Гость
Статьи
Не могу больше не …

Не могу больше не спать(

В начале мая на фоне депрессии началась бессоница, через месяц только попала на прием к нормальному неврологу, назначили магне б6 и травы, стало лучше, стала спать по 6-7 часов, но все равно не досыпала, иногда дергался то глаз, то веко, жутко доводило, да и спала нормально раз в неделю, прошла в больнице полное обследование по здоровью, ничего не нашли, сейчас долго засыпаю и просыпаюсь в 5 утра, вчера вообще лежала психовала, что уже так все долго, позади одни врачи, траты, испорченная половина лета, психологически тяжело, уже ненавижу спать, и не могу вяло жить после недосыпа, тошнит от трав, магния и врачей, не знаю, как спасти себя из этого состояния((((( у кого так было, помогите. Уже кучу всего прочитала про сон, не могу уже думать про сон, но и отвлечься не получается

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем причина бессонницы?

Гость
#2

Может быть, массаж делать? Походить на массаж?

Kristofer
#3

Мне невролог выписывал магне б6 и глицин, глицин он хоть и слабенький, но засыпать помогает, неврологу пошла с проблемой, что руки трясутся сильно, сказали нервы, как таблетки пропиваю, 2 месяца курс, так более менее становится, недавно стрессы были сильные, т.к. ни есть, ни спать не могла, начинало тошнить, пока не вырвет, как только начинала переживать, сейчас не волнуюсь так сильно, даже если появляется повод, спокойней проходит все, допиваю курс таблеток.
А я так понимаю, что от причины депрессии вы не избавились?

#4

Моего мужа тоже периодически бессоница мучает. Он спасается тавегилом (от аллергии который) Он неделю его пьет,спит как убитый. А потом сон у него нормализуется. Через какое-то время опять наступает бессоница. Он опять тавегил пьет.

Гость
#5

Бессонница часто связана с проблемами печени. Полечите травками печень, или хотя бы просто попейте минралку без газа под утро - именно часов в 5-6 утра около полулитра, скоро заметите,что сон улучшился.
Автор, у Вас на проблемы с печенью дополнительно указывает возникающее чувство тошноты, это от нее, родимой.

Гость
#6

Есть таблетки мелаксен, для нормализации сна, почитайте в интернете. Мне помогли, первый раз когда их пила выпила целую, а потом половинку стала. За неделю сон восстановился, прекратила их пить.

Гость
#7

Атаракс, Фенибут, Мелаксен выбирайте на любой вкус. А транки ваще вырубают. Депрессиями занимается не невролог, а психиатр

Гость
#8
Гость

Есть таблетки мелаксен, для нормализации сна, почитайте в интернете. Мне помогли, первый раз когда их пила выпила целую, а потом половинку стала. За неделю сон восстановился, прекратила их пить.

А мне не помог. Только в туалет стала чаще бегать. Пью только донормил, когда совсем не спится. Но он тяжеловат, бывает потом пару часов отходишь

Гость
#9

У меня бывает такое. Вы сами написали даже в чем Ваша проблема - Вы отвлечься не можете. У меня тоже склонность к депрессиям, часто состояние, будто все осточе ртело, замороченность на проблемах, том что нужно сделать, каких-то косяках, которых можно было избежать часто не дают уснуть. Травки и магний конечно помогают в одиночных случаях (когда перенервничал и одну ночь не можешь уснуть), но не когда их принимаешь постоянно.
У Вас есть возможность выбраться куда-нибудь в отпуск недели на две? Если есть, обязательно езжайте куда-нибудь, желательно где тепло море-горы и новая обстановка. Отложите все планы и каждый день заполните чем-нибудь приятным (походы в те же горы или еще куда). Если чисто физически будете уставать, то сон должен более-или менее приходить сам, без травок и прочего. За две недели должны восстановиться хоть немного. Потом, дома уже постарайтесь держать ритм. И обязательно какой-то спорт. Даже прогулки/упражнения дома подойдут.
И надо реально работать над собой, повышать стрессоустойчивость, не поддаваться унынию. Сон - это только начало, если постоянно пребывать в нервозном, подавленном состоянии, много каких проблем и болячек может вылезти.
Конечно очеидные вещи пишу, но реально проблема решаема только собственными силами. Успокоительное-снотворное - это вспомогательные стредства.

Гость
#10

Тоже мучалась сильно бессонницей .Бывало,сидела,рыдала в кровати,что не могу уснуть.Даже какие-то сильные таблетки пила по рецепту.как прекращала,опять начиналось.
Потом где-то прочитала,что не один человек не умер от бессонницы.да,не спала ночь.да,сонная,плохо себя чувствую.Ну и *****.*****.р. с ним .жить можно.Сейчас стараюсь всегда вставать рано,даже в отпуске.как только сбивается режим,не сплю
Но я не парюсь.И вы ,автор,не парьтесь.Пройдет.А если не пройдет,жить все равно будете

Гость
#11
Гость

Атаракс, Фенибут, Мелаксен выбирайте на любой вкус. А транки ваще вырубают. Депрессиями занимается не невролог, а психиатр

Мне атаракс врач невролог прописывал от тревоги и бессоницы, пить курсом 2 месяца за час до сна, спишь с них хорошо, но утром легкая вялость была у меня. Но тревожность прошла, мне полегчало.

Овен
#12

Пост 9 плюсуюсь - солнце, воздух и вода наши лучшие друзья) а вообще здоровый пофигизм оч хорошая штука)))

Гость
#14

Вам в день нужно проходить пешком км 10 (я не шучу).Улучшения заметите уже через неделю. Если не поможет, нужно серьезно обследоваться,может быть нехорошее заболевание.

Гость
#15

С депрессией справилась,но вот последствия не радуют. Бесит то,что полусонная,спорт люблю,но сил сейчас нет им полноценно заниматься. И когда не высплюсь,чувство сдавливания в груди и по бокам. Невралгию не ставили,говорят психоэмоциональное это. Волнуюсь,потому что то проходит,то снова начинается. Причина-малейшее расстройство. И боюсь спать. Что не засну и буду ворочиться, понимаю,что проблема выдуманная,но уже психоз какой-то. Не знаю,как разорвать этот порочный круг.

Гость
#16

Да обычный Мелатонин попейте. И не зацикливайтесь.
Кстати 6-7 часов для взрослого человека вполне норма, не переживайте.
---
Вы работаете ?

Гость
#17

Я тоже мучаюсь со сном, малейший звук и я проснулась, ща ночь раз 10 просыпаюсь, утром голова ватная и я вся разбитая. Сплю только на таблетках, но от них утром еще хуже. Не знаю уже что делать.

Гость
#18

Мне помог Триптофан от Эвалар. Даже не ожидала такого, это всего лишь аминокислота, но такое крутое действие!

Гость
#19

Ну, и в берушках полгода спала, тоже помогло, сейчас уже без них, но не просыпаюсь стопицот раз за ночь.

Гость
#20
Гость

Ну, и в берушках полгода спала, тоже помогло, сейчас уже без них, но не просыпаюсь стопицот раз за ночь.

А как в них будильник слышать?

Гость
#21

Мне помогает перед сном массаж хотя бы верхней части( делает друг) и смотреть нудный фильм по телеку. Если друг не ночует есть моя любимая кошечка, мурчание, накладывание лап и прижимание к тёплому мягкому животику очень хорошо помагает

Гость
#22
Гость

С депрессией справилась,но вот последствия не радуют. Бесит то,что полусонная,спорт люблю,но сил сейчас нет им полноценно заниматься. И когда не высплюсь,чувство сдавливания в груди и по бокам. Невралгию не ставили,говорят психоэмоциональное это. Волнуюсь,потому что то проходит,то снова начинается. Причина-малейшее расстройство. И боюсь спать. Что не засну и буду ворочиться, понимаю,что проблема выдуманная,но уже психоз какой-то. Не знаю,как разорвать этот порочный круг.

Вам надо какое-то удовольствие получать ,когда ложитесь спать,чтобы установка,что "сейчас будет плохо"(не заснёте) сменилась на ;"сейчас будет кайф",тут подходит всё: секс, объятия любимого человека ,массажи, животные, кто-то плюшку ест.Снотворных вам уже насоветовали.Иногда спасают даже гадкие мысли, подруга фантазировала, как она убивает любовницу мужа в подробностях и засыпала

Гость
#23
Гость

А как в них будильник слышать?

Будильник слышно. Я под подушку кладу, он и вибрирует там, к тому же.

Гость
#24

Сходите к неврологу.
А если прям хотите поспать купите сирдалуд. 4 мг. Это миорелаксант. Для всяких остеохондрозников.
Пол таблеточки и уснете как убитая... а если целую - то прям сутки проспите)

Гость
#25

Так я была уже у 3 неврологов)) самое странное, что состояние улучшается и снова спадает.. те раз в неделю-10 дней сплю по 9 часов, потом снова мало..работы летом Слава богу мало( я преподаватель), могу прикорнуть днем на пол часика, но тоже не засыпаю. А сирдалуд без рецепта продадут?

Гость
#26

Автор вам сколько лет?мне 44 полгода назад было ваше состояние,думала сдохну от бессонницы и панических атак.но заметила кое какие изменения в женской сфере т поняла что у меня преклимакс.и точно -подобрала себе бад для снятия климактерических стмптомов-все!забыла про бессонницу.

Гость
#27

Мне 29,никогда такого не было,да я полную проверку всего организма прошла на все,ничего не нашли. Никогда проблем со сном не было раньше

Гость
#28

Больше даже ребра беспокоят,болят периодически,невролог говорит,это от стресса и недосыпа. А спать боль мешает тоже(

Гость
#29

Сегодня мелаксен приму и отпишусь)))

Гость
#30

Мне терапевт при жалобах на изматывающую бессонницу выписала амитриптилин.он только по рецепту сильный препарат но знакомая медсестра сказала что сами медики его хвалят,он не вызывает привыкания и хорошо отключает голову,а именно изза этого невозможно уснуть.но пить его а самой минидозе и конечно вам его должен одобрить врач.а то мы тут насоветуем, а вы напробуетесь.

Гость
#31

Мелаксен вообще не помог..уснула в 4 утра и проснулась в 7. В последние дни пила Нотта. До этого спала лучше. Может быть от нее ухудшение?

Гость
#32
Гость

Больше даже ребра беспокоят,болят периодически,невролог говорит,это от стресса и недосыпа. А спать боль мешает тоже(

Может это вам позвоночник боли в ребрах дает. купите Сирдалуд -заодно и боли снимите. Он безрецептурный, т.к. это не психотропное.
Только начните по чуть-чуть. с 4 мг может так вырубить, что реально сутки будете спать)) НУ у меня так.
Мне всегда если надо поспать -хряпну его и через 20-30 минут соплю как довольный слоник)
Амитриптилин все таки относится к разряду антидепресантов. Хоть и стоит он 20 рублей. но по рецепту только.
Ну например у меня эффект очень слабый..
Еще посоветую магний+калий допельгерц шипучие именно тоже вечером. курсом 1-2 месяца

Гость
#33

а мелаксен надо пить, только после того. как анализы на мелатонин сдадите

Гость
#34

Что-то со мной странное, сирдалуд вообще никак не подействовал, ни на сон, ну и побочек не было, Слава Богу.

Гость
#35
Гость

Что-то со мной странное, сирдалуд вообще никак не подействовал, ни на сон, ну и побочек не было, Слава Богу.

А вы сколько выпили? Идите к невролгу.

Гость
#36

2 мг) да уже была,выписали грандаксин. Но от больше от депрессии,а ее нет

Гость
#37
Гость

2 мг) да уже была,выписали грандаксин. Но от больше от депрессии,а ее нет

попробуйте 4 мг)

А грандаксин зачем? Он же наоборот бодрит... и вообще отвратный препарат

Гость
#38

Ну вот я тоже читала, что он не очень. Врач ничего другого категорически прописывать не хочет, так как я то сплю-то не очень, говорит ситуация не критическая. Сама попробую без рецепта что-нибудь купить.

Гость
#39

Кто не пробовал Магне Б6, пробуйте. Нужно принимать 400 мг. в пересчете на чистый магний, с едой, вечером, часа за 2-3 до сна. Купите Magne B6 Forte, и пробуйте. Особенно если не только бессоница, а еще и трясутся руки, или дергается глаз, другие непроизвольные подергивания мышц, внутренне вздрагиваете от резких звуков.
.
Еще укрепляет нервы лецитин. Он входит в состав оболочек нервных волокон, и когда лецитина не хватает в пище + стрессы, то оболочки нервов истончаются. Мозг тоже на 30 % состоит из лецитина. Если не пить алкоголь, то через полтора месяца от питья 3 граммов лецитина в день станете спокойнее. Пишут что от соевого лецитина быстрее, чем через полтора. А от подсолнечного через полтора, не ранее.
.
Еще случайно недавно ощутил: выпил утром антиоксидант (они улучшают сон, это известно). Я выпил таблетку экстракта зеленого чая, с едой, в ней 400 мг. экстракта было. Спиртное в тот день не пил. Следующим утром проснулся не просто выспавшимся - а оххуевшим от того, КАК я выспался ! Как будто двое суток в тихом сосновом лесу проспал, и кто-то от меня отгонял комаров ) Вот такое одноразовое наблюдение получил.

Гость
#40
Гость

Я тоже мучаюсь со сном, малейший звук и я проснулась, ща ночь раз 10 просыпаюсь, утром голова ватная и я вся разбитая. Сплю только на таблетках, но от них утром еще хуже. Не знаю уже что делать.

.
Вот вам могут помочь антиоксиданты. Попробуйте. Начните с дешевого и доступного: с экстракта зеленого чая. Только он терпкий, заварка концентрированная все-таки. Поэтому его только с едой надо.

Гость
#41

Спасибо!! А лецитин и экстракт зеленого чая каких марок купить? Сегодня выпила тавегил,проспала 10 часов,но сухость во рту и сонно! Но зато поспала))))

Светлана Ж.
#42

Я от такого состояния спасалась Валосердином. Пропивала курс и снова чувствовала себя совершенно нормальным, здоровым и адекватным человеком. У меня тоже были проблемы со сном на фоне нервных стрессов. Дело в том, что работаю я кондуктором-контролером в троллейбусе, а там сами понимаете что творится. Домой приходила вся на нервах, взвинченная, естественно долго не могла уснуть. Это состояние накапливалось-накапливалось и становилось только хуже. Потом коллега посоветовала попробовать пропить хотя бы курс. До сих пор ее благодарю.

Алекс
#43

Тоже одно время не мог уснуть.Делал просто:засыпал,лежа на спине,без всяких лекарств. На боку и на животе не получалось уснуть ни в какую.Ложился на спину,и через непродолжительное время засыпал.Просто,но для меня было очень действенно.

Гость
#44

тоже магний принимала, но не магне, а магнелис, так как он намного дешевле, но такой же по составу

Гость
#45

Вот теперь задумалась после сообщения человека про Лецитин. В его составе есть Холин, этот препарат мне посоветовал второй невролог после энцефолограммы, те глиатилин ( а это и есть холин), пила его, и в тот период лучше спала, потом не нашла его в аптеке и забила! Тогда не придала этому препарату значения, тк невролог начала задавать вопросы после ЭЭГ, типо- как у вас с памятью, координацией движений, а с памятью у меня отлично вообще, это самая моя сильная сторона. Но видимо нужен мне этот Холин

Гость
#46
Алекс

Тоже одно время не мог уснуть.Делал просто:засыпал,лежа на спине,без всяких лекарств. На боку и на животе не получалось уснуть ни в какую.Ложился на спину,и через непродолжительное время засыпал.Просто,но для меня было очень действенно.

Было бы все так легко))))

Гость
#47

Слушайте,мне по-моему помогает лецитин..но не хочу сглазить. Хоть ночью просыпалась,но в сумме больше спала. Прочитала про него,я как раз нужные продукты не ем,мясо,сою не ем,да и яйца редко. Начну менять рацион

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50

В первую очередь, вам надо прислушиться к самой себе-что именно вас так тревожит. Я,например, недавно съехалась с парнем. И первый месяц вообще не могла спять ночью. Я так чутко относилась к новой обстановке.что даже живот бурчал на нервной почве и я уходила спать в соседнюю комнату,от стыда. В аптеке посоветовали Валосердин,потому что все проблемы у нас из-за нервов. Теперь ложимся в обнимку-я тут же засыпаю как младенец.а с утра готова к новому дню и к свершениям!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: