Гость
Статьи
Молочница, помогите!

Молочница, помогите!

Девочки, поделитесь опытом, гинеколог сказал молочница, назначила свечи залаин две с разницей в неделю. После свечи еще больший зуд,но выделения творожистые начали выходить, прошло три дня появляется иногда жжение и колкая кратковременная боль. Очень переживаю по этому поводу. Так как с молочницей столкнулась год назад и не было таких проблем

Катя
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне помогла содовая вода. Нужно приготовить крепкий раствор соды и добавить в него пару капель йода, тщательно подмыться этой водой. Зуд исчезает сразу.

Гость
#2

Гинеколог назначила свечи Пимафуцин на три дня, все прошло. И конечно же партнера пролечить, даже если у него никаких симптомов (муж пил Фуцис 1 таблетку). Но пока не знаю на сколько лечения хватит, молочница коварная штука, если раз появилась, жди ее частенько.

oriflame.irina.p@ya.ru
#3

Да, содовая вода это хорошо. Недавно у меня была молочница, так зудело - на стенку лезла. Вставила залаин, он даёт побочный эффект зуд, я думала, не подействовал, но на сл день сделала клизьму с содовой водой и так попромывала дней 5. Все хорошо, жить можно. Единственное, внешний налёт отстался, до конца не прошло. Сегодня иду к врачу, спрошу, что делать.

#4

Еще хорошо помогает дегтярно-мыльная вода. Налить в тазик теплой кипяченой воды и смылить туда немного дегтярного мыла, пока вода не станет белой ( но не мылкой на ощупь!). В этой воде посидеть несколько минут. Тоже снимает зуд.

Донна Роза
#5

Возможно именно вам эти свечи не подходят, у меня тоже такое было, так и ожог слизистой можно получить. Вобще не люблю свечи, текут постоянно. У меня в аптечке всегда есть флуконазол от молочницы и тинидазол от вагинального бактериоза, принимаю раз в месяц примерно, помогает, причем даже дозироваа меньше указанной, и стоят копейки.

Гость
#6
Гость

Гинеколог назначила свечи Пимафуцин на три дня, все прошло. И конечно же партнера пролечить, даже если у него никаких симптомов (муж пил Фуцис 1 таблетку). Но пока не знаю на сколько лечения хватит, молочница коварная штука, если раз появилась, жди ее частенько.

Плюсую. Тоже использовала Пимафуцин. Хорошая вещь. Ну и партнера лечит обязательно нужно.

Гость
#7

Спринцеваться содой с йодом, когда воспаление чуть спадет спринцеваться самодельной простоквашей

Натали
#8

Мне назначали залаин, подмываться содой и после подмывания протирать тетраборатом натрия. Помогло. Мужу - таблетки флуконазол - вообще копеечное средство.

ustabs.ru
#9

У нас уже был опыт помощи в приобретении лекарства Cream Terazol Vaginal от молочницы. Более того, некоторые из клиентов заказывают объем данного крема на целый курс, т.к. его аналогов такого лечебного эффекта нигде кроме США не существует.


Имеющиеся дозировки:

Cream (Terazol 3 Vaginal) 0.8% (20 g), Cream (Terazol 7 Vaginal) 0.4% (45 g),
Cream (Terconazole Vaginal) 0.4% (45 g), 0.8% (20 g).

Заказ на ustabs.ru

Верок
#10

Купите эпиген интим спрей.Дорогая,но очень действенная вещь,мне помогла с молочницей,которая меня мучала оооочень долгое время.Ни свечки,ни таблетки не помогали,только еще больше усиливали ее,а вот этот спрей справился.

Inna_92
#11

я для профилактики использую штуку для интимной гигиены с пробиотическими средствами

Гость
#12

Раньше помогали свечи Клотримазол, но как и любые свечи использовать их не очень комфортно, да и молочница отступает совсем не на долго. Как качественный и результативный аналог сейчас использую тампоны Миллдом. Применять их намного удобнее, и как по-мне они более эффективные.

Мариша
#13
Катя

Девочки, поделитесь опытом, гинеколог сказал молочница, назначила свечи залаин две с разницей в неделю. После свечи еще больший зуд,но выделения творожистые начали выходить, прошло три дня появляется иногда жжение и колкая кратковременная боль. Очень переживаю по этому поводу. Так как с молочницей столкнулась год назад и не было таких проблем

обязательно пропейте таблетки Мирон и Бангшил в комплексе. прекрасно помогают в таких случаях! и еще. спринцуйтесь раствором Малавит (в аптеке купите эти капли Малавит). и будьте здоровы и счастливы!

#14
Inna_92

я для профилактики использую штуку для интимной гигиены с пробиотическими средствами

Что это за штука с пробиотическими средствами?))

#15

это pip средство

#16

ну пробиотические средства более подходят для того, чтобы предотвратить молочницу, а не вылечить, разве я не права?

Inna_92
#17
smacnaavika

Что это за штука с пробиотическими средствами?))

мыл для интимной гигиены chrisal

#18
Amazzzing

ну пробиотические средства более подходят для того, чтобы предотвратить молочницу, а не вылечить, разве я не права?

да, так и есть, pip средства помогают предотвратить

Анна
#19

Хочу поделиться опытом своим.
2 года мучилась постоянно. Врачи мои жалобы просто игнорировали и занимались чем-то другим. Всякие всем известные препараты - польза кратковременная.
Беременная попала к хорошему терапевту.
как я понимаю молочница как и герпес в организме навсегда.
А обостряется он когда снижен иммунитет.
У меня был сильно понижен гемоглобин 80 с чем-то. Попила препараты железа и молочница ушла. а процессе помогал пимафуцин. Свечи 3 раза на ночь. если не прошло, значит 7. Параллельно со свечами таблетки внутрь 10 как в инструкции. И беременным можно.

Поэтому если молочница хроническая, может стоит сначала сдать общий анализ крови

ну и появляется она временами видимо когда организм истощен - стрессы недосып болезни. перед месячными. Тут видимо уже дело образе жизни. надо себя любимую беречь и отдыхать почаще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Анна

Хочу поделиться опытом своим.
2 года мучилась постоянно. Врачи мои жалобы просто игнорировали и занимались чем-то другим. Всякие всем известные препараты - польза кратковременная.
Беременная попала к хорошему терапевту.
как я понимаю молочница как и герпес в организме навсегда.
А обостряется он когда снижен иммунитет.
У меня был сильно понижен гемоглобин 80 с чем-то. Попила препараты железа и молочница ушла. а процессе помогал пимафуцин. Свечи 3 раза на ночь. если не прошло, значит 7. Параллельно со свечами таблетки внутрь 10 как в инструкции. И беременным можно.

Поэтому если молочница хроническая, может стоит сначала сдать общий анализ крови

ну и появляется она временами видимо когда организм истощен - стрессы недосып болезни. перед месячными. Тут видимо уже дело образе жизни. надо себя любимую беречь и отдыхать почаще.

Я мучаюсь почти 30 лет это заразой.Пока не пришла в платную больницу.Расказала свою беду.Прежде чем лечить нужно найти причину откуда она берется.Это сдается анализ посев мазка.Что бы понять какой микроб там засел.Оказалась кишечная палочка засела во влагалище которая провоцировала молочницу.Пока ее не убирешь лечение молочницы безсмысленно.И естественно лечиться нужно с половым портретом.Это нужно пропить антибиотики и много многое другое.Так что ищете хорошего врача.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: