Гость
Статьи
Послеоперационный …

Послеоперационный бандаж

Девочки, скажите как долго нужно или можно носить послеоперационный бандаж ( полостная операция)?

Catia
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Зависит от операции. От 1 месяца до 3. Если грыжа была до 6 месяцев. Лучше посоветуйтесь с хирургом.

Гость
#2

Хирурги ни ф-и-га толкового не скажут. Проходили, знаем. Грыжу заработали после лапаро даже. Нельзя поднимать более 3 кг. года три. Вот тогда не будет грыжы. Касается женщин, про мужчин не скажу. А бандаж нужно носить при любых физ. нагрузках (моете пол дома, работаете на даче ит.д), года 2-2,5, надевать лежа, именно при физ нагрузках, постоянно не надо носить. Избегать запоров также!

Гость
#3

И при полостной опер. бандаж особенный должен быть (он очень тугой и твердый), я это знаю.т.к маме и мужу делали операции в одно и тоже время, у мамы грыжа появилась (потому что на дачу уехала, не могли отговорить, ест. подняла что-то, не сосзнается конечно), а мужу после полостной опер. хирург такой-же бандаж. как у мамы забраковал, сказал где купить другой, купили, грыжи нет. Зависит еще от пресса.

Гость
#4

Причем бандажи оба носили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#5
Гость

Хирурги ни ф-и-га толкового не скажут. Проходили, знаем. Грыжу заработали после лапаро даже. Нельзя поднимать более 3 кг. года три. Вот тогда не будет грыжы. Касается женщин, про мужчин не скажу. А бандаж нужно носить при любых физ. нагрузках (моете пол дома, работаете на даче ит.д), года 2-2,5, надевать лежа, именно при физ нагрузках, постоянно не надо носить. Избегать запоров также!

Гасть 2 не пишите ерунду. Не в коем случае нельзя носить бандаж 2 года. Мышцы атрофируются и не смогут потом самостоятельно работать и поддерживать. Не знаю что у вас там за хирурги. У меня была полостная операция шрам вертикальный от груди до пупка. Мне хирург все объяснил. Посоветовал какой бандаж купить, показал как его одевать. Рассказал как и сколько носить. В общем дал много рекомендаций. Я носила 3 месяца. Физ. нагрузки разрешили бассейн через 1 месяц, фитнес через 3 месяца, тяжести поднимать через 6 мес. Все рекомендации соблюдала. Не какой грыжи нет. Но опять же все зависит от операции, от здоровья, от возраста, от телосложения. Все полезные рекомендации должен давать хирург который вас оперировал.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: