Гость
Статьи
Спайки на яичниках

Спайки на яичниках

Мне на узи сказала что у меня спайки на обоих яичниках,но при этом у меня ни когда не было операций!кто что знает по этому поводу отпишитесь пожалуйста!очень переживаю ведь мне всего 20 лет

Анастасия
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте на яичниках это фигня, главное чтоб трубы были проходимы. Это возникать может от того что вы простыли и запустили воспалит процесс. Но увы от них от спаек сложно избавиться навсег да.

Гость
#2

Ищите другого узиста. Спайки не видны на узи. Если ооочень хороший гинеколог - то может ощутить при ручном осмотре. 100% говорить о наличии спаек можно только когда разрезают живот (при операции) и видят все внутренности

Гость
#3
Анастасия

Мне на узи сказала что у меня спайки на обоих яичниках,но при этом у меня ни когда не было операций!кто что знает по этому поводу отпишитесь пожалуйста!очень переживаю ведь мне всего 20 лет

Ипcтиcь наверное еще со школы начала,раз спайки? Спайки из за воспаления,а воспаление следствие инфекции.

Гость
#4
Гость

Ипcтиcь наверное еще со школы начала,раз спайки? Спайки из за воспаления,а воспаление следствие инфекции.

от спорта или дизентерии и без секаса могут, ещё от туберкулёзной прививки, псевдомонад, общей трухлявости ...

Гость
#5
Гость

от спорта или дизентерии и без секаса могут, ещё от туберкулёзной прививки, псевдомонад, общей трухлявости ...

Господи, че за чушь!

Гость
#6
Гость

Ищите другого узиста. Спайки не видны на узи. Если ооочень хороший гинеколог - то может ощутить при ручном осмотре. 100% говорить о наличии спаек можно только когда разрезают живот (при операции) и видят все внутренности

не мелите ерунды , если безграмотная! У меня на узи определили спайки на левом яичнике, перед операцией . Потом сделала операцию и диагноз поставили точно такой же, убрали спайки. На осмотре кстати тоже гинеколог ставила такой диагноз. Все делала в разных местах. Так что диагноз правдивый.

Гость
#7
Гость

Ипcтиcь наверное еще со школы начала,раз спайки? Спайки из за воспаления,а воспаление следствие инфекции.

По себе судите? Инфекция появляется как следствие от переохлаждения . При переохлаждении организм ослаблен, изза этого он может быть подвержен инфекции например воспаление в трубах, затем от того что вовремя не лечился, он переходит в хроническую стадию и переходит в спайки в трубах .

Гость
#8
Гость

По себе судите? Инфекция появляется как следствие от переохлаждения . При переохлаждении организм ослаблен, изза этого он может быть подвержен инфекции например воспаление в трубах, затем от того что вовремя не лечился, он переходит в хроническую стадию и переходит в спайки в трубах .

это сказочки пусть она мужикам рассказывает .хороший врач знает ,откуда бывают тяжёлые хроническ ***** воспаления

Гость
#9
Гость

это сказочки пусть она мужикам рассказывает .хороший врач знает ,откуда бывают тяжёлые хроническ ***** воспаления

Та вы что? А откуда ж у меня тогда они появились, когда я еще девственницей была вот интересно мне послушать?

Гость
#10

[quote="Гость" ]это сказочки пусть она мужикам рассказывает .хороший врач знает ,откуда бывают тяжёлые хроническ * воспаления[/quote]
ХОРОШЕМУ
без разницы, травма коитальная, или от урока физкультуры (она от этого травмой быть не перестаёт), ИПППП или ИППНПП (они всё равно инфекции), дефицит никотинатов от непотребления лечо или от работы на 3 ставки или от перерасхода на мытьё посуды (он всё равно остаётся дефицитом), штамм вакцинный ослабленный или дикий (первый просто сделает своё дело быстрее).
нейссерия - и вобудитель менинигита, и возбудитель г0н0реи (истечение гонора :-) если перевести на застольный чаепитьевый язык), они отличаются максимум как афроамериканка от японки.
спирохета - и возбудитель сифилиса, и возбудитель печёночно-почечного синдрома, и обитательница щёк, отличия как дого от бульдога и болонки, но это всё равно спирохеты.
гемофильная палочка поражающая поражающая преимущественно надгортанник и гипоталамо-гипофизарную систему - ближайшая родственница возбудительниц шанкра и целлюлЯ

Гость
#11
Гость

не мелите ерунды , если безграмотная! У меня на узи определили спайки на левом яичнике, перед операцией . Потом сделала операцию и диагноз поставили точно такой же, убрали спайки. На осмотре кстати тоже гинеколог ставила такой диагноз. Все делала в разных местах. Так что диагноз правдивый.

) тетушка моя гинеколог в женской консультации. Спайки не ставят по результатам узи в нормальных мед.учреждениях. Их просто НЕ ВИДНО на узи. Их наличие можно только ПРЕДПОЛОЖИТЬ по расположению органов, если они находятся близко друг к другу.

Гость
#12
Гость

) тетушка моя гинеколог в женской консультации. Спайки не ставят по результатам узи в нормальных мед.учреждениях. Их просто НЕ ВИДНО на узи. Их наличие можно только ПРЕДПОЛОЖИТЬ по расположению органов, если они находятся близко друг к другу.

А по вашему узи это точный вид диагностики ? На узи как раз и предполагают! А подтвердят уже со стопроцентной уверенностью только на операции.

Гость
#13

[quote="Гость" ]) тетушка моя гинеколог в женской консультации. Спайки не ставят по результатам узи в нормальных мед.учреждениях. Их просто НЕ ВИДНО на узи. Их наличие можно только ПРЕДПОЛОЖИТЬ по расположению органов, если они находятся близко друг к другу[/quote]
ну собственно, что есть спайки - уплотнившиеся и иногда проросшие сосудами и нервами сопли, независимо от места нахождения.
в принципе, даже на очень старых аппаратах-одномерниках, если сильно захотеть, то спайки отличит даже трёхлетний ребёнок; расхождения с лапрой часто бывают из-за того, что или от раздувания воздухом спайки разлипаются, или от страху растворяются, или предоперационная подготовка проводится в таком объёме, что операция становится излишней; и наоборот, спайки могут нарасти с момента УЗИ до плановой операции (пока очередь, выходные, отпуска, неотменяемые обязательства - новые коитальные травмы, новые кишечные инфекции и просто "дёргания").
да, и в России очень велик избыток лапароскопов, хирургов, гинекологов на душу населения

Гость
#14

Причин может быть множество, у меня спайки появились вследствие эндометриоза, т.*****. воспалительного процесса. По поводу УЗИ – не знаю, у меня подтверждали их после лапароскопии и удаляли.

Ольга
#15
Гость

Причин может быть множество, у меня спайки появились вследствие эндометриоза, т.*****. воспалительного процесса. По поводу УЗИ – не знаю, у меня подтверждали их после лапароскопии и удаляли.

И как, даже после лапароскопии больше не возвращаются? Это же по сути тоже полостная операция и получится замкнутый круг(( мне тоже спайки нужно лечить, а я все решиться не могу.

Гость
#16

Ну как для чего, от спаек конечно)))) чтобы не появлялись, потому что лапароскопия по сути тоже операция, и никому не нужно, чтобы и от нее снова спайки появились. С гелем точно не будет. Я брала Интеркоат, он дорогой, но по составу врач сказала, что самый лучший, буквально сдерживает развитие спаечного процесса.

Ольга
#17
Гость

Ну как для чего, от спаек конечно)))) чтобы не появлялись, потому что лапароскопия по сути тоже операция, и никому не нужно, чтобы и от нее снова спайки появились. С гелем точно не будет. Я брала Интеркоат, он дорогой, но по составу врач сказала, что самый лучший, буквально сдерживает развитие спаечного процесса.

И давно делали? спаек нет?

Гость
#18
Ольга

И давно делали? спаек нет?

Два месяца назад, месяц назад была на приеме, спаек нет. Через недельку снова пойду, но могу сказать вот именно по себе, что симптомов спаек, какие у меня были, больше нет.

Ольга
#19
Гость

Два месяца назад, месяц назад была на приеме, спаек нет. Через недельку снова пойду, но могу сказать вот именно по себе, что симптомов спаек, какие у меня были, больше нет.

Слушайте, я еще почитаю про этот гель, если действительно он такой эффективный, то я бы взяла!

Гость
#20
Ольга

Слушайте, я еще почитаю про этот гель, если действительно он такой эффективный, то я бы взяла!

Гель очень классный, врач моя сказала, что Интеркоат самый лучший, вот именно по составу. По крайней мере спросите хотя бы своего врача, что она вам про такой гель скажет.

Юля
#21

А у меня гинеколог нащупала спайки на левом яичнике. Сказала, что спайки с трудом лечатся,если будет хуже, то операция. Я в шоке.

Марина
#22

Юля, почему сразу речь идет об операции? Надо же в начале консервативные методы попробовать. Спаечный процесс лечат и физиопроцедурами, и пиявками, и специальные препараты есть, от которых спайки рассасываются. Даже санатории есть, которые специализируются на лечении гинекологических заболеваний.

Вера Дьякова
#23

А что это за препараты для рассасывания спаек? У меня после кесарева сечения врач подозревает спайки. Послала на физиопрецедуры, а у меня ребенок маленький совсем сейчас, одного не с кем днем оставить. Чем-то бы дома полечиться.

Марина
#24

Лонгидаза, например. Обычно ее назначают. У меня после хронического воспаления постоянно болел живот, сказали, что из-за спаечного процесса. После нее стало полегче. Я прямо вздохнула облегченно. А то раньше чуть переохладишься, перенапряжешься - начиналось обострение, шла к гинекологу, пила антибиотики.

Вера Дьякова
#25

Это таблетки? И как вы думаете, ее самой можно принимать, или с врачом лучше посоветоваться?

Марина
#27
Вера Дьякова

Это таблетки? И как вы думаете, ее самой можно принимать, или с врачом лучше посоветоваться?

Есть в виде свечей и уколов. Мне выписывали свечи, я ими и лечилась. Насчет врача, лучше, конечно посоветоваться. И лучше с хорошим. Мне вот в свое время врач не подсказал, что Лонгидазу нужно применять обязательно и сразу как заболеешь, так как спайки формируются после 3-***** суток воспалительного процесса. Но, с другой стороны, вы можете посмотреть в интернете противопоказания. Если у вас их нет и вам не до врачей, то можно и без врача ставить. От них вреда не будет. Посмотрите отзывы в инете. Я тоже их читала, перед тем как начать им лечиться. Многим Лонгидаза помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мокасины Маниту
#28

Я от антибиотиков отказалась, у меня юности с жкт проблемы, а про физио и лонгидазу врач сказала – только размягчают спайки, ну или для профилактики хороши. Мне убирали только лапарой, плюс нужно еще гель противоспаечный взять, это очень важно, т.к. он хоть гарантии дает, что спайки после операции не успеют наново образоваться. Я покупала Интеркот, на тот момент врач сказала, что это самый лучший гель, европейский какой-то, и самое главное, что после операции дважды проверялась – спаек не было, и они так и не появились. Лично для меня очевиден результат. А как вам поступать – решайте уж сами.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: