Гость
Статьи
Отчего растет косточка …

Отчего растет косточка на большом пальце ноги?

Отчего у женщин растет косточка на большом пальце ноги?! У меня растет, хотя я не ношу тесную обувь, каблуки тоже выбираю довольно низкие.... Откуда вообще эти наросты??

Айза
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может из-плоскостопия быть и наследственность

Гость
#2

Поперечное плоскостопие, нужно тренировать мышцы стопы, ходить со специальными супинаторами. По поводу каблуков - это фантазии. Не у всех, кто носит каблук, они растут

Гость
#3

это отложение солей, а не обувь...мяса нужно меньше жрать

Гость
#4

Подагра вроде..

Гость
#5

Ой , постою послушаю .. Сама боюсь этих косточек . В связи с тем , что куда не плюнь везде реклама всякой фигни от этой косточки .

Гость
#6

3. Отложение солей, только в том случае, если шишка болезненна, воспаляется и опухает. Не надо путать одно с другим. Можно быть вегетарианцем, с совершенно кривыми большими пальцами, и жуткими косточками

Гость
#7

Наследственность

Баба Ира
#8

У меня наследственность, при чём только на одной ноге (как и у мамы), при чём косточка появилась именно в период ношения полюбившейся мне обуви на низком ходу (а может время пришло, т.*****. возраст). Во время спорта не беспокоит, но вот выбор обуви стал сложнее.

Гость
#9

У меня тоже наследственное. Для профилактики лучшее средство это стельки,индивидуальные. Контрастные ванночки, катать стопой круглую палку (или специальные массажеры продаются). Год назад делала операцию,все вышеперечисленное и как профилактика и чтоб снова не росли. Еще бассейн советуют.

мышь+
#10

У вас точно именно нарост, а не вальгусная деформация? Рентген стопы делали?

Гость
#11

Вообще то, вальгусная и имеется ввиду

Рупор
#12

это старость

мышь+
#13
Гость

Вообще то, вальгусная и имеется ввиду

Какой же это нарост тогда. Просто сустав "уезжает", что на рентгене отлично видно даже не-медику. (я кость стопы ломала, там и узнала, как это выглядит "в костях"). А так да, одна из причин плоскостопие. Лечится только операцией. Замедлить смещение и минимизировать болевые ощущения можно межпальцевыми вкладышами, орт.стельками, упражнениями и массажем.

Баба Ира
#14
мышь+

Какой же это нарост тогда. Просто сустав "уезжает", что на рентгене отлично видно даже не-медику. (я кость стопы ломала, там и узнала, как это выглядит "в костях"). А так да, одна из причин плоскостопие. Лечится только операцией. Замедлить смещение и минимизировать болевые ощущения можно межпальцевыми вкладышами, орт.стельками, упражнениями и массажем.

А как я поняла, то одно другому не мешает, сначала "уезжает" кость, а потом начинается нарост от трения в обуви и прочих причин.

мышь+
#15
Баба Ира

А как я поняла, то одно другому не мешает, сначала "уезжает" кость, а потом начинается нарост от трения в обуви и прочих причин.

Нароста, ттт, нет пока, только "выехавший" сустав. Но у меня обувь мягкая и удобная, м.б. поэтому не давит и не трется.

Гость
#16

У меня однажды (год назад) правый туфель сильно передавил и натёр эту косточку. В итоге она стала расти, хотя туфли эти давно в мусорке. Более того, большой палец слегка онемел и до сих пор не восстановился и кажется не собирается. Такие дела.....

Гость
#17
Гость

У меня однажды (год назад) правый туфель сильно передавил и натёр эту косточку. В итоге она стала расти, хотя туфли эти давно в мусорке. Более того, большой палец слегка онемел и до сих пор не восстановился и кажется не собирается. Такие дела.....

забыла добавить - туфли были обычные балетки! Не каблуки!

Гость
#18
Гость

это отложение солей, а не обувь...мяса нужно меньше жрать

веганы как всегда в своем репертуаре. на все случаи жизни один рецепт - мясо надо меньше жрать. Какая удобная философия для жизни. Мясо во всем виновато и никаких проблем. Супер 👍

мышь+
#19
Гость

забыла добавить - туфли были обычные балетки! Не каблуки!

Небольшой подъем должен быть для правильной ходьбы. И балетки и высокий каблук вредят (не вредят до поры до времени). От мозоли деформация сустава не происходит

Гость
#20

остеопороз, спины смотрите.

Гость
#21

По наследству передаётся. У моей бабушки были ***** ноги, и у меня ни с того, ни с чего образовалась кость на ноге. Долго думала, потом решила удалить. Нога стала красивой формы После операции. Думаю на вьорой ноге сделать операцию, хотя она не такая проблематичная. Результаты впечатляют.

Галина
#22

Из за переизбытка соли в организме. Скорей всего у вас еще и остеохондроз позвоночника.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Самая вероятная причина-вальгусная деформация стопы (при плоскостопии).При этом большой палец ноги отклоняется ко второму пальцу,а первый плюснефаланговый сустав( в народе «косточка») начинает выпирать.Конкретные советы:снижайте вес,если он избыточный,носите правильную обувь,желательно исключить вариант «шпилек» или,напротив, балеток на плоской подошве,делайте специальные упражнения для стоп,массаж,чаще ходите босиком по камушкам,займитесь плаванием.Все эти меры помогут лишь снять болевой синдром.Поэтому лучшим решением будет обращение к ортопеду,который направит вас на рентген-исследование стоп,определит степень плоскостопия и посоветует,как и где подобрать ортопедические стельки.Желательно с этим не затягивать,иначе натоптыши на стопах и мучительные боли при ходьбе вам обеспечены.В запущенных случаях рекомендовано оперативное лечение.Обратите внимание на осанку,при плоскостопии она,как правило,тоже страдает.Сразу скажу по поводу подагры,о которой писали выше.Скорее всего,это не ваш случай.Подагрический артрит чаще бывает односторонним и сопровождается жуткими болями, припухлостью и покраснением сустава.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: