Гость
Статьи
Зрение, как улучшить?

Зрение, как улучшить?

у меня очень большая проблема- мое зрение.Я вижу очень плохо,две строчки сверху,оочень боюсь ослепнуть.Денег на коррекцию лазерную нет,но мне бы хотелось хотя бы немного лучше видеть.Есть ли возможность немного улучшить зрение,хотя бы с помощью упражнений или какими другими способами?Посоветуйте что-нибудь

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак вы его не улучшите. У меня примерно такое же зрение.

#2

Улучшить зрение можно только до 12 лет. После этого возраста только лазерная операция. А Вам известно, от чего у Вас так сильно падает зрение? Может быть есть возможность сделать лазерную операцию в кредит?
Понимаю, что влазить в кредиты плохо, но без зрения-то ещё хуже...

#3

Незнаю как в России, но в Европе практически везде делают в кредит. И обычно консультация бывает бесплатной. Лазерная операция не каждому подходит, поэтому первым делом надо сходить проконсультироваться, проверить глаза и узнать, есть ли вообще возможность её сделать.

Гость
#4

А очки и линзы чем не вариант?

Ромашка
#5
Марина

у меня очень большая проблема- мое зрение.Я вижу очень плохо,две строчки сверху,оочень боюсь ослепнуть.Денег на коррекцию лазерную нет,но мне бы хотелось хотя бы немного лучше видеть.Есть ли возможность немного улучшить зрение,хотя бы с помощью упражнений или какими другими способами?Посоветуйте что-нибудь

Есть специальные гимнастики для глаз. Сама читала на этом форуме, что женщина писала, как она восстановила гимнастикой, а когда перестала делать всё пошло вспять. Поэтому 15 минут гимнастики ежедневно всё лучше лекарств и операций.

Гость
#6
Ромашка

Есть специальные гимнастики для глаз. Сама читала на этом форуме, что женщина писала, как она восстановила гимнастикой, а когда перестала делать всё пошло вспять. Поэтому 15 минут гимнастики ежедневно всё лучше лекарств и операций.

Какая гимнастика- это полная ххрень.д/урка. только лазер.

Гость
#7

Если денег нет, то никак. Гимнастика для мышц глаз полезна, но если проблема с хрусталиком - она не поможет. Как вариант очки с перифакальными линзами, но они тоже дорогие, ну и брать кредит на операцию и оперироваться.
Сам плохо вижу.

Алена
#8

У меня зрение еще со школы не было замечательным, стала носить очки, а зрение все хуже. Врач мне предложил лишь два варианта кроме очков - линзы или операция. Пока не родила ребенка - носила линзы. Но надоело. Теперь записалась на консультацию в клинику, пройти обследование перед лазерной коррекцией.

#9

Ну если видно лишь две строчки, то ни черника, ни гимнастика не помогут. Только операция, если врач одобрит. Я делала ласик у Шиловой пару лет назад, зрение теперь как у орла, жалоб нет. И делается это все быстро, быстрее только уши прокалывают)

Лида
#10

Я про Шилову тоже слышала, говорят, хороший врач, мне про нее сказали, что придирчивая в обследовании, но даже тяжелые случаи берется исправлять. Есть у меня один заказчик по работе, который у нее лазерной шлифовкой восстанавливал глаза, после травмы. Есть клиники, у которых коррекция на широкий поток поставлена, причем оборудование - старье из 90-*****, это, по-моему мнению, некорректно и непрофессионально.

Алена
#11
Лида

Я про Шилову тоже слышала, говорят, хороший врач, мне про нее сказали, что придирчивая в обследовании, но даже тяжелые случаи берется исправлять. Есть у меня один заказчик по работе, который у нее лазерной шлифовкой восстанавливал глаза, после травмы. Есть клиники, у которых коррекция на широкий поток поставлена, причем оборудование - старье из 90-*****, это, по-моему мнению, некорректно и непрофессионально.

А сколько вообще такие операции стоят? Подозреваю, что не так уж доступно для среднего рабочего класса. Хотя, если так посчитать, то на те же самые линзы за многие годы приличная сумма уходит, плюс средства по уходу за ними. Я просто сама линзы ношу, знаю что это. Пару раз заработала конъюктивит, аж до поражения радужки.

#12

Надо готовить себя, что за один глаз нужно будет выложить в среднем 25 000 рублей и выше, в зависимости от сложности ситуации со зрением. Хотя, цены и от методики коррекции зависят, и от оснащенности клиники. Но вы правильно сказали - а сколько на линзы годами уходит, на очки. А операцию сделал, и лишился проблемы. Есть клиники в небольших городах, где ЛКЗ дешевле, только я слышала, люди часто потом переделывают эту коррекцию. Тщательнее нужно выбирать врачей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лида
#13

Как говорится, скупой платит дважды. Лучше один раз отдать деньги, но знаешь за что, и уверен в результате. У Шиловой, например, и техника новейшая, немецкая, и практики много лет. Я не слышала, чтоб от нее клиенты шли переделывать глаза к другому врачу. Наоборот. Глаза, это вообще такой орган, на котором не надо экономить. Новые не купишь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: