Гость
Статьи
Пить ОК 3 месяца без …

Пить ОК 3 месяца без перерыва. Кому помогли?

Гинеколог назначила в целях лечения кисты. Без перерыва на месячные. Что-то мне страшно такое проделывать. Вдруг, потом всё здоровье полетит и возникнет сбой. Да еще и неествественно это как-то, месячные же там скапливаться будут? Есть ли смысл?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

про месячные скапливаться это конечно сильно сказано) ))

anmo
#2

Без перерыва на мес, это не значит, что их не будет, они будут так же идти , как и раньше, просто перерыва в таблетках вы делать не будете, расслабьтесь и пейте, если врач сказала.

Ольга
#3

А перспектива того, что киста может вымахать в 10 сантиметров и придется полостную операцию делать если вы не будете пить ОК, вас не пугает? Не понимаю вообще о чем вы переживаете..Где вы собрались копить месячные??? Их же просто не будет. А вот если вы не будете пить ОК, то соответственно будет приходить овуляция и ваша киста продолжит разростаться. Второй момент...Сбой...О каком сбое идет речь? ОК содержат микродозу гормонов, которая ничего вам не испортит. Пью 8 месяцев и только положительный эффект. Вы же не сами себе назначили наобум, а под наблюдением врача. Со мной лежала в гинекологии девочка, которая как и вы не послушала врача и не сатла пить ОК из-за того что думада что растолстеет (тоже миф), в итоге через 5 месяцев лежала с распоротым брюхом.

Гость
#4
Ольга

А перспектива того, что киста может вымахать в 10 сантиметров и придется полостную операцию делать если вы не будете пить ОК, вас не пугает? Не понимаю вообще о чем вы переживаете..Где вы собрались копить месячные??? Их же просто не будет. А вот если вы не будете пить ОК, то соответственно будет приходить овуляция и ваша киста продолжит разростаться. Второй момент...Сбой...О каком сбое идет речь? ОК содержат микродозу гормонов, которая ничего вам не испортит. Пью 8 месяцев и только положительный эффект. Вы же не сами себе назначили наобум, а под наблюдением врача. Со мной лежала в гинекологии девочка, которая как и вы не послушала врача и не сатла пить ОК из-за того что думада что растолстеет (тоже миф), в итоге через 5 месяцев лежала с распоротым брюхом.

рассказываю. однажды мне надо было перенести КД, когда они совпадали с поездкой на море. только вместо таблеток было кольцо Новаринг. у меня мазня была страшная и живот надулся. болел. а тут, 3 месяца. поэтому я и не хочу так. к тому же, где-то читала что ОК теперь надо будет пить постоянно. как только прекращаешь, киста снова вылезает. нет единого мнения. сейчас я пью в обычном режиме. она то больше то меньше.

Гость
#5

За три месяца никакого сбоя не будет,люди по 10 лет пьют и всё нормально,тем более вы под наблюдением.

Анна
#6

а не пробовали Алоез Компаунд попить? он же не гормональный и очень помогает. мне гинеколог назначала.

Гость
#7
anmo

Без перерыва на мес, это не значит, что их не будет, они будут так же идти , как и раньше, просто перерыва в таблетках вы делать не будете, расслабьтесь и пейте, если врач сказала.

а как они будут идти? так же обычно делают когда нужно наоборот заблокировать их приход. часто так делают те кто на моря едет. пьют вторую подряд чтобы отсрочить?

Гость
#8
Ольга

А перспектива того, что киста может вымахать в 10 сантиметров и придется полостную операцию делать если вы не будете пить ОК, вас не пугает? Не понимаю вообще о чем вы переживаете..Где вы собрались копить месячные??? Их же просто не будет. А вот если вы не будете пить ОК, то соответственно будет приходить овуляция и ваша киста продолжит разростаться. Второй момент...Сбой...О каком сбое идет речь? ОК содержат микродозу гормонов, которая ничего вам не испортит. Пью 8 месяцев и только положительный эффект. Вы же не сами себе назначили наобум, а под наблюдением врача. Со мной лежала в гинекологии девочка, которая как и вы не послушала врача и не сатла пить ОК из-за того что думада что растолстеет (тоже миф), в итоге через 5 месяцев лежала с распоротым брюхом.

Мне плохо от них. Я вся опухаю и сушняк

Гость
#9
Анна

а не пробовали Алоез Компаунд попить? он же не гормональный и очень помогает. мне гинеколог назначала.

Мне не назначала. Сразу ОК выписала. Как принимаете? Дорогой по цене? Купила бы

Гость
#10

Блин, какое распоротое брюхо? Тут одни дезинформаторы. При кисте делают лапороскопию. Полостную это если совсем ж о п а и не наблюдать за ней. Если за 3-4 мес. не рассосется, пойду на лапару. Ладно, девчоки. Спасибо

Гость
#11

Т.*****. когда киста взорвется - это здоровье не полетит :))

Гость
#12

Пила, киста прошла.

Гость
#13
Гость

Пила, киста прошла.

какие конкретно пили? как самочувствие было?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мандаринка
#14

Я пила жанин 3 мес без перерыва. Под конец было очень плохо, мазня, живот болел внизу, потом началось сильное кроветечение до завершения последней пачки и вышел весь эндометрий и потом оно прекратилось само и боли прошли, следующие упаковки пила только с перерывом, киста ушла на фоне приема жанина 21\7 но через пару лет приема, уменьшалась постепенно. Не знаю как помогло то что пила без перерыва жанин, но переносился он плохо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: