Гость
Статьи
Как пережить время …

Как пережить время перед установкой диагноза груди?

Здравствуйте! Мне всего лишь 23 года и у меня увеличилась грудь. Болит при надавливании и чувствуется уплотнение. Была уже у гинеколога. Сказала, что это явно воспалительный процесс, но к маммологу я пойду за точным диагнозов только через 2 недели, а потом пока очередь до УЗИ дойдет ПРОЙДЕТ ЦЕЛАЯ ВЕЧНОСТЬ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ДИАГНОЗА И ЛЕЧЕНИЯ! Как все это время держать себя в руках и не накручивать? Явно, что это уже не цветочки и удастся ли вылечится таблетками и мазями не известно...
КАК ИЗБАВИТЬ СЕБЯ ОТ МУЧИТЕЛЬНЫХ ПЕРЕЖИВАНИЙ?

Tami
15 ответов
Последний — Перейти
ГОСТЬ
#1

Идти платно к маммологу и не ждать очередь на УЗИ, а идти платно. Это какое же спартанское спокойствие надо иметь, чтобы ждать очередь. Я бы месяц сидела на овсянке на воде, но нашла бы деньги на платный визит к врачу и УЗИ, это не такие уж большие деньги.

Лия
#2

Автор, не переживайте вы так, рак груди в 23- большая редкость, скорее всего у вас мастпатия, это часто бывает и у молодых девушек. Все будет хорошо, наберитесь терпения.

Гость
#3
ГОСТЬ

Идти платно к маммологу и не ждать очередь на УЗИ, а идти платно. Это какое же спартанское спокойствие надо иметь, чтобы ждать очередь. Я бы месяц сидела на овсянке на воде, но нашла бы деньги на платный визит к врачу и УЗИ, это не такие уж большие деньги.

Да может не в деньгах дело. Обычно в определенные дни цикла ходят на узи. На 6-12 кажется.

Гость
#4

помню лет 15 назад сиська болела так, что думала уже у меня онкология. пошла ко врачу на узи, она посмотрела и сказала, что ничего страшного нет. у меня титька моя тут же прошла. не тяните, идите на платное обследование-это не дорого. а то за две недели вы себе такого понадумываете, что не приведи господи, притяните болезнь

ГОСТЬ
#5
Гость

Да может не в деньгах дело. Обычно в определенные дни цикла ходят на узи. На 6-12 кажется.

Тогда прошу прощения. Я делаю узи груди каждый год, но мне никогда не говорили, что надо приходить на какой-то конкретный день цикла, поэтому я и не знала о таких нюансах.

Гость
#6

Не накручивайте себя. Говорят, что "рак " не болит.. Попробуйте прикладывать компрессы из спиртовой настойки календулы. И попить календулу-траву.Хуже не будет.

мышь+
#7

Да вы чего? Мастопатия обычная. Мастодинон выпишут и через недельку-две пройдет все. Узи, если верить информации на сайте клиники, при нерегулярном цикле делают в любое время, то есть это не принципиально, примут и осмотрят на любом дне цикла. Осмотр с узи что-то тыщи в 3.5 у меня вышел в последний раз. И это не самая дешевая клиника.

Гость
#8

узи платно стоит 1000-1500 макс. , делается на 5-10 день цикла. НО если прям не терпится можно и сейчас сходить.
Я бы на вашем месте сначала узи сделала а потом с рез-ми сразу к маммологу.
В чем проблема потратит 1,5 тыс. ?

Гость
#9

Не установкой, а постановкой. Мастопатия обычная, успокойтесь.

мышь+
#10
Гость

узи платно стоит 1000-1500 макс. , делается на 5-10 день цикла. НО если прям не терпится можно и сейчас сходить.Я бы на вашем месте сначала узи сделала а потом с рез-ми сразу к маммологу. В чем проблема потратит 1,5 тыс. ?

В моей клинике узи сам врач и делал

Гость
#11

Как-как пережить? Спокойно, я вообще не нервничала, ну как будут готовы все анализы так и получится диагноз, зачем заранее переживать?

Гость
#12

Я тоже у себя как то нащупала шарик, нащупала в четверг, записалась только на понедельник так вы бы видели меня тоже как я вся извелась интернет читала, а там всякие ужасы мне еще хуже, короче еле дотерпела до понедельника, а Вы 2 недели ждать будете кошмар. Мне маммолог говорила что УЗИ необходимо делать на 5-7 цикл, если неправильно пойдете результат может быть не верным, т.к. каждый цикл некоторые кисты уходят новые появляться. Так у меня эта оказалась киста. Вообщем не нервничайте, попейте успокоительные, и если есть возможность сходите пораньше. Не болейте.

Наталья
#13

Советую Вам начать пить биобран - растительный иммуномодулятор. Если это воспаление, он просто организм поддержит, если же более серьезное состояние, биобран заранее начнет помогать бороться с проблемной ситуацией. Скорейшего вам выздоровления!

Гость
#14

Тоже поставили мастопатию и при том что поздно родила , кормила грудью до 1,8 но все равно уплотнения были, чего только не перепробовала, подруга посоветовала негормональный без побочек препарат Брест Ашуред компании НСП уже забыла что значит болеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

http://www.nsp.com.ru/catalog/body/1122 если заинтересуетесь скину на емейл как заказать препарат

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: