Гость
Статьи
На УЗИ обнаружили …

На УЗИ обнаружили миомы

Девушки, добрый день!
У меня на УЗИ обнаружили 3 миомы, одна из которых 3 см.
Интересует мнение кто сталкивался с ними, как лечили, и на сколько эффективно.
Так же у кого как …

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Солнышко! Окститесь, я из Москвы, прошла практически всех светил и все лечебные заведения, поэтому я не сомневаюсь в их компетенции, а то, что Вы озвучили - это не только мне на смех, но и другим женщинам, которые прошли этот ад под названием множественные миомы с разным хитрым расположением или спайками. Поэтому то, что Вы, моя хорошая, прочитали многАбукоФФ и пришли к единственно верному выводу, что всё от отсутствия половой жизни (конечно, ведь об этом пишут аж в самой "Комсомольской правде"!), и сравниваете операцию по удалению миомы с абортом и называете это ещё так безапелляционно "лапароскопией", что свидетельствует о том, что Вы понятия не имеете, что это за операция вообще - вот это всё не дай Бог Автору на ус намотать. И Вам не хворать, и почаще думать не только о том, что Вам хочется где-то поблистать по верхушкам набранными знаниями, но и о том, что Ваши советы могут кому-то навредить. Не зря здесь на форуме официально предупреждают о таких вот горе-советчиках, мол, если что, здесь мнения непрофессионалов. Можно поделиться личным опытом, что было, как лечили, чем закончилось, я могу это написать, потому что полтора года уже прохожу лечение огромного узла и эпопея не закончена. Но, если Вы изначально были диагностированы неверно (сочувствую), и у Вас по факту не было миомы, соответственно, Вы лично не столкнулись ни с врачами, ни с лечением, ни с операциями, ни (главное!) - с отдалёнными последствиями, сколько бы Вы чего ни прочитали, Вы не можете что-то рассказывать другим по факту. До свидания.

Гость
#53

У меня была 10 лет, обнаружили в 35,pодила ребенка со всей миомой, симптомов никаких, но она pосла как-бы наружу а не в матку, на ножке. За 10 лет всё таки выросла размер 9х6, прооперировали лапараскопически только миому, матку не тронули, в 45 лет то есть зимой. Я в Латвии.

Гость
#54
Гость

У меня 3 шт. Самая большая 2см. Лечу гормонами, уже 5 лет на Нова-ринге. Результат - они не увеличиваются вообще. Уменьшиться они не могут ни при каком лечении, а вот не вырастить их совершенно можно.

Могут они уменьшится. Антибактериальная терапия, как это не странно, уменьшила с 7-ми см до 0,5

Миранда
#55

Прежде чем бежать на операцию, изучите вопрос медикаментозного лечения. Оно сейчас возможно и доступно. У нас в аптеках сейчас продается швейцарское лекарство ЭСМИЯ. Оно уменьшает миомы, не дает им снова расти. Так что поищите информацию. Это лучше, чем операция в любом случае.

Виктория
#56

У меня тоже нашли миому не большую, на 6 недель. И все бы ничего, если бы она не росла быстро, за 3 месяца увеличилась на 3 недели, с 1,5 см до 3,1см. Один доктор предлагает операцию, другой настаивает на лечение... и каждый из них утверждает в своей правоте. А я не знаю что делать...

Тоня
#57
Виктория

У меня тоже нашли миому не большую, на 6 недель. И все бы ничего, если бы она не росла быстро, за 3 месяца увеличилась на 3 недели, с 1,5 см до 3,1см. Один доктор предлагает операцию, другой настаивает на лечение... и каждый из них утверждает в своей правоте. А я не знаю что делать...

Сходите к третьему, узнайте еще и его мнение. А еще лучше, если вы Москвичка, отведайте центр Петровские ворота. Есть у них гинеколог Смирнова А.Ю., доктор от Бога, лечилась у нее сама, так что знаю, что отправляю вас в надежные руки.

Любовь
#58

У меня тоже миомы не первый год и тоже был период, когда одна из них очень быстро начала увеличиваться в размерах, но докторам удалось медпрепаратами остановить этот процесс, об операции никто разговор и не заводил, притом, что размеры моей "красавицы" в 2 раза превышали ваши.

Виктория
#59
Тоня

Сходите к третьему, узнайте еще и его мнение. А еще лучше, если вы Москвичка, отведайте центр Петровские ворота. Есть у них гинеколог Смирнова А.Ю., доктор от Бога, лечилась у нее сама, так что знаю, что отправляю вас в надежные руки.

А как можно записаться к Смирновой на прийом, телефончик не дадите?

Тоня
#60
Виктория

А как можно записаться к Смирновой на прийом, телефончик не дадите?

Да поищите в инете сайт Петровский ворот, там есть контактные телефоны регистратуры. Они дадут ответы на все интересующие вас вопросы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#62

Могу посоветовать для начала лечиться медикаментозно, оперироваться всегда можно успеть, но здоровье-то одно. Я пила Эсмию - это рецептурное лекарство, поэтому надо у врача спрашивать назначение, он же посмотрит - подходит ли конкретно вам она. Мне в районой поликлинике даже не предложили медикаментозно пролечить, сразу про операцию разговор зашел. Я ушла, т.к. к тому моменту успела в интернете вопрос изучить.
А в платной клинике посоветовал гинеколог Эсмию пропить и понаблюдать. Я пропила, эффект хороший, операция сейчас не требуется. Из побочек — подташнивало и голова болела периодически..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: