Гость
Статьи
Что означает желтое …

Что означает желтое тело?

Доброго времени суток. Недавно лежала в больнице. Начал колоть бок,затем очень быстро прошел, но температура осталась 37,4. Щас выписали,температура периодически 37 держится. В больнице сделали узи. Сказали, что на 25 дне цикла хорошо видно желтое тело, я понятие не имею что это значит. сделали тест на хгч, вроде нету ничего такого. гинеколог при осмотре ничего не сказала, но мне посоветовали проверится в поликлинике.. я читала,что желтое тело "умирает" спустя 16 дней цикла, или нет?

Милла
5 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

ж.тело образуется на месте доминантн.фоликула. в овуляцию (примерно 14день цикла) фолик лопается -образуется ж.тело и к след. циклу оно исчезает если нет беременности

маша
#2

оно умирает после овуляции. перед месячными. а если беременность есть. то сохраняется на несколько недель, выделяет гормоны, чтобы эмбрион не отторгся.

кек
#3

ты беременна китайцем,вот чо это значит

Гость
#4

Я вот была на узи и мне узист сказал,что у меня желтое тело в яичнике.оно либо выйдет и начнутся месячные либо прикрепится и беременность

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Не дописала)прикрепится в матке)
У меня признаков много,но я не кипишую.жду что будет с месячными

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: