Гость
Статьи
Варикозное расширение …

Варикозное расширение вен органов малого таза

Мучают боли внизу живота, вчера пошла к гинекологу на осмотр и узи. Диагноз фолликулярная киста яичника и варикозное расширение вен органов малого таза. По поводу кисты опасений нет, врач сказала, что будем наблюдать, возможно рассосется сама, а варикоз меня испугал. Выписали препарат Флебодиа, пить в течение месяца. У кого-нибудь был такой же диагноз. Были ли проблемы с зачатием и беременностью. Мне 30, есть дочь, хотели бы второго ребенка.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ок принимали?

Гость
#2
Гость

Вы ок принимали?

Нет

гость
#3
Гость


Нет

Я принимала и теперь у меня такое. Как лечится?

Гость
#4

варикоз в результате множественного сдавления лимфоузлами или за счёт поражения собственно вен, есть ли поражения других вен, предполагаемый возбудитель, един ли с поржением яичника или только дефицит рутиноидов, есть ли гиперкотицизм, поражение гипоталамо-гипофизарной области?
думайте, сопоставляйте

Автор
#5
гость

Нет

Я принимала и теперь у меня такое. Как лечится?
Читала, что до конца не лечится. Но хотелось бы услышать мнение людей котоые с этим столкнулись. Хотелось бы остановить течение болезни, чтобы она не беспокоила и не мешала вести нормальную жизнь. Врач рекомендовала не проводить много времени на ногах, не поднимать тяжелое и т.д. А я с этим сталкиваюсь каждый день. И потом, как это скажется на беременности, не станет ли хуже? Гинеколог говорит беременеть сейчас, но я бы хотела повременить еще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#6
Автор

гость
Нет
Я принимала и теперь у меня такое. Как лечится?
Читала, что до конца не лечится. Но хотелось бы услышать мнение людей котоые с этим столкнулись. Хотелось бы остановить течение болезни, чтобы она не беспокоила и не мешала вести нормальную жизнь. Врач рекомендовала не проводить много времени на ногах, не поднимать тяжелое и т.д. А я с этим сталкиваюсь каждый день. И потом, как это скажется на беременности, не станет ли хуже? Гинеколог говорит беременеть сейчас, но я бы хотела повременить еще.

мне выписали детралекс, не знаю поможет или нет, но меня не мучают боли внизу живота, а мучают боли при длительном сидении наверно кровь застаивается

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: