Гость
Статьи
Упала в обморок от …

Упала в обморок от жары

Сегодня у нас было около +40, мне стало плохо на улице пока шла в магазин, закружилась голова и чуть не грохнулась в обморок прям на улице. По стеночке доплелась до магазина и грохнулась там))) Ладно продавцы меня усадили и дали бутылку с водой, посидела минут 15, оклемалась, потом муж приехал и отвез меня домой. Весь день после этого жуткая слабость, тошнота, болит голова, состояние паршивое. Что это, тепловой удар?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если перед тем как упасть в обморок вас морозило, то скорее всего да, тепловой удар

Гость
#2

Я в метро в обморок упала.

Гость
#3

Везет вам, автор. У меня уже третий месяц на улице около +40, хоть падай в обморок, хоть вешайся, хоть вообще в себя до зимы не приходи.

Гость
#4

Либо тепловой удар, либо пьёте мало воды в жару.

жанна
#5

ну я падала от жары и ничего. теперь всегда ледяную воду имею при себе, это поможет остановить обморок

Гость
#6

Ну да, от жары и духоты. Бывает, полегчало - можете не беспокоиться. Я тоже как-то пару раз так от духоты падала в обморок, а просто было дурно на грани обморока с тошнотой и головокружением, но все-таки отсиживалась на лавочке в тени, не теряя сознания - такое может вообще раз 10 в жизни, мелочи. Все мы не роботы. А в жару стоит с собой носить бутылку воды.

Гость
#7

У меня было такое. Итог: сотрясение мозга. Идите к врачу.

Ресторанная певица
#8

Автор, пейте больше воды, кофе тоже помагает "держаться" на жаре. И еще, обмороки часто бывают у молодых девчонок, которые сидят на диетах иdиотских, в результате низкий гемоглобин и обмороки! У нас сегодня "тропики", жарко и высокая влажность, духота😣😣😠

Счастье
#9

Где Вы живете?

Лето
#10
Ресторанная певица

Автор, пейте больше воды, кофе тоже помагает "держаться" на жаре. И еще, обмороки часто бывают у молодых девчонок, которые сидят на диетах иdиотских, в результате низкий гемоглобин и обмороки! У нас сегодня "тропики", жарко и высокая влажность, духота😣😣😠

А у нас всегда тропики) живу в Сочи

Гость
#11

Не накручивая себя-выпей успокоительное и спи, в след раз-всегда ходи с водой-как плохо пей! И перед выходом на улицу перекус для энергии

Гость
#12

Автор, носите с собой детскую воду 0.33 мл и термальную воду в балончике. Когда я поняла, что станет плохо этой водой себе в лицо. Ехала в автобусе, это и спасло. Еще было ехать и ехать, а то бы вышла в деревеньке какой-то....

Автор
#13
Гость

Если перед тем как упасть в обморок вас морозило, то скорее всего да, тепловой удар

да, морозило.
у меня и нормальное то давление 105 на 70. а там наверное совсем рухнуло. и мне всего 29 лет, что же в старости то будет :(

Автор
#14
Гость

Автор, носите с собой детскую воду 0.33 мл и термальную воду в балончике. Когда я поняла, что станет плохо этой водой себе в лицо. Ехала в автобусе, это и спасло. Еще было ехать и ехать, а то бы вышла в деревеньке какой-то....

спасибо, попробую. :)

Гость
#15

я в детстве стояла ждала пригородный автобус на солнцепеке без панамки. видимо, голову напекло. я ослепла, буквально ничего не видела. сказала родителям, благо рядом стояли, они дали мне какую-то таблетку (видимо, аспирин или анальгин), зрение вернулось, я отошла в тень. вот так стоишь - и ослепнешь ни с того, ни с сего. я тогда испугалась. может, следующий этап был бы и обморок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Воду с собой всегда и голову накрывать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: