Гость
Статьи
Киста яичника во …

Киста яичника во второй раз

Всем привет. Мне 21 год. В 2013 году на УЗИ нашли кисту правого яичника 66 мм, никак не лечила. Позже сказали, что рассосалась сама. На днях проходила всех врачей и снова увидели кисту в правом яичнике - 61 мм. Очень переживаю. К врачу только через 4 дня, уже накручиваю себя что может лопнуть и так далее...Прочитала, что если кисты образуются, то может привести к бесплодию. Расскажите, пожалуйста, кто сталкивался? Возможно ли таблетками вылечить? И насколько опасны такие нарушения?

Олеся
4 ответа
Последний — Перейти
Капля в море
#1

Киста какая?их много разновидностей?

Гость
#2

Гость 1 права, много разновидностей. У меня эндометриодная была, она не проходит сама- удаляли. А фолликулярная сама проходит, это просто фолликул нет лопнул, с месячными выйдет. Как мне сказал гинеколог фолликулярные бывают у всех, просто мы их не замечаем, ведь не делаем же узи каждый месяц. Подождите месячных и на узи - станет ясно.

Гость
#3

Автор, у меня такая проблема периодически, началось в 11 классе. Гинеколог сказал, что есть предрасположенность. Лечили по-разному: давно -лазером, таблетками, уколами (название конечно не помню), в том году было 2 кисты- сначала назначили дюфастон, но потом отменили и сказали регулон пропить. Дюфастона зря на несколько месяцев только набрала((. Кисты прошли.
Рожала давно, проблем из-за кист с этим точно не было))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Да кстати, я тоже прочитала тут http://hochu-zaberemenet.ru/ о том, что забеременеть не получается именно по такой причине, а вот насчёт бесплодия..тут надо либо к врачу с таким вопросом обратиться, либо консультантам написать..тут вам вряд ли помогут)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: