Гость
Статьи
Курс антибиотиков …

Курс антибиотиков против молочницы

Всем добрый день.
Подскажите, кто проходил длительные курсы лечения антибиотиками против хронического вагинального кандидоза (длительность более 10 лет)? В частности препаратом Орунгал или иными.
Среди врачей бытует мнение, что если 6 месяцев постоянно принимать сильный противомикотический антибиотик, организм окрепнет и восстановит среду для борьбы с кандидой. Так ли это? Или просто выкачка денег и удар по организму и печени? Большое спасибо отписавшимся.

Ella
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Орунгал, супер средство, помогло. Только это антимикотик, а не антибиотик

Гость
#2

Вот после антибиотиков она и нападает))

Ella
#3

Я некорректно выразилась в теме, разумеется имела ввиду Антимикотики :)

Гость
#4

ну пол года -это слишком много.
2 недели курс лечения...
Через пол года вы просто убьете свой организм.
И вообще итроканазол стоит 300 рублей, а не как этот 4 тысячи.

Гость
#5

4. Не знаете не говорите. Да, пьется курс, а уже в течение полугода по одной таблетке за день до месячных. Орунгал назначают, когда другие антимикотики не работают, назольные обычно отказывают первые

Гость
#6

у меня раньше регулярно появлялась молочница, но после того, как я отказалась от тампонов и перешла на менструальную чашу, молочница исчезла.

Гость
#7
Гость

4. Не знаете не говорите. Да, пьется курс, а уже в течение полугода по одной таблетке за день до месячных. Орунгал назначают, когда другие антимикотики не работают, назольные обычно отказывают первые

Что такое назольные?

алена
#8

поднимайте иммунитет, таблетки губят ваш организм. нужно обнаружить причину молочницы, а то так и будете мучиться.

Гость
#9

А вы на диете, которая убивает кандиду сидели ? И натуральное попили ?

У меня тоже была долгая и хроническая. Но уже очень много лет не знаю что это такое. Может переросла.
За это лекарство не знаю. Мне когда-то давно свечи Monistat сразу помогли. И питание убивающее молочницу.

Животожир
#10

Что такое менструальная чаша?

Гость
#11
Гость

А вы на диете, которая убивает кандиду сидели ? И натуральное попили ? У меня тоже была долгая и хроническая. Но уже очень много лет не знаю что это такое. Может переросла. За это лекарство не знаю. Мне когда-то давно свечи Monistat сразу помогли. И питание убивающее молочницу.

А подробнее о диете, можно? Заинтриговали

Гость
#12
Животожир

Что такое менструальная чаша?

вас в гугле забанили? менструальная чаша или капа забейте, заодно и фотку увидите.

Гость
#13
Гость

А подробнее о диете, можно? Заинтриговали

Я сейчас деталей не помню. Но исключаете продукты, которые питают кандиду. Т ***** всю сдобу, сладкое, мучное, вино. И наоборот кушаете то что ее убивает. Плюс добавки. У нас уже готовые натуральные комплексы продаются, и так травки по отдельности.
Там когда кандида умирает, много токсинов в организм в начале выбрасывается. Но потом гораздо легче. Я в желудке избавлялась. Прошло и вздутие, и газы, и тяжесть. Ну и о молочнице забыла.

Поищите кандида детох.
Я не на русском сайте следовала инструкциям. Там и куча вкусных рецептов было.
Если найду -скину.

Гость
#14

Дело хозяйское, что больше нравится, отвар подорожника пить или горчицу есть (по-многу).
Аналогично с солодовым хлебом, если видны другие очаги.
Азолы обычно не назначаются более чем на декаду в значимых дозах.
Кандида - условный патоген, анаэроб. "Танцуйте" от этого.

Карина
#15

Автор, уберите из рациона любые дрожжи, виноград и сахар, по возможности. Ну и не думаю, что нужно полгода себя травить, попейте периодически итроконазол.

Гость
#16

Я слава Богу не пошла по сценарию о котором здесь пишите. Повезло нашла врача - фитотерапевта Полякову Л.П. и вылечилась у нее за пару месяцев.

Ella
#17
Гость

Я слава Богу не пошла по сценарию о котором здесь пишите. Повезло нашла врача - фитотерапевта Полякову Л.П. и вылечилась у нее за пару месяцев.

Не подскажете, где принимает врач и на чем основывалась методика излечения? Пара месяцев - звучит фантастично :) Спасибо.

Гость
#18
Гость

4. Не знаете не говорите. Да, пьется курс, а уже в течение полугода по одной таблетке за день до месячных. Орунгал назначают, когда другие антимикотики не работают, назольные обычно отказывают первые

Это вы походу не знаете, или читаете невнимательно! Автор говорит не по одной таблеточке перед менст. в течении 6 месяцев, а непрерывно все 6 месяцев. то есть каждый день!

Лето в Разгаре
#19
Ella

Всем добрый день.Подскажите, кто проходил длительные курсы лечения антибиотиками против хронического вагинального кандидоза (длительность более 10 лет)? В частности препаратом Орунгал или иными.Среди врачей бытует мнение, что если 6 месяцев постоянно принимать сильный противомикотический антибиотик, организм окрепнет и восстановит среду для борьбы с кандидой. Так ли это? Или просто выкачка денег и удар по организму и печени? Большое спасибо отписавшимся.

Боже, зачем Вы так травите свой организм? Мне врач от хронической молочницы назначала два натуральных препарата - Бангшил и Мирон (Аларсин). Я приняла курс - и вуаля! никакой молочницы уже более 1 года. даже после антибиотиков не обострялась. что не может не радовать). только важно тут не попасться на поддельные препараты, т.к. могут не помочь.

Ella
#20

Уважаемые собеседники, не хотела вводить в заблуждение. Под "постоянно" я имела ввиду ежемесячно, в начале каждого цикла. Ежедневный прием антибиотиков это самоуничтожение:) в такие сроки.

Ella
#21
Лето в Разгаре

Боже, зачем Вы так травите свой организм? Мне врач от хронической молочницы назначала два натуральных препарата - Бангшил и Мирон (Аларсин). Я приняла курс - и вуаля! никакой молочницы уже более 1 года. даже после антибиотиков не обострялась. что не может не радовать). только важно тут не попасться на поддельные препараты, т.к. могут не помочь.

К сожалению отзывы на эти препараты видела только на этом сайте :( и никакого объяснения действия. Склонна думать, это это реклама БАД. Не обижайтесь, на мой комментарий.

Мечта капитана
#22
Ella

Всем добрый день.Подскажите, кто проходил длительные курсы лечения антибиотиками против хронического вагинального кандидоза (длительность более 10 лет)? В частности препаратом Орунгал или иными.Среди врачей бытует мнение, что если 6 месяцев постоянно принимать сильный противомикотический антибиотик, организм окрепнет и восстановит среду для борьбы с кандидой. Так ли это? Или просто выкачка денег и удар по организму и печени? Большое спасибо отписавшимся.

странно. мне тоже г7инеколог тоже назначала Мирон и Бангшил. и помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#23

Орунгал конечно будет лучше всего, но в таком вопросе как прием антибиотиков лучше посоветоваться со специализированным врачом, сходите к гинекологу, лишним уж точно не будет, почитайте вот эту статью http://otzivi-ginekologi.ru/

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: