Гость
Статьи
Дисфункция яичников

Дисфункция яичников

Девочки, привет. Сегодня врач сказала, что у меня дисфункция яичников. Уже сделала узи, осталось только кровь на гормоны сдать. Гормональное отклонение точно знаю, что будет, т.к терки с месячными у меня постоянные, а год назад и вовсе пол года не было. Знаю, что назначат гормональные таблетки, но есть вопрос... Зализала на разные форумы, читала про эту болезнь и заметила 1 явление...все лечащиеся от ДЯ по окончанию лечения беременеют !!! Всегда ли так ??????? Мне 24, есть постоянный партнер, но мы не расписаны и пока детей не планируем. И еще вопрос... таблетки гормональные, как сильно от них поправляешься ? Принимать в любом случае буду, просто интересно...!

Настя
5 ответов
Последний — Перейти
екатерина
#1

не было месячных три месяца, после анализов на гормоны пила димиа. месячные шли в срок после отмены месяцев 6, потом опять задержки начались. толк от таблеток временный

Гость
#2

К сожалению не все беременеют, кто хочет. Если будете предохраняться, то не забеременеете.

Лоли
#3
Гость

К сожалению не все беременеют, кто хочет. Если будете предохраняться, то не забеременеете.

Автор, для начала Вам нужно понять принцип действия контрацептивов (гормональных таблеток). Если, в двух словах, но это искусственный климакс, а именно, когда яичники перестают вырабатывать яйцеклетку и Вы не можете забеременеть. Когда Вы прекращаете пить контрацептивы, яичники опять возобновляют свою функцию с ускоренным ритмом, как бы "нагоняя" упущенное время. Именно поэтому говорят, что можно быстро забеременеть. Но, опять таки, дело только касается Вас. Если Вы перестаете принимать таблетки и НЕ хотите беременности - значит нужно предохраняться презервативами или другими путями, если же будете продолжать пускать "партнера в себя до конца", да - шанс забеременеть после таблеток увеличивается с несколько раз. А вообще ,скажу по своему опыту: пью контрацептивы также от болячек (перечислять не буду), но и пользуюсь их прямым действием - как средство контрацепции. Врач назначил пить полгода их ( это для лечения), но можно и продолжать пить дальше, если меня устраивает такой метод контрацепции и я не планирую детей. Я так и решила. что сейчас все устраивает, буду пить дальше.

Ася
#4
Настя

Девочки, привет. Сегодня врач сказала, что у меня дисфункция яичников. Уже сделала узи, осталось только кровь на гормоны сдать. Гормональное отклонение точно знаю, что будет, т.к терки с месячными у меня постоянные, а год назад и вовсе пол года не было. Знаю, что назначат гормональные таблетки, но есть вопрос... Зализала на разные форумы, читала про эту болезнь и заметила 1 явление...все лечащиеся от ДЯ по окончанию лечения беременеют !!! Всегда ли так ??????? Мне 24, есть постоянный партнер, но мы не расписаны и пока детей не планируем. И еще вопрос... таблетки гормональные, как сильно от них поправляешься ? Принимать в любом случае буду, просто интересно...!

. Автор,насчёт прибавки в весе от таблеток,это скорее сугубо индивидуальный случай с каждой женщиной,я пила гормональные три года,ни на кг не поправилась за это время и после прекращения приема.Главное чтобы Вам подобрал грамотный специалист с учётом всех анализов,а дальше посмотрите реакцию именно вашего организма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#6

Блин, не успела начать лечение, как случилась апоплексия правого яичника (Разрыв). Мой гинеколог прописала гормональные контрацептивы Белара. Принимал кто-нибудь этот препарат.Сказали пить год, но первые 3 месяца без перерыва на 7ми дневную пауз!!! И сказала в первый день выпить 3 табл, во второй 2, а дальше по одной. Пью на ночь в 22 часа. Сегодня третий день буду принимать и заметила нервозность *****!!! Дома все вешаются от меня. Может это адаптация гормональная?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: