсь. Прошу у Вас поддержки) Заранее благодарю.

Ольга, здравствуйте. Прочитала Ваш пост, судя по всему операцию уже сделали. Я тоже должна была сделать в октябре, но перенесла на январь, потому что очень боюсь. Хотела бы узнать результат. Вы довольны? Как перенесли операцию, долго ли восстанавливались? Может, что посоветуете.