Гость
Статьи
Кисты яичников!

Кисты яичников!

Здравствуйте, подскажите как мне быть? 2 года назад поставили диагноз по узи малого таза..
Параовариальная киста левого яичника и эндометриоидная киста правого яичника.. Боюсь идти на повторное узи.. Всё таки прошло 2 года я не представляю даже что будет... Что вообще это значит и какие последствия? Эти кисты лечатся вообще??😣😣😣

14 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня была киста, правда только левого яичника, и довольно крупная, месяцев 6 лечила медикаментозно (по назначению врача), а эффекта 0! Пришлось сделать операцию и ни разу не пожалела, отошла быстро и через пару недель будто ничего и не было!

Верующий Артур
#2

Помолитесь Пантелеймону целителю.

Гость
#3

Была киста правого яичника, около 3 лет лечила её, все в пустую! Не получалось забеременеть, был дискомфорт внизу живота. 22 июня сделали лапароскопию. Теперь с мужем ждём ребёнка и всем желаю выздороветь и планировать здоровое будущее своё и деток!

Гость
#4

Был поликистоз. Две дочки :) поликистоз остается.

Юлечка, у Вас позиция ребенка: не вижу, значит этого нет. Нужно лечиться так, как советует Ваш гинеколог. Если надо - оперировать, когда надо делать динамику УЗИ.

Кстати, совет помолиться целителю Пантелеимону очень хороший. Святой Епископ Лука Войно-Ясенецкий, гениальный хирург, ни одной операции не делал без молитвы. Я тоже прежде, чем идти к врачу, молюсь.

Гость
#5

Оба вида Ваших кист медикаментозно не лечится, к сожалению, только удалять. Последствия в виде бесплодия может быть легко, также чем меньше киста тем больше шанс сохранить яичник. Сама год назад удаляла эндометриодную кисту около 3 см.

#6

О Боже... за что мне это??? Что я такого сделала??

гость
#7

Да ничего вы не сделали. Бывают болезни намного хуже. Ваша глупость в том что два года назад лечить не стали. Лапароскопия операция малотравматичная. Самое страшное что такие кисты могут перерождатся в рак. Бегом к врачу и ничего не бойтесь. Сейчас все лечится если не запускать.

София
#8

Автор, все новообразования умеючи можно рассосать, операция - это крайность.
Купите специю под названием куркума (см. гугл) и пейте ее не менее 3 раз в день по 0,5-1 ч.л. запивая водой, лучше не мешать с едой.
Кроме этого в магазине при мечети есть "масло черного тмина" пить по 1 ч.л. утром и вечером, тоже на голодный желудок. Кушать через 0,5 часа.
Народные средства не только эффективны, но и хороши тем, что их можно принимать параллельно друг с другом.
Провериться, конечно, всегда полезно, но кисты у женщин - это очень распостраненное заболевание, очень.

Гость
#9
Юлечка96

О Боже... за что мне это??? Что я такого сделала??

Юлечка, у моей мамы была киста одного яичника. В 22 года был приступ с острой болью, ей сделали операцию - удалили один яичник. Ничего, с одним яичником родила потом двух детей и нормально живет всю жизнь, не страдает.

Вера
#10

Зависет от ситуации, но лучше с этим делом не затягивать, могу посоветовать сходить в Столичную медицинскую клинику, там есть хороший узист, который сможет тебе помочь выяснить твою ситуацию

Гость
#11
Вера

Зависет от ситуации, но лучше с этим делом не затягивать, могу посоветовать сходить в Столичную медицинскую клинику, там есть хороший узист, который сможет тебе помочь выяснить твою ситуацию

А вам надо посоветовать, купить учебник русского языка.

lena
#12

Здравствуйте всем! Хочу поделиться своей историей избавления от эндометриоидной кисты (в капсуле).
Я пережила операцию в 27 лет по удалению эндометр. кист, потом мне назначали гормоны, был исскуственный климакс. После длительного употребления гормонов врач сказал сделать перерыв. И в итоге она у меня опять выросла до 32х22 мм, мне сказали ложиться на операцию. Я попросила отсрочку у врача, начала ходить в церковь, молиться за здоровье, мои родные ездили в Киев заказывали сорокоусты за здравие, также я ездила со всей семьей в Житомирский Тригорский монастырь к чудотворной иконе Божией Матери и мы просили у нее чтобы она помолилась и заступилась за меня перед Господом. Было состояния отчаяния, не хотелось жить.
Слава Богу, Господь послал мне людей, которые поделились своим опытом лечения. За 1,5 месяца такого лечения моя киста уменьшилась до 17х11 мм. И сейчас я продолжаю лечиться. Вот как я лечилась: 1. Диета: я не ела сладкого, молока (кисломолочные продукты я ела), дрожжевых продуктов, (ела бездрожжевой хлеб), вообще не употребляла алкоголь. У меня была хроническая молочница, которая, как я прочитала в интернете любит все эти продукты. Вместе с диетой пила лактиале для кишечника и витамины. 2. Пила настойку бобровой струи (первые 15 дней нужно пить по 5 капель за 30 мин до еды 1 р. в день, след.15 дней – 5 капель утром и в обед, след.15 дней – 10 кап.утром и 5 кап. в обед, и след.15 дней 10 кап.утром и 10 кап. в обед. Месяц перерыв.). 3.Пила настойку восковой моли (10-15 капель до еды, курс лечения месяц, потом 7-10 дней перерыв и так до 6 курсов). 4.Пила настойку черного ореха. (1 ч.л. с 2-3 ложками воды 3 р. в день за 20 мин до еды, курс лечения 1-1,5 мес. потом 1 мес. перерыв, так же второй курс, третий курс через 6 месяцев. )

lena
#13

5. Делала свечи с луком. (С утра серединку лука замачивала в меде, а на ночь делала себе свечи – 10 дней). 6. Пила настойку чистотела по Болотову (на 3 л банку – 3 л сыворотки, 0,5 стакана чистотела, 1 ложка сметаны, 1 стакан сахара- рецепт есть в интернете). 7 . Пила настойку чаги (покупала в аптеке, пила по 20 кап 2 р.в день до еды). В конце месяца моего лечения мне посоветовали еще пропить фитосбор отца геогия 16 трав (пила по 1 ст.л. за 1 час до еды.) Настойку бобр.струи, воск.моли, черн.ореха я покупала в интернете. Надеюсь моя история кому-нибуть поможет! Пусть и Вам помогает Господь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
lena

Здравствуйте всем! Хочу поделиться своей историей избавления от эндометриоидной кисты (в капсуле).
Я пережила операцию в 27 лет по удалению эндометр. кист, потом мне назначали гормоны, был исскуственный климакс. После длительного употребления гормонов врач сказал сделать перерыв. И в итоге она у меня опять выросла до 32х22 мм, мне сказали ложиться на операцию. Я попросила отсрочку у врача, начала ходить в церковь, молиться за здоровье, мои родные ездили в Киев заказывали сорокоусты за здравие, также я ездила со всей семьей в Житомирский Тригорский монастырь к чудотворной иконе Божией Матери и мы просили у нее чтобы она помолилась и заступилась за меня перед Господом. Было состояния отчаяния, не хотелось жить.
Слава Богу, Господь послал мне людей, которые поделились своим опытом лечения. За 1,5 месяца такого лечения моя киста уменьшилась до 17х11 мм. И сейчас я продолжаю лечиться. Вот как я лечилась: 1. Диета: я не ела сладкого, молока (кисломолочные продукты я ела), дрожжевых продуктов, (ела бездрожжевой хлеб), вообще не употребляла алкоголь. У меня была хроническая молочница, которая, как я прочитала в интернете любит все эти продукты. Вместе с диетой пила лактиале для кишечника и витамины. 2. Пила настойку бобровой струи (первые 15 дней нужно пить по 5 капель за 30 мин до еды 1 р. в день, след.15 дней – 5 капель утром и в обед, след.15 дней – 10 кап.утром и 5 кап. в обед, и след.15 дней 10 кап.утром и 10 кап. в обед. Месяц перерыв.). 3.Пила настойку восковой моли (10-15 капель до еды, курс лечения месяц, потом 7-10 дней перерыв и так до 6 курсов). 4.Пила настойку черного ореха. (1 ч.л. с 2-3 ложками воды 3 р. в день за 20 мин до еды, курс лечения 1-1,5 мес. потом 1 мес. перерыв, так же второй курс, третий курс через 6 месяцев. )

Лена здравствуйте. Можете написать мне

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: