Гость
Статьи
Варикоз и ОК

Варикоз и ОК

Не везет с контрацепцией, только на ОК чувствую себя спокойно. В первые месяцы вылез варикоз на нескольких венах, они посинели, потом организм адаптировался и за год только одна вылезшая венка вздулась и боли остались изредка, раз в пару недель. Грудь перестала болеть, хотя в первые месяцы чуть ныла. Не знаю, что и делать. Здесь есть женщины, которые пьют ОК и как-то контролируют свой варикоз? Если их отменить, варикоз прямо остановится или болезнь уже есть и дальше будет только хуже, в независимости от приема ОК? Просто флеболог сказал, что его уже не вылечить и нужно принимать меры, чтобы не пошел дальше. С другой стороны, беременность тоже хорошо так дает на вены, может это зло лучше из двух?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перейдите на Нова-ринг. Он более щадяще отражается на общем здоровье

Гость
#2

Принимала и у меня все вылезло, также как и описываете у вас, в итоге была операция, ок это зло...причём ни кожа, ни волосы лучше не стали...мужу все равно прещерватив или нет, так вот лучше прещерватив...

Гость
#3

Просто есть люди к варикозу склонные, а есть не склонные. И у тех кто склонен наверное ОК не лучшее решение. Я пила 4 года. Вот 4 месяца как бросила. Никакого варикоза не было и нет. Хотя мне 43, уже мог бы 20 раз быть

Гость
#4
Гость

Перейдите на Нова-ринг. Он более щадяще отражается на общем здоровье

Насколько я знаю как раз Нова-ринг еще больше повышает вероятность тромбозов

Гость
#5
Гость

Просто есть люди к варикозу склонные, а есть не склонные. И у тех кто склонен наверное ОК не лучшее решение. Я пила 4 года. Вот 4 месяца как бросила. Никакого варикоза не было и нет. Хотя мне 43, уже мог бы 20 раз быть

Так варикоз определяют на узи, вы можете про него даже и не знать

Гость
#6
Гость

Насколько я знаю как раз Нова-ринг еще больше повышает вероятность тромбозов

Такого у меня нет. Анализы тромбоз не прогнозируют, но вены стали хуже.

Гость
#7
Гость

Так варикоз определяют на узи, вы можете про него даже и не знать

Узи хорошее, но внешне вены заметны и одна уже выпирает.

Гость
#8
Гость

Просто есть люди к варикозу склонные, а есть не склонные. И у тех кто склонен наверное ОК не лучшее решение. Я пила 4 года. Вот 4 месяца как бросила. Никакого варикоза не было и нет. Хотя мне 43, уже мог бы 20 раз быть

Я не могу однозначно сказать, что от ОК, скорее на ОК в первый месяц приема он обострился. Сидячая работа и так далее. Но до приема вены были еле видны и на второй месяц приема таблеток состояние стало не таким проблемным. В первом месяце болели и немели ноги, сейчас болезнь прогрессирует очень медленно и не известно, пошла бы дальше или нет, если бы я бросила пить ОК.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#9

Это просто предрасположенность и сказать наверняка какие подойдут ОК нельзя, только методом проб. Флеболог прав, можно только останавливать, используйте венотоники, мне Лошадиная сила с конским каштаном и пиявкой помогает, он и симптоматику убирает и развитие болезни останавливает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема