Гость
Статьи
Кто победил …

Кто победил Диффузно-токсический зоб?

Девочки, у кого получилось избежать рецидива ДТЗ, иначе Базедовой болезни? Два года живу с этим диагнозом.... Если был рецидив то через сколько после отмены препаратов? Что спровоцировало?

Капелька
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был операбельный узел. Зоб был большой (3х2) см. Я ждала операцию. Пошла к знакомой экстрасенссу. Честно скажу, не верила в это. Просто так пошла. Зоб полностью рассосался. прошло 20 лет. Никаких больше гормональных отклонений не было и нет. Сначала для профилактики пила 1\4 маленькой дозы L-тироксина. Уже лет 10 и от этого отказалась. все в порядке (ТТТ). Это не реклама, потому что я даже фамилии того экстрасенсса не помню. Давно не общалась с ней

Гость
#2

я победила рецидивы. Лапчатку белую пила,потом таблетки вышли из лапчатки белой. Альба называются. их пила месяца 3-4. уже 6 лет нет рецидивов и жалоб. После лечения мерказолилом были небольшие узлы на УЗИ. Сейчас даже узлов нет,все рассосалось

Мила
#3

мне 22года. болела 3 года дтз и териотоксикоз, затем с мужем задумались о Б, ттг был разный, скакал каждый месяц самый минимум был 0,008, а самый максимум был 59, потом мой лечащий врач ушел в отпуск и мне пришлось идти к другому врачу. через месяц вылечилась, советую вам тоже поменять врача

Гость
#4

зачем вы вводите автора в заблуждение? "Вылечить" Базедову болезнь нельзя! Это аутоиммунное нарушение работы щитовидной железы. Как можно "вылечить" разрушенный гормональный фон травами? Вы вообще в своем уме?Есть медикаментозная терапия, после отмены которой может наступить устойчивая ремиссия, но так везет не всем, большинство идет или на операцию, или радиойодтерапию, а потом сидит на гормонах всю жизнь.
Если были рецидивы, да не один, нужно кардинально решать проблему, иначе гормоны так и будут скакать, нанося вред организму, уже не говорю об узлах. Да и таблетки печень садят, их больше года не пьют. Если что, у меня у самой Базедова болезнь.

Гость
#5
Гость

У меня был операбельный узел. Зоб был большой (3х2) см. Я ждала операцию. Пошла к знакомой экстрасенссу. Честно скажу, не верила в это. Просто так пошла. Зоб полностью рассосался. прошло 20 лет. Никаких больше гормональных отклонений не было и нет. Сначала для профилактики пила 1\4 маленькой дозы L-тироксина. Уже лет 10 и от этого отказалась. все в порядке (ТТТ). Это не реклама, потому что я даже фамилии того экстрасенсса не помню. Давно не общалась с ней

Добрий день а не можете згодати екстрасенса?в мени синочок йому чотири рокі,а в ньго дифузний зоб || ступеня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Каролина
#6

Если после отмены препаратов пить что-то для поддержания, то никакого рецидива не будет, говорю по личному опыту. Я после гормонов перешла на эндокринол (покупаю на одном и том же сайте шоп.эвалар), мне помогает. Второй год хожу проверяюсь после болезни, пока все в полном порядке.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: