Гость
Статьи
Помогите советом! …

Помогите советом! Отекает все тело

добрый день, девочки. столкнулась с такой проблемой, уже опускаю руки. в июле начало опухать лицо по утрам. сильные отеки верхних век и мешки под глазами. первая мысль была, что это аллергия. посетила аллерголога, эндокринолога, нефролога, кардиолога, узистов - аллергии нет, почки в порядке, сердце в порядке, щитовидка есть хроническое заболевание, но отеков не вызывает, сердце в норме. с сентября начали отекать ноги. со вчерашнего дня присоединился живот, особенно самый низ, в районе лобка, и сам живот под ребрами. и так каждый божий день: утром лицо, днем и вечером - живот и ноги. мне 21 год, веду здоровый образ жизни. живу в питере. может с кем-то было такое? я уже боюсь что умираю не знаю к какому врачу обращаться, все специалисты, о которых писала, разводят руки, не знают от чего отекаю

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня тоже самое( Что делать не знаю, но у меня после приема гормональных.

маша
#2

От остеохондроза может такое быть. У меня отекало лицо, рука и нога с правой стороны + онемение было. Оказалось, что проблема в позвоночнике. Мне тоже 21. Сходите к неврологу.

Автор
#3

неделю назад делала рентген позвоночника, в диагнозе написали "начальная стадия остеохондроза шейного отдела". но у меня это с детства

Карина
#4

Попробуйте проверить работу почек...

Автор
#6
Карина

Попробуйте проверить работу почек...

я была у нефролога, сдавала анализы, делала узи, почки в порядке

Гормон роста
#7

может это не отек, а аллергическая реакция? Попробуйте поискать связи с питанием.

Автор
#9
Гормон роста

может это не отек, а аллергическая реакция? Попробуйте поискать связи с питанием.

по заключению аллерголога, согласно сданным мной многочисленным анализам, у меня нет аллергии

Гость
#10

3. Автор, то, что с детства, ни о чем не говорит. Вот именно сейчас, видимо, начались такие изменения в шейном отделе, которые и приводят к отекам. Нужно делать МРТ, ренген ничего не покажет. Моему сыну гипертонию ставили, штурмовое поднятие давление до обморока, скорые замучились вызывать, пока нормальный невропатолог не выяснил причину, проблемы в шейном отделе позвоночника

Гормон роста
#11

нет, у меня нет аллергий) Просто насколько я знаю, анализы на аллергию - их сдают на конкретные виды аллергенов, может есть что-то, что не учтено - в питании, в воде, в доме. А кроме факта отека какие-то неприятные ощущения есть в этих местах?

Анна
#12

Посмотри, какие медикаменты пьешь и попробуй исключить. Это может давать гормональная контрацепция - откажись от нее и предохраняйся презервативами.

Автор
#13
Гормон роста

нет, у меня нет аллергий) Просто насколько я знаю, анализы на аллергию - их сдают на конкретные виды аллергенов, может есть что-то, что не учтено - в питании, в воде, в доме. А кроме факта отека какие-то неприятные ощущения есть в этих местах?

неприятных ощущений нет.
ну или может я их не замечаю, не знаю. дискомфорт только из-за самого факта отечности. набрала 4 кг, видимо из-за скопления жидкости

Автор
#14
Анна

Посмотри, какие медикаменты пьешь и попробуй исключить. Это может давать гормональная контрацепция - откажись от нее и предохраняйся презервативами.

ничего такого не пью.
только препарат железа (феррум лек) от железо-дефицитной анемии. она у меня тоже с детства. но пью с сентября, как раз после "отечного марафона" по врачам. а отекаю с июля стабильно каждый день

Гость
#15

Сходите к другим врачам.

Гормон роста
#16

автор, я, конечно, не спец, но всё же вроде очевидно, что если жидкость из организма не уходит - значит что-то влияет на выводящие пути. И хотя у вас по анализам с почками всё ок - вроде напрашивается, что проблема где-то в выделительной системе (или как там она называетеся). Может нужны какие-то ещё исследования помимо стандартных узи и что там ещё они делают? Я вам искренне желаю найти причину своего недуга и не останавливаться, пока не выясните причин. Это не мелочи. Выздоравливайте! ))

Анна
#18

Ну хрен его знает. Обычно почки, печень, сердце, плюс лекарства дают отеки. Если с органами проблемы - это должен общий анализ крови показать.

Рацион тоже может дать - если соленого много и углеводов. И воды избыток.

Гормон роста
#20
Нюта

Гармон мне скучно, давай общацца?

мне не скучно - я тупо жду доставку - фура должна подойти сейчас))

Гость
#22
Автор

добрый день, девочки. столкнулась с такой проблемой, уже опускаю руки. в июле начало опухать лицо по утрам. сильные отеки верхних век и мешки под глазами. первая мысль была, что это аллергия. посетила аллерголога, эндокринолога, нефролога, кардиолога, узистов - аллергии нет, почки в порядке, сердце в порядке, щитовидка есть хроническое заболевание, но отеков не вызывает, сердце в норме. с сентября начали отекать ноги. со вчерашнего дня присоединился живот, особенно самый низ, в районе лобка, и сам живот под ребрами. и так каждый божий день: утром лицо, днем и вечером - живот и ноги. мне 21 год, веду здоровый образ жизни. живу в питере. может с кем-то было такое? я уже боюсь что умираю не знаю к какому врачу обращаться, все специалисты, о которых писала, разводят руки, не знают от чего отекаю

рост, вес?

Автор
#23
Гость

рост, вес?

рост 158
мой обычный вес 49-50, сейчас - 54

Автор
#25
Гормон роста

автор, я, конечно, не спец, но всё же вроде очевидно, что если жидкость из организма не уходит - значит что-то влияет на выводящие пути. И хотя у вас по анализам с почками всё ок - вроде напрашивается, что проблема где-то в выделительной системе (или как там она называетеся). Может нужны какие-то ещё исследования помимо стандартных узи и что там ещё они делают? Я вам искренне желаю найти причину своего недуга и не останавливаться, пока не выясните причин. Это не мелочи. Выздоравливайте! ))

спасибо за добрые слова!

Гость
#26
Автор

рост 158
мой обычный вес 49-50, сейчас - 54

а что у вас с питанием? вы не веганша? полноценно питаетесь?

Гость
#27
Нюта

170, 63 толстая?

полновата

Гость
#28

Автор проверьте кровь на сахар + глюкозотолерантный тест

Гормон роста
#28
Нюта

Что привезут???

всякие стройматериалы, но я особо жду образцы краски и стеклообои - мне их до завтрашней встречи с заказчиком надо попробовать.

Гость
#29

Сахар в норме? Фрукты на ночь не кушаете? У меня мама постоянно после ужина ела фрукты: киви, апельсины, мандаринки и вставала утром у нее лицо просто жесть было, под глазами тройные мешки, как у алкашей, но она не пила, потом у Малышевой посмотрела программу и там сказали, что категорически нельзя вечером фрукты. Вообще советую вам в ютьюбе поискать именно в программах Жить здорово у Малышевой свою проблему, там все современные методы диагностики и лечения показывают, а диагностика именно по симптомам, то что вам и надо. Еще помню знакомая так отекала во второй половине дня ноги, живот, у нее стоячая работа была, это как побочка, но ей за 40 лет было, а вы молодая.

Гость
#30

Хорошо бы Вам сейчас на бессолевой диете посидеть. И сахар убрать желательно.

Автор
#31
Гость

Авторрост 158
мой обычный вес 49-50, сейчас - 54
а что у вас с питанием? вы не веганша? полноценно питаетесь?

я не веганша.
питаюсь, как мне кажется, хорошо. готовлю сама. мясо ем регулярно в разных видах

в сентябре была свадьба, перед свадьбой, конечно, стремилась похудеть. бывало, ела мало. но не критично, просто меньше обычного. не ужинала. и так почти все лето.

может с этим связано, я уже не знаю на что думать(( сейчас питаюсь нормально

Автор
#32
Гость

Сахар в норме? Фрукты на ночь не кушаете? У меня мама постоянно после ужина ела фрукты: киви, апельсины, мандаринки и вставала утром у нее лицо просто жесть было, под глазами тройные мешки, как у алкашей, но она не пила, потом у Малышевой посмотрела программу и там сказали, что категорически нельзя вечером фрукты. Вообще советую вам в ютьюбе поискать именно в программах Жить здорово у Малышевой свою проблему, там все современные методы диагностики и лечения показывают, а диагностика именно по симптомам, то что вам и надо. Еще помню знакомая так отекала во второй половине дня ноги, живот, у нее стоячая работа была, это как побочка, но ей за 40 лет было, а вы молодая.

спасибо большое за наводку, обязательно посмотрю на ютубе. я уже хватаюсь за любую мысль. очень страшно.

фрукты перед сном ем часто. но не каждый день. связи не замечала. попробую не есть на ночь.

сахар у меня в норме

Гость
#33

я тоже отекала по утрам и вечерам. утром лицо, вечером ноги. диагноз был гипопротеинемия

Автор
#34

из анализов крови и мочи у меня все показатели в норме, кроме:
1) гемоглобин (у меня ЖДА, низкий ферритин),
2) пониженный белок 56 (норма от 63),
3) АТ к ТПО (328)

нефролог сказал, что низкий белок, возможно, что я сама по себе маленькая и на "безбелковые отеки" мои отеки не похожи.
эндокринолог так же исключила связь отеков с щитовидкой

Автор
#35
Гость

я тоже отекала по утрам и вечерам. утром лицо, вечером ноги. диагноз был гипопротеинемия

подскажите, какой у вас был уровень белка?
помимо диеты, принимали препараты, чтобы восстановить уровень белка в крови?

Гость
#36
Автор

подскажите, какой у вас был уровень белка?
помимо диеты, принимали препараты, чтобы восстановить уровень белка в крови?

точно не могу подсказать. но у меня отёки развились на фоне общего истощения. а у вас вроде всё в порядке и с питанием и с весом

Гость
#37

У меня во время ок было такое. Исключите совсем соль и продукты где она есть даже хлеб

Гость
#38

Это признаки хронической болезни Лайма очень похоже , и недостаток белка. Сдайте анализы на антитела к боррелиям.

Гость
#39

Обратитесь к Середнякову Андрею Владимировичу Работает на Марсовом поле

Гость
#39
Автор

спасибо большое за наводку, обязательно посмотрю на ютубе. я уже хватаюсь за любую мысль. очень страшно.

фрукты перед сном ем часто. но не каждый день. связи не замечала. попробую не есть на ночь.

сахар у меня в норме

Добрый день. Скажите, пожалуйста, нашли ли причину отеков?

Гость
#43
Автор

неприятных ощущений нет.
ну или может я их не замечаю, не знаю. дискомфорт только из-за самого факта отечности. набрала 4 кг, видимо из-за скопления жидкости

Сдайте на пролактин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Автор

спасибо большое за наводку, обязательно посмотрю на ютубе. я уже хватаюсь за любую мысль. очень страшно.

фрукты перед сном ем часто. но не каждый день. связи не замечала. попробую не есть на ночь.

сахар у меня в норме

Здравствуйте, скажите пожалуйста,вы нашли проблему?Из за чего отекали?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: