Гость
Статьи
прижигание дисплазии …

прижигание дисплазии шейки матки

Поставили 1 степень дисплазии, врач сказал, что надо прижигать, но сначала сдать анализ на микрофлору влагалища. Сдала, обнаружили энтерокок фекалис, причём в нормальных границах (10 во 2 степени) . Врач назначил лечение антибиотиками, типа чтоб прижигание потом нормально заживало, прошла лечение, сходила на повторный мазок, получила анализы а там 10 в 5 степени! Я в шоке! Все делала как надо, а бактерий только больше стало! Это значит что теперь прижигание отложится на не определённый срок? Кто с этим сталкивался? Как лечили? Может прижигали дисплазию с этими бактериями? Спасибо за ответы.

Юльча
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, милая, у меня была дисплазия 1 степени. Ходила в институт Герцена к хорошему врачу.1 стадию не надо прижигать! Прижигание, а именно фото-динамическая терапия, рекомендуется со 2 стадии. Первую стадию лечат иммуностимуляторами-мне прописывали Изопренозин (уп-1900р), свечи Кольпоцид (1 уп 1000р), дисплазия прошла

Юльча
#2
Гость

Автор, милая, у меня была дисплазия 1 степени. Ходила в институт Герцена к хорошему врачу.1 стадию не надо прижигать! Прижигание, а именно фото-динамическая терапия, рекомендуется со 2 стадии. Первую стадию лечат иммуностимуляторами-мне прописывали Изопренозин (уп-1900р), свечи Кольпоцид (1 уп 1000р), дисплазия прошла

Я вот тоже думала, что может не надо ничего прижегать, а врач говорит - что это уже на клеточном уровне и само не рассосется. Скажите, а за какое время дисплазия прошла?

Гость
#3

Дело в том что антибиотики не пьют в таких ситуациях,ваш врач безграмотный, нужно было пожелать ванночки из мирамистина и поставить свечи антибактериальные,после этого заселить обязательно флору полезными бактериями, а вам врач самоучка убил у вас
Всю флору и теперь это все разрослось до большей степени,бегите от него пока не поздно, найдите другого грамотного врача. Да и при такой степени если нет каких-то неприятных ощущение то лечить не нужно было даже, а теперь уж конечно придётся но не антибиотиками внутрь

Дохтер
#4

Автор, у вас дисплпзия 1 ст, это уже не эрозия. Не хочу пугать, но вам конизацию предлагали? То что у вас патогенная флора возросла - не повод затягивать с прижеганием. Вам надо прижечь и не тянуть дальше.

Гость
#5

Сургитрон Вам в помощь!

Гость
#6

С 1 стадией делали конизацию. Все в порядке:)

Гость
#7

Я работаю медсестрой,как раз в этой сфере.Прижечь всегда успеете.Доктор Ваш не очень грамотный.1.Любые противовоспалительные свечи(неотризол,тержинан,и т.п.)2.После этих свечей свечи для восстановления микрофлоры(вагилак)или в таблетках-вагисан.3.Одновременно с этим начните принимать травяное средство для коррекции гормонального фона-(циклодинон,Квинол,нормацикл).4.Поливитамины-супрадин,или любые,хорошие.5.Для желудочно-киш.тракта какой нибудь йогурт.И самое главное,пару месяцев не жить половой жизнью.Сделать так чтоб туда не попадала патогенная микрофлора.Результат такого лечения уже проверен на пациентках,дисплазии исчезали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Забыла дописать,ещё можно дополнить свечами виферон,или любые,с интерфероном.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: