Гость
Статьи
Нужна ли операция?

Нужна ли операция?

У мамы уже приличный возраст, к гинекологу давно не ходила, когда поняла, что есть проблемы, и пошла, ей участковая столько наговорила, что мама просто ушла, отказавшись от операции, мол уже она старая для неё, и операцию не вынесет. У неё и впраду есть проблемы с сердцем. Мама живёт в Уфе, я в Москве, ехать ко мне она отказывается, я очень переживаю. У мамы миома и ещё что-то, но написано не разборчиво. Кто-то удалял миому в возрасте 65-ти лет? Как прошло? Стоит ли соглашаться на операцию?

9 ответов
Последний — Перейти
Луиза
#1

Мама моя удаляла в 79 лет в Москве,на Яузе. Всё прошло отлично. Но тут ,конечно,всё индивидуально.

Гость
#2

Вы маму в древние старухи не записывайте, ей всего 65 лет, тут скорей всего то что она просто не хочет сама лечиться, поговорите с ней и поддержите ее, пусть еще посетит несколько врачей, да и перед операцией проводят обследование, поверьте врачам то же не нужно что бы кто то умер у них на опер.столе.

Гость
#3

Я думала в климаксе никакие миомы не растут. Гормонов то уже тю-тю??

Гость
#4

В среднем по периметру миомы конечно усыхают по мере инволюции матки.
Но на первичных обследованиях и эхинококка могут принять за миму, очаговые грибковые метриты, казеозные очаги (смотря подо что доктор "заточен").

На потоке операций, постоперационные изменения ЭКГ выползают через раз и чаще (где хирургов не покрывают - там с диагнозами)

Гость
#5

Стоит показаться еще, как минимум, двум врачам. Мнения могут быть разные. Дообследоваться надо обязательно. Моя мама тоже отказалась. Ей гормоны кололи какие то. Давно было, плохо помню. Но помогло.

#6
Луиза

Мама моя удаляла в 79 лет в Москве,на Яузе. Всё прошло отлично. Но тут ,конечно,всё индивидуально.

Спасибо, вы, вернее ваша мама для меня первый человек, оперирующийся в таком возрасте, очень переживаю.

#7

Спасибо большое всем "гостям", я обязательно покажу маму ещё нескольким врачам, сейчас как раз в поисках нормальных врачей.

Неженка
#8

Моя свекровь удаляла в Мать и Дитя у Костиной, довольна осталась. Всё прошло без осложнений. Палаты хорошие, очень чисто. Медсёстры внимательные, не забывают о пациентах, доктор тоже несколько раз интересовалась как идут дела. По ценам тоже всё довольно адекватно, мы оплачивали операцию ей, так думали, что будет бОльшая сумма даже. Не думаю, что стоит везти маму в Москву, на месте можно сделать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Я думала в климаксе никакие миомы не растут. Гормонов то уже тю-тю??

Могла вырасти и до климакса.
А вообще -то надо посещать гинеколога в климакс и после него чаще, чем в молодости, потому как редко возрастает риск онкологии матки и яичников, особенно если есть миомы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: