Гость
Статьи
Что можно подарить в …

Что можно подарить в благодарность врачу?

Хочется выразить свою благодарность женщине-врачу, которая очень много сделала, решила все проблемы, очень умный, заботливый, чуткий человек даже не знала, что такие врачи существуют в природе. …

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

автор, скажу вам как врач, если хотите действительно поблагодарить, то дарите деньги, не ошибетесь. Конфеты и чай, даже самые дорогие,ну зачем они нужны?
в перерыв что ли перекусить на работе?
если хотите дарить парфюм, то лучше просто подарочную карту в магазин, чтобы и вам не мучиться с выбором и не дарить то, что не нужно и не понравится
Если очень стыдно подарить просто деньги, подарите цветы (приурочьте к какому-нибудь празднику) и конверт
Правда,не выдумывайте, деньги- лучший подарок.Если нет особо,чтобы их подарить, тогда да, приходится оригинальничать, сувениры (читай-барахло) всякие выдумывать...
Особенно, если как вы думаете, у нее "все есть", деньги будут очень кстати, даже то,что есть, знаете ли,нужно поддерживать))

Хорошо, а как это будет выглядеть? Отдельно деньги ей, как подарок, и отдельно за приём? Я могу и деньгами подарить, но как то боюсь, чтоб это глупо не выглядело.

Автор
#52
Халва Казинакова

Деньги лучший подарок. Пусть человек купит то, что сам хочет. ЧТобы подарок не был ненужным и неуместным. Или может подарочный сертификат в ювелирный магазин?

А как это будет выглядеть? Подарить деньги в конверте, с какими словами? И отдельно заплатить за приём? Боюсь, чтоб глупо не выглядело, поэтому и спрашиваю о подарке.

Гость
#53

Если без повода дарите цветы,то банальные слова "Это вам!", спросит по какому поводу, скажите, что просто от души, захотелось поблагодарить за внимательное отношение. Она же от цветов не сможет отказаться) и приятно очень, когда живые цветы стоят в кабинете. А с цветами пакетик небольшой подарочный, а в него положите к примеру шоколадку и подарочный конверт с деньгами.

Автор
#54
Гость

Если без повода дарите цветы,то банальные слова "Это вам!", спросит по какому поводу, скажите, что просто от души, захотелось поблагодарить за внимательное отношение. Она же от цветов не сможет отказаться) и приятно очень, когда живые цветы стоят в кабинете. А с цветами пакетик небольшой подарочный, а в него положите к примеру шоколадку и подарочный конверт с деньгами.

Спасибо за Ваш вариант!

Гость
#55

Зачем чего-то дарить врачу? Вы же ему платили, он за вас зарплату получил. Нищеброды готовы всех одаривать, чтоб показать какие они щедрые и богатые.

Герда
#56
Автор


А как это будет выглядеть? Подарить деньги в конверте, с какими словами? И отдельно заплатить за приём? Боюсь, чтоб глупо не выглядело, поэтому и спрашиваю о подарке.

Автор, мы как-то дарили подарочный набор : кофе и шоколад в коробке и туда уже засунули купюры, чтобы их чуть-чуть было видно. Но это за ооочень серьезную операцию. На самом деле тупо конверт как-то неудобно пихать. Если прям хотите подарить наличные, то суньте их в какой нибудь подарочный набор кофе/чай/конфеты. Или сертификат в магазин типа Летуаля. Но если вы вели беременность платно, то я бы на вашем месте ограничилась символическим подарком: тем же кофе/чаем/фруктами. Не стоит приучать к дополнительной оплате деньгами, пусть врачи относятся к пациентам одинаково. А то вы заплатили-к вам отнеслись хорошо. Не заплатили-на вас забили. Вы же не хотите так? Поэтому, на мой взгляд, уместен символический подарок, типа набора чая/кофе/фруктов. И врачу приятно, и не приучает к денежным подачкам.

Гость
#57

Скажите, а почему Вы не дарите цветы электрику, который замечательно быстро починил Вам электроприбор, и при этом был любезен и душевно улыбался??? Вот я тоже не понимаю: работа врача - точно такая же РАБОТА, которая, по определению, ДОЛЖНА быть сделана хорошо. Как любая работа, чего бы она ни касалась. И что за мода таскаться к ним с вечными подношениями? Бред какой-то. И уж подавно бред, если врач работает в частной клинике. Поверьте, если он не будет "внимательным, тонким, чутким и душеприятным", попросту в эту клинику придет меньше клиентов - и врач получит меньшую зарплату. Это просто ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. И это - НОРМАЛЬНО. Почему у нас в менталитете эта простая мысль ну никак не укрепится...

Гость
#58

"Я коньяк не ем и конфеты не пью", - говорил некий доктор с зарплатой 60 евро, желая получать 600 евро в месяц.
в конвертах - пережиток нищих 1990-тых.
500 евро в шкатулку, которую не стыдно в сервант поставить.

ао
#59
Гость

Смотря какой врач и что именно решилп для Вас))
Подарите небольшой букет и хорошие! духи.

духи вещь интимная

Рыжая Такса
#60
Автор

в деньгах не нуждается

В дополнительных деньгах нуждаются ВСЕ.
Чем 1 т.р. потратить на чай и конфеты, которые человеку вообще могут не понравится, лучше дать ему эти деньги в конверте.

Рыжая Такса
#61
Автор

Подарить деньги в конверте, с какими словами? И отдельно заплатить за приём? Боюсь, чтоб глупо не выглядело, поэтому и спрашиваю о подарке.

Я покупаю подарочный пакет, в него кладу пару фруктов и конверт с деньгами - так, чтобы деньги сразу было видно (чтобы врач этот пакет не отдала медсестре своей, например).
Просто стоял пакет на стол и говорю - примите, пожалуйста, в знак благодарности за проявленное участие.

Рыжая Такса
#62

60
не понравится=не понравитЬся

Гость
#63
Автор

СветаЯ дарила врачу пухлый конверт. Не пустой, разумеется,
К нему букет цветов и бутылку дорогого шампанского.
В палате мы с тетками, естественно, обсуждали этот вопрос - все, абсолютно все, при выписке дарили конверты.
Может, лет 20 назад ограничивались пачкой чая - не знаю.
Да, я Вами согласна, если сразу после выписки. Но прошёл уже год, и тут я с конвертом! Как то может неуместно, мне кажется.

И что? Очень хороший подарок и через год - пухлый конверт!
Конечно деньги - лучшая благодарность любому врачу, чай и духи сами купят.

Гость
#64
Гость

автор, скажу вам как врач, если хотите действительно поблагодарить, то дарите деньги, не ошибетесь. Конфеты и чай, даже самые дорогие,ну зачем они нужны?
в перерыв что ли перекусить на работе?
если хотите дарить парфюм, то лучше просто подарочную карту в магазин, чтобы и вам не мучиться с выбором и не дарить то, что не нужно и не понравится
Если очень стыдно подарить просто деньги, подарите цветы (приурочьте к какому-нибудь празднику) и конверт
Правда,не выдумывайте, деньги- лучший подарок.Если нет особо,чтобы их подарить, тогда да, приходится оригинальничать, сувениры (читай-барахло) всякие выдумывать...
Особенно, если как вы думаете, у нее "все есть", деньги будут очень кстати, даже то,что есть, знаете ли,нужно поддерживать))

Вот-вот. Врачи обнаглели в большинстве своем и откровенно берут деньгами. Есть у меня одна знакомая врач, давала мне советы, кому сколько давать - тому 5 тысяч, этой 3-***** достаточно, а этой мелкой сошке медсестре 500р. хватит. Это несколько лет назад было, сейчас даже не представляю цифры. Хвалилась как она себе косметику на подаренные сертификаты покупает. Редко встретишь профессионала, не опустившегося до такого уровня. С другой стороны, несут же конверты пачками, потому что "у нас так". А потом удивляемся, откуда коррупция.

Гость
#65

[quote="Гость"
Вот-вот. Врачи обнаглели в большинстве своем и откровенно берут деньгами. Есть у меня одна знакомая врач, давала мне советы, кому сколько давать - тому 5 тысяч, этой 3-***** достаточно, а этой мелкой сошке медсестре 500р. хватит. Это несколько лет назад было, сейчас даже не представляю цифры. Хвалилась как она себе косметику на подаренные сертификаты покупает. Редко встретишь профессионала, не опустившегося до такого уровня. С другой стороны, несут же конверты пачками, потому что "у нас так". А потом удивляемся, откуда коррупция.[/quote]

+1 О том и речь. Возможность зарабатывать нормально у врачей сейчас имеется. Но для этого нужно быть ХОРОШИМ специалистом. А вот эти "в кармашек" тупо развращают и превращают из профессионалов в каких-то стремных вымогателей.

Автор
#66
Гость

Зачем чего-то дарить врачу? Вы же ему платили, он за вас зарплату получил. Нищеброды готовы всех одаривать, чтоб показать какие они щедрые и богатые.

Я не хочу одаривать всех подряд, как вы пишете, и не одаривала никого, я хочу выразить благодарность только этому конкретному врачу, поскольку очень-очень ей благодарна, такое у меня стойкое желание, и я не могу его превозмочь.

Автор
#67
Гость

Скажите, а почему Вы не дарите цветы электрику, который замечательно быстро починил Вам электроприбор, и при этом был любезен и душевно улыбался??? Вот я тоже не понимаю: работа врача - точно такая же РАБОТА, которая, по определению, ДОЛЖНА быть сделана хорошо. Как любая работа, чего бы она ни касалась. И что за мода таскаться к ним с вечными подношениями? Бред какой-то. И уж подавно бред, если врач работает в частной клинике. Поверьте, если он не будет "внимательным, тонким, чутким и душеприятным", попросту в эту клинику придет меньше клиентов - и врач получит меньшую зарплату. Это просто ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. И это - НОРМАЛЬНО. Почему у нас в менталитете эта простая мысль ну никак не укрепится...

Если б этот электрик даже во время своей профессиональной деятельности спаси жизнь мне и моему ребёнку, наладил мою жизнь и решил проблемы, я бы тоже захотела его поблагодарить и особо поприветствовать, увидев через год.

Гость
#68

Может я из другого мира, но дарить деньги врачу мне кажется унизительным...

Рыжая Такса
#69
Гость

Может я из другого мира, но дарить деньги врачу мне кажется унизительным...

А Вы в России живете?
Если да, то значит, Вы просто не сталкивались с плохими и хорошими врачами, которые сушественно повлияли на то, как Вы сами или Ваши близкие стали себя чувствовать после лечения - повезло.

Автор
#70

Она (врач), такой была всегда, ещё когда работала в государственной больнице: заботливой, чуткой, внимательной, очень умной, с тонким чувством юмора, с молниеносной реакцией и твёрдой решимостью, когда это нужно. И в эту частную клинику я пошла только ради неё, потому что она там работает сейчас. Работала б она в другом месте, я б пошла туда именно к ней. Так что, клиника тут нее при чём.

Гость
#71
Рыжая Такса

А Вы в России живете?
Если да, то значит, Вы просто не сталкивались с плохими и хорошими врачами, которые сушественно повлияли на то, как Вы сами или Ваши близкие стали себя чувствовать после лечения - повезло.

А конверт с деньгами как-то влияет на это? То есть врач плохой, а зная, что его отблагодарят хорошим становится?

Гость
#72

Я недавно своего хирурга женщину благодарила сертификатом в хороший магазин косметики и парфюмерии, Деньги мне стыдно давать, да и она по слухам не берет, то есть с трудом ей люди дают, а отблагодарить хотелось. А так, красивая открытка,внутри карточка,сказала слова, приятно ей было вроде, и с пакетами тащиться не нужно, тем более если в клинике это не приветствуется.

Автор
#73
Гость

Рыжая ТаксаА Вы в России живете?
Если да, то значит, Вы просто не сталкивались с плохими и хорошими врачами, которые сушественно повлияли на то, как Вы сами или Ваши близкие стали себя чувствовать после лечения - повезло.
А конверт с деньгами как-то влияет на это? То есть врач плохой, а зная, что его отблагодарят хорошим становится?

При чё тут это? Хочется как-то особо поприветсвовать её, показать своё уважение и признание, за то, что проявила такое участие в моей жизни. Вот артистам, например, дарят подарки, цветы, за только за то, что они дарят позитивные эмоции, восхищаются их талантом. Я тоже восхищаюсь её талантом, хочу ей выразить уважение и благодарность при встрече. А ведь она мне дарила не только приятные эмоции, а и сохранила жизнь и здоровье мои и ребёнка, ежедневно учавствовала в моей жизни на протяжении почти 9 месяцев, вникая во все подробности. А в последние месяцы беременности - контроль был почти курглосуточный. Значит, когда люди хотят выразить признание артисту, это нормально, а когда человеку другой профессии, например, врачу - это уже плохо?

Автор
#74
Гость

Я недавно своего хирурга женщину благодарила сертификатом в хороший магазин косметики и парфюмерии, Деньги мне стыдно давать, да и она по слухам не берет, то есть с трудом ей люди дают, а отблагодарить хотелось. А так, красивая открытка,внутри карточка,сказала слова, приятно ей было вроде, и с пакетами тащиться не нужно, тем более если в клинике это не приветствуется.

Спасибо большое всем за варианты, уже много вариантов прозвучало, есть из чего выбирать.

Гость
#75
Автор

Она (врач), такой была всегда, ещё когда работала в государственной больнице: заботливой, чуткой, внимательной, очень умной, с тонким чувством юмора, с молниеносной реакцией и твёрдой решимостью, когда это нужно. И в эту частную клинику я пошла только ради неё, потому что она там работает сейчас. Работала б она в другом месте, я б пошла туда именно к ней. Так что, клиника тут нее при чём.

Тут уже не благодарностью попахивает, а какими-то другими чувствами. Может эротического белья комплектик?

Гость
#76

Чай, сладости, конверт- все подходит. Подарочный сертификат на шопинг можно или еще куда.

Гость
#77

Гость 75- вот вам явно к врачу надо. Голову полечить.

Автор
#78
Гость

Тут уже не благодарностью попахивает, а какими-то другими чувствами. Может эротического белья комплектик?

Что за фантазии? Я рада, что у Вас не было со здоровьем, и Вам не пришлось искать и найти СВОЕГО врача.

Автор
#79
Гость

Чай, сладости, конверт- все подходит. Подарочный сертификат на шопинг можно или еще куда.

Спасибо за варианты. Никто не ответил, как насчёт картины? Картина годится, как подарок, или это очень специфический подарок?

ольга
#80

Интересно, а сколько денег вы даете в этом ." пухлом" конверте???? Вот, например, я недавно делала импланты...случай сложный, так как неправильный прикус м много чего еще. Нашла профессора, с хорошими рекомендациями, все сделал хорошо ттт. мне это обошлось почти в полмиллиона..и что? еще нести ему конверт за то что он качественно сделал свою работу???? сколько?еще сто тыщ? за что? я за все уже заплатила....вообще не понимаю что за чушь с конфетами и коньяком....80 какие то...еще и в платной клинике...то есть заплатила за прием 2 тыщи и в конверте принесла 5???или 500 рублей? жесть

Автор
#81
ольга

Интересно, а сколько денег вы даете в этом ." пухлом" конверте???? Вот, например, я недавно делала импланты...случай сложный, так как неправильный прикус м много чего еще. Нашла профессора, с хорошими рекомендациями, все сделал хорошо ттт. мне это обошлось почти в полмиллиона..и что? еще нести ему конверт за то что он качественно сделал свою работу???? сколько?еще сто тыщ? за что? я за все уже заплатила....вообще не понимаю что за чушь с конфетами и коньяком....80 какие то...еще и в платной клинике...то есть заплатила за прием 2 тыщи и в конверте принесла 5???или 500 рублей? жесть

ольга

Интересно, а сколько денег вы даете в этом ." пухлом" конверте???? Вот, например, я недавно делала импланты...случай сложный, так как неправильный прикус м много чего еще. Нашла профессора, с хорошими рекомендациями, все сделал хорошо ттт. мне это обошлось почти в полмиллиона..и что? еще нести ему конверт за то что он качественно сделал свою работу???? сколько?еще сто тыщ? за что? я за все уже заплатила....вообще не понимаю что за чушь с конфетами и коньяком....80 какие то...еще и в платной клинике...то есть заплатила за прием 2 тыщи и в конверте принесла 5???или 500 рублей? жесть

Я попросила совета, чем можно поприветствовать врача, который очень много для меня сделал, придя к нему через год, чтоб показать ему благодарность и уважение. А люди высказали своё мнение и разные варианты, в том числе и про "пухлые конверты".

Гость
#82

Отвечу как врач из частной клиники: зря вы думаете, что тут деньги лопатой гребут. Врачу идет небольшой процент от того, что вы в кассе оставили. Так что лучшая благодарность- деньги.

Гость
#83

Я автор 3 поста. Слушайте, всё зависит от человека Если кому финансы и взгляды позволяют дарить купюры, это ваше право. Но врачи, как и другие, бывают разные.К моему врачу стоит очередь на операцию за два месяца, есть те, кто платит 100%, есть бюджетные случаи, заработок у врача тоже нехилый (больше моего, я подозреваю) Было бы как минимум странно дарить в таком случае деньги.

Гость
#84
Автор

Что за фантазии? Я рада, что у Вас не было со здоровьем, и Вам не пришлось искать и найти СВОЕГО врача.

Проблемы были, тоже как у вас, беременность. Мне очень повезло с врачом. Когда после родов моя мама потащила ей "благодарность", она не взяла, и потом еще мне выговаривала, зачем это надо было. Как будто я за маму в ответе. Сама я, кажется, цветочками ограничилась, это она взяла. Это давненько было. Но и сейчас знаю, что есть очень хорошие врачи, которые сохранили достойное отношение к профессии и зарабатывают трудом, а не подачки собирают.

Автор
#85
Гость

Проблемы были, тоже как у вас, беременность. Мне очень повезло с врачом. Когда после родов моя мама потащила ей "благодарность", она не взяла, и потом еще мне выговаривала, зачем это надо было. Как будто я за маму в ответе. Сама я, кажется, цветочками ограничилась, это она взяла. Это давненько было. Но и сейчас знаю, что есть очень хорошие врачи, которые сохранили достойное отношение к профессии и зарабатывают трудом, а не подачки собирают.

Я и не хочу, чтоб это выглядело, как подачка, с моей стороны, а как знак признания и уважения.

Гость
#86

Так вот деньги ваши и будут выглядеть как подачка, а не благодарность, тем более через год. И сертификаты в магазин - это воообще унизительно. Я б на месте врача обиделась бы даже.

Автор
#87
Гость

Так вот деньги ваши и будут выглядеть как подачка, а не благодарность, тем более через год. И сертификаты в магазин - это воообще унизительно. Я б на месте врача обиделась бы даже.

Поэтому я и хотела послушать разные мнения, чтоб потом сделать свои выводы. Поскольку, признаюсь честно, в подарках не сильна, и ситуаций таких у меня ранее не было.

Гость
#88

Напишите о ней хороший отзыв в интернете, на сайте клиники. А подарки спустя год как-то неуместны.

Гость
#89
Гость

Отвечу как врач из частной клиники: зря вы думаете, что тут деньги лопатой гребут. Врачу идет небольшой процент от того, что вы в кассе оставили. Так что лучшая благодарность- деньги.

++++++
много.

И отдать должное: врачи всегда отрабатывают ЭТИ деньги

Гость
#90
Гость

Так вот деньги ваши и будут выглядеть как подачка, а не благодарность, тем более через год. И сертификаты в магазин - это воообще унизительно. Я б на месте врача обиделась бы даже.

а что унизительного в сертификатах? на дни рождения, 8 марта коллегам, подругам, нужным людям не унизительно значит, а врачу почему то унизительно!?!
Многие знакомые так благодарят, так как конфеты с коньяком ерунда, а деньги воспринимаются честными врачами как взятка. Я не имею ввиду тех, которые сами карман оттопыривают и сумму называют.

Гость
#91

Автор, картина неплохая идея, если она будет связана с профессиональной тематикой, а не предназначена домой, и небольших размеров. Что-то типа милых младенцев, которым врачи помогают появиться на свет.

Гость
#92

А к картине можно и букет цветов, небольшой, но оригинальный. У вас праздник, рождение малыша, можно приурочить к полугодию, году ребенка, непонятно когда вы родили. Скажите, что хотите поделиться своей радостью с человеком, который знал кроху с первых дней жизни. Деньги мне кажется тут вообще неуместны.

Гость
#93

я дарю деньги) но не в конвертах, а в красивых книгах. альбомы для монет заполненные. коллекции типа олимпиада сочи, 70 лет победы, даже с долларами есть) "альбо" четотам )) по цене от 2тыс, выглядят дороже и солиднее. вот недавно у стоматолога кучу зубов вылечила,успели о многом поболтать, сказал алкоголь вообще не пьёт, пришлось что-то искать не алкогольное и не банальное) его медсестре коробку конфет дорогих сунула, она скривилась "сладкое не ем"

Гость
#94

тоже сначала думала, что кучу денег у них оставила и еще подарки дарить, но решила, что хорошего стоматолога найти сложно, и если это врач, к которому приятно приходить, то почему бы его не задобрить на будущее. чтобы не бояться идти со своими зубами куда-то.

Гость
#95
Гость

я дарю деньги) но не в конвертах, а в красивых книгах. альбомы для монет заполненные. коллекции типа олимпиада сочи, 70 лет победы, даже с долларами есть) "альбо" четотам )) по цене от 2тыс, выглядят дороже и солиднее. вот недавно у стоматолога кучу зубов вылечила,успели о многом поболтать, сказал алкоголь вообще не пьёт, пришлось что-то искать не алкогольное и не банальное) его медсестре коробку конфет дорогих сунула, она скривилась "сладкое не ем"

интересная идея. А эти монеты можно куда-то сдать или продать потом? выгода какая то будет? не все ведь коллекционеры.

Автор
#96
Гость

А к картине можно и букет цветов, небольшой, но оригинальный. У вас праздник, рождение малыша, можно приурочить к полугодию, году ребенка, непонятно когда вы родили. Скажите, что хотите поделиться своей радостью с человеком, который знал кроху с первых дней жизни. Деньги мне кажется тут вообще неуместны.

Спасибо за идею! Если картина, то мне почему-то представлялась с цветами, но с детьми - тоже интересно. Я люблю живопись, часто просматриваю художественные сайты, можно выбрать что-то интересное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#97
Гость

я дарю деньги) но не в конвертах, а в красивых книгах. альбомы для монет заполненные. коллекции типа олимпиада сочи, 70 лет победы, даже с долларами есть) "альбо" четотам )) по цене от 2тыс, выглядят дороже и солиднее. вот недавно у стоматолога кучу зубов вылечила,успели о многом поболтать, сказал алкоголь вообще не пьёт, пришлось что-то искать не алкогольное и не банальное) его медсестре коробку конфет дорогих сунула, она скривилась "сладкое не ем"

Мне кажется, что монеты собирать больше мужчины любят. У меня все знакомые коллекционеры монет - мужчины. Согласна, для мужчины - хороший подарок.

Гость
#98
Автор

Если б этот электрик даже во время своей профессиональной деятельности спаси жизнь мне и моему ребёнку, наладил мою жизнь и решил проблемы, я бы тоже захотела его поблагодарить и особо поприветствовать, увидев через год.

Сохранить и благополучно провести беременность- профессиональная ОБЯЗАННОСТЬ врача. И за то, что он хорошо справился со сложным случаем, врач получает поощрение на своей работе. Хорошо, что Вы - благодарный пациент. Подарите хорошую ценную книгу по медицине - это будет уместно. А конвертики с деньгами - это, уж извините, прошлый век... я плачу врачам, которые работают в государственных клиниках и принимают меня "вне плана". И это понятно и правильно. Лечить меня не входит в их обязанности. Но Ваш случай совсем другой. Желаю Вам и Вашему малышу всего самого-самого хорошего, здоровья и счастья!!!

Автор
#99
Гость

Сохранить и благополучно провести беременность- профессиональная ОБЯЗАННОСТЬ врача. И за то, что он хорошо справился со сложным случаем, врач получает поощрение на своей работе. Хорошо, что Вы - благодарный пациент. Подарите хорошую ценную книгу по медицине - это будет уместно. А конвертики с деньгами - это, уж извините, прошлый век... я плачу врачам, которые работают в государственных клиниках и принимают меня "вне плана". И это понятно и правильно. Лечить меня не входит в их обязанности. Но Ваш случай совсем другой. Желаю Вам и Вашему малышу всего самого-самого хорошего, здоровья и счастья!!!

Спасибо за пожелания! К сожалению, в медицине не разбираюсь настолько, чтоб выбрать книгу для медика. Боюсь, чтоб это не выглядело, как, например, профессиональному переводчику дарят карманный словарик для туристов.

Гость
#100

Флакон Шанель №5. Стоит около десятки (большой). Нравится почти всем женщинам. И это не букет дарить удобно.

Следующая тема