Гость
Статьи
ОК и варикоз

ОК и варикоз

Здравствуйте, дамы. Мне 19 лет, уже закакнчиваю пить четвертую упаковку джес. Месяц наад была у хирурга и он диагностировал варикоз, назначил компрессионные чулки 2 класса, дитралекс и лиотон. К флебологу отправил в другую больницу, до которой уже месяц не могу дозвониться.
Так-то у меня ноги не болят, отека (вроде) нет. С приемом джес разницы не почувствовала, как и с мерами против варикоза.
До новой упаковки джес 4 дня, и за это время нужно решить, что делать с ОК. Свечи и т.д. не вариант потому, что у нас обычно не один раз за день, а мази/свечи/спреи не чаще раза в сутки и на один половой акт. Как бы не хочется очень к презервативам возвращаться.
Может, было у кого такое, что разницы не чувствовали, а все-таки варикоз? Или что хирург просто зря переполошился? (у меня так вены видны на ногах не первый год, никогда не напрягало) Он, кстати, ничего не говорил про ОКи. Про то, что и нельзя, узнала уже от подруги.
Надеюсь, я понятно изложила суть.

9 ответов
Последний — Перейти
Мудрая женщина
#1

Не парьтесь, вообще это не от этого. Это наследственность.

Гость
#2

То есть вы пьёте ок тупо ради мужика ??? Я полгода пропила ярину, но у меня мед показания , так бы ни за что не согласилась бы..тоже кстати ноги болели ,где Вены , стремно же, вдруг тромбоз

Гость
#3

Девушка, вам всего 19!, а уже проблемные вены. Крайне маловероятно, что ошибся хирург, просто не чувствуйте вы пока проблем в силу возраста. Поверьте, ждать осталось недолго. На вашем месте я бы исключила все риски,провоцирующие варткоз, как опасные для жизни.Если какое то лекарство вам противопоказано, вы ведь не принимаете его? вот и ищите альтернативу.

Гость
#4

Очередная разводка противниц ок. 1. За 4 месяца приема варикоз бы точно не вылез 2. Варикоз такой чтобы уже и чулки назначили носить все время это уже, простите, вены должны выпирать. У вас так, автор? И до приема таблеток конечно же ничего не выпирало?) на самом деле, если хреновая с венами наследственность, то тогда ок пить не стоит. Но варикоз при этом у вас все равно будет. А если нет такой наследственности - тогда тем более нет проблем. Пью ок с небольшими перерывами почти 10 лет, никаких вен нет и в помине. Рожала 12 лет назад

гость
#5

Про то что нельзя пить Ок с проблемными венами узнала от подруги!!!!! А инструкцию почить перед приемом лекарств не судьба было? Зачем Вы пошли к хирургу если нечего не беспокоит? Как он поставил диагноз просто на вид? Я бы на вашем месте бегом бы к флебологу. А пока не уточните диагноз лучше от ОК отказаться потому что у вас серьезные противопоказания для их приема.

Гость
#6

спрашивай не у подруги а у гинеколога. кто тебе выписал джес?

Ася
#7

Да,я слышала от врача,что ОК сгущают кровь и при варикозе не желательны.
Очень ответственно советую относиться к ногам в период беременности,если уже в таком молодом возрасте есть проблемы.Могут повылазить не в момент набора веса,а когда уже родите и похудеете.

мира
#8

у меня варикоз и ноги болят. Принемала ОК 3года. Хуже не стало. Иногда пропивала табл. Тромбо АС они разжижают кровь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
гость

Про то что нельзя пить Ок с проблемными венами узнала от подруги!!!!! А инструкцию почить перед приемом лекарств не судьба было? Зачем Вы пошли к хирургу если нечего не беспокоит? Как он поставил диагноз просто на вид? Я бы на вашем месте бегом бы к флебологу. А пока не уточните диагноз лучше от ОК отказаться потому что у вас серьезные противопоказания для их приема.

В инструкции не указано противопоказание - варикоз. Я так хотела поумничать тоже, на меня врачи как на дуру смотрели и гвоорили, что я в интернете пересидела. А варикозное расширение вен и тромбоз это вещи совершенно разные

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: