Гость
Статьи
Пайпель-биопсия …

Пайпель-биопсия эндометрия

Делала сегодня пайпель-биопсию эндометрия (без предварительного обезболивания), после чего мне было так плохо, что даже обезболивающий укол не подействовал, и врач предложила вызвать скорую... Тошнота, головокружение, просто адская боль, ноги ватные, почти не могла говорить - в общем, полный букет. При этом врач спрашивала, как это я настолько себя накрутила, и говорила, что "болеть там нечему" и в её практике первый раз такое. Вот я и хочу узнать, были ли у кого-то такие же сильные боли после этой процедуры - до крика от боли, тошноты и обморока - или действительно я такой уникальный случай? Да, делала процедуру я в платном медицинском центре, куда попала по рекомендации.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я перед пайпелем начиталась отзывов, как это больно, готовилась к худшему, а оказалось боль такая же как при месячных, ничего чрезмерного. А по отзывам многим очень больно

Автор
#2

Спасибо за Ваш комментарий! А я вот как раз отзывов не читала, доверилась врачу и была в шоке от реакции своего организма... Никогда в жизни мне не было так больно!!! А ещё врач несколько раз повторила, что болеть нечему, в то время как я корчилась от боли... Я уж думала, мне там что-то ненароком проткнули, раз так болит :)

Гость
#3

Автор, у всех разный болевой порог. Я в обморок не падала, но отлеживаться на кушетке пришлось. Это жесть конечно. Лучше бы я гистероскопию по общим сделала бы

Гость
#4
Гость

Автор, у всех разный болевой порог. Я в обморок не падала, но отлеживаться на кушетке пришлось. Это жесть конечно. Лучше бы я гистероскопию по общим сделала бы

все равно в итоге на гистероскопию направляют.

Автор
#5

Спасибо за комментарий! Я не просто отлеживалась на кушетке, я час пролежала в палате, орала от боли, мне сделали два обезболивающих укола и поставили капельницу с глюкозой, после чего отпустили... Интересно, что-то подобное у кого-то было или действительно я такой уникум?

Гость
#6

Делала пайпель биопсию, больше боялась) положили на кресло помазали типа Хлоргексидина, вставили зеркало, потом потянуло секунд 5 и все. Врач все это комментировал все заняло минут 10.

Оксана
#7

Тоже делала пайпель неделю назад, больно когда забор делали, но очень быстро. Главное успокоится и глубоко дышать. Не так страшна процедура, как подготовка моральная к "жуткой" боли, после прочтения отзывов.

Гость
#8

Делала вчера пайпель биопсию. Немного было больно,но терпимо. Длилась 10 мин.затем немного тянуло внизу живота. На следующий день чувствую себя хорошо.

Гость
#9

Сегодня сделала пайпель биопсию. Боли были терпимые, обезболили лидокаином, но после процедуры началось что-то невообразимое - потемнело в глазах, заложило уши, вся покрылась испариной. Чуть в обморок не упала. Пришлось отлеживаться на кушетке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Делала сегодня ,думала ничего страшного . Я в голосину заорала . Встала с кресла голова кружится ,врач дал нашатырь,как в тумане добралась до двери ,там ждал муж . В полутемноте дошла до дивана в холле ,увалилась на него и нюхала нашатырь. Муж сбегал сделал сладкий чай ,попила вроде легче стало . Но это конечно треш и я не была к этому готова . Не понимаю ,как раньше женщины делали по несколько абортов на живую.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: