Гость
Статьи
Бартолинит, не …

Бартолинит, не затягивайте!

Доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами тем что со мной случилось. Полтора года назад, на обычном осмотре у гинеколога у меня обнаружили кисту бартоленовой железы! Врач сказал если не беспокоит удалять не надо, ну не надо и хорошо подумала я. как то не обращая на нее внимание жила и все. Но в один прекрасный момент она начала ужасно болеть. Пока я добралась до женской консультации она лопнула! Девочки милые не сидите с этой ужасной штукой!!! Если она у вас есть удалите ее. И все! Если она лопнет это не из приятных процедур, причем 7 дней! обработка, уколы! Это очень не приятно!!!

Николь
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А изза чего она возникает?

Гость
#2

Спасибо, будем знать.

Ваше им
#3
Гость

А изза чего она возникает?

Закупорка железы, застудить можно, инфекция может попасть, бывает из-за жары и опрелости, снижение иммунитета. Очень часто само проходит. Воспаление ощущается почти сразу (ноющая ***** боль), если не проходит - начинается гнойный абсцесс. Чтобы он не вскрылся внутри, его разрезают.

Светлана
#4

У меня был шарик с горошину,перед родами появился,в родах ничего не сказали,после когда я уже сама нащупала тоже думала что это железа,пошла к гинекологу,она сказала что это жировик.Типа если будет расти,проткнем.Через какое то время все прошло,не знаю что это было.

Гость
#5

Автор, у меня всё по другому было. Сначала начала она у меня болеть и увеличиваться всё больше и больше. Я неделю примерно так ходила, но, убедившись, что само ничего не проходит - отправилась к гинекологу. Врач сказала, что это воспаление бартолиниевой железы и надо срочно в больницу, хотела мне прям скорую вызывать. Но я попросила у неёё время, чтоб мне домой сходить-вещи собрать, плюс на работу надо съездить-отпроситься-показать справку и найти, кто меня в эти дни, пока я в больнице - подменять будет. Короче, дала она мне направление и сказала как можно скорее всё делать и сразу в больницу. Ну я съездила сначала на работу, там договорилась обо всё, еду домой - и из этой железы всё у меня вытекло, лопнула она. И болеть перестала. Я решила отправиться в болницу на следующий день, так как был уже вечер. Собралась конкретно, в чемодан уложила вещи и еду на 5 дней (о которых мне говорила врач). Пришла в больницу, отсидела очередь, на меня завели карту, взяли анализ крови и повели осматривать на кресло... и вот врач видит, что ничего у меня уже там нет, всё само прошло. Врач сказал, что если б я пришла на день раньше, то они положили бы меня в больницу дней на 5-7. А так как железа лопнула сама, то им решительно нечего со мной делать. Я просила меня взять и поделать хоть что-нибудь, но они мне отказали и отправили домой. Прошло уже много лет, но на этом месте у меня осталось небольшое уплотнение. Гинеколог говорит, что это нормально, так и должно быть. В итоге, я так и не поняла, зачем было изначально направлять меня в больницу, если и так само всё прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

И у меня также точно было! Шарик с горошину, безболезненный. Не мешал. Очень долго "сидел" на этом месте. Гинеколог говорила коротко: киста. Не растет, не беспокоит, будем наблюдать. А однажды начался ужасный зуд, причем у меня как раз были критические дни. Я решила, что вот КД кончатся и пойду. Но к вечеру эта штука лопнула и вытекла. И все. Надо поди было сходить к врачу, но все быстро зажило, и я по молодости и глупости никуда не пошла. Сейчас никаких следов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: