Гость
Статьи
Как пережить ветрянку …

Как пережить ветрянку без последствий

Мне 26 лет. Заболела ветрянкой. Иммунитет слабый, сразу покрылась красными точками (их очень много, только на лице штук сто...). Пузырей пока мало. Все тело зудит. Мажу зеленкой, пью ацикловир.
Есть какие-то способы ускорить выздоровление? Или сделать так, чтоб красные точки не переросли в пузыри?

9 ответов
Последний — Перейти
петарда
#1

Какая зеленка! есть мазь Каламин. она белая , смывается хорошо, но дороже зеленки

гостьЯ
#2

нет.

Гость
#3

Моему сыну Кагоцел помог облегчить симптомы ветрянки и ускорить выздоровление.

Лада
#4

я детей мазала не зеленкой, а раствором фукорцина. Но это чисто для красоты, чтобы им не ходить зелеными. и мазать нужно заранее, как только появляются точки, а не после того как они уже превращаются в пузыри. а каламин лишь зуд снимает. и да, он стоит около 800 р

Гость
#5
Лада

я детей мазала не зеленкой, а раствором фукорцина. Но это чисто для красоты, чтобы им не ходить зелеными. и мазать нужно заранее, как только появляются точки, а не после того как они уже превращаются в пузыри. а каламин лишь зуд снимает. и да, он стоит около 800 р

и хватает его ненадолго. Никакого волшебного эффекта от применения замечено не было. Одни понты для "продвинутых" мамаш(

Гость
#6

Я болела ветрянкой в 20, никаких последствий не было, мазала зелёнкой. Главное не расчесывайте, можно пить что-нибудь от аллергии, чтоб не чесалось, и не мойтесь

Гость
#7
Гость

Я болела ветрянкой в 20, никаких последствий не было, мазала зелёнкой. Главное не расчесывайте, можно пить что-нибудь от аллергии, чтоб не чесалось, и не мойтесь

У разных людей разный иммунитет и чувствительность к герпесообразным вирусам.

Марфа
#8

Вот и меня настигла ветрянка( одной зеленкой не отделаюсь, зуд сильнейший, температура только уколом сбивается. Надо противовирусные, наверное, но какие?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина С.
#9
Марфа

Вот и меня настигла ветрянка( одной зеленкой не отделаюсь, зуд сильнейший, температура только уколом сбивается. Надо противовирусные, наверное, но какие?

Если тяжело переносите, то противовирусные скорее всего нужны, но те, которые вам назначит врач. И лечение в целом должно быть комплексным. Мы в 4 года тоже заразились, тяжело переносили инфекцию, у ребенка температура была высоченная, зуд сильный мешал спать и даже тошнота была. Этот вирус мощный, вызывает интоксикацию, поэтому и симптомы проявились соответствующие. Если температура не сбивается жаропонижающим, то добавляют спазмолитик, нам помогало только сочетание парацетамола и ношпы. Зуд прошел после приема супрастина, ребенок перестал чесаться и сон наладился. Высыпания я обрабатывала бесцветным фукорцином, а не зеленкой, как многие советуют, чтобы окрашенных пятен на коже потом не было. Действует не хуже, подсушивает ранки и не дает инфекции распространяться. Из противовирусного педиатр нам назначил свечи Виферон - это чтобы ослабить вирус и поддержать иммунитет. Вот после этого существенно полегчало, у ребенка прошла слабость и вернулся аппетит. Еще важно пить побольше жидкости, чтобы снизить вирусную интоксикацию. Как только лечение стало комплексным, то сразу заметно полегчало, и поправился ребенок без осложнений.